А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
карп же не кусает, а сосет, так что без трусов можно
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Вот интересный вариант от Алексея Фадеева оснастки для карпа - он любитель петли Гарднера, но для карпа сделал иной монтаж. Суть как раз сводится к тому, что при ударе вся сила идёт не на кормушку, а на удилище.
Этот монтаж уж сильно напоминает мне симметричную петлю ! Так что уже все придумано . А насчет слабого места фидерной снасти - поводка , я второй год ловлю на поводки из плетенки 0.08 а основная 0.18 ни каких обрывов . Поводок из плетенки намного мягче самого (пантового) монофила и крепче . При вываживании трофея можно не церемониться !!!
 

Вложения

  • Симметричная-петля.jpg
    Симметричная-петля.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 17
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Этот монтаж уж сильно напоминает мне симметричную петлю ! Так что уже все придумано . А насчет слабого места фидерной снасти - поводка , я второй год ловлю на поводки из плетенки 0.08 а основная 0.18 ни каких обрывов . Поводок из плетенки намного мягче самого (пантового) монофила и крепче . При вываживании трофея можно не церемониться !!!
Сим.петля имеет ограничения - по ходу. А тут аналогично монтажу с противозакручивателем, только без оного - кормушка сверху ничем не ограничена и свободно гоняет по леске, что позволяет передать всю движуху в любом направлении на удидище.
Про плетенку я знаю, да и чувствительнее она)
А поводки какой длины в основном используешь? И как поводок соединяется с основной леской, ведь если петля в петлю, то его потом оперативно заменить проблематично или нет?
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Длинна поводков 30 - 60 - 120 см . чередование их при интенсивности клева . Самый универсальный 60 . Соединение с оснасткой , петля в петлю . Да снять проблематично но куда деваться ! Можно конечно через застежку соединять но тогда вероятность запутывания больше .
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Длинна поводков 30 - 60 - 120 см . чередование их при интенсивности клева . Самый универсальный 60 . Соединение с оснасткой , петля в петлю . Да снять проблематично но куда деваться ! Можно конечно через застежку соединять но тогда вероятность запутывания больше .
А монтаж - петля Гарднера?
 
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
завтра кто едет на соревнование по фидеру? Вести пришли что в Чардыме погода налаживается. ....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Итак - кто едет в субботу на БАМ ? ))))) Давайте соберемся и поделимся навыками в живую? А Voland? Нет желания ? Правда там дождик мелкий обещают....
У меня сейчас вообще каша в голове) Я любитель поплавочки, но самая крупная рыба была только голавль. Потом на поплавок в Монаховом пруду ловил карпа под 2 кг. После нескольких отрывов переделал поплавок (дальний заброс) и закидушки на плетенку 0.18 и 0.20. А теперь, после всего выше прочитанного, вообще в панике - опять все переделывать???

Сорри, поздно увидел. Я закрыл этот сезон :). да и ехать на трофея на день - бесперспективно... Хотя, повезти, конечно же, может. Если что-то интересует - напишите. Если просто покидать и посмотреть - могу подъехать на БАМ, не вопрос.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
В ьакую погоду на рыбалке не хер ловить.
Завтра лучше должно быть.
Я завтра за щукой на спиннинг к стальмосту)))))
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
народ как у вас в этом году с судаком? в усовке все лето ж. просто, 200 крючков 3-5 рыбки от силы. и весь малек целый, и места разные были, там где ловилось в прошлом году по несколько 10ков кг пустота, куда вся рыба делась то? с сомиком ниче так, самый большой летом был на 45, а так 10-15-20.
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
завтра кто едет на соревнование по фидеру? Вести пришли что в Чардыме погода налаживается. ....
Погодка конечно подкачала,ветер был ураганный.Но Фестиваль состоялся:).
Первые фотографии:http://photobank.sarbc.ru/reports/?row=0&show=1802
Отчёты участников:http://fisher64.ru/index.php?/topic...ra-osen-2013-chardim-28-sentjab/page__st__220
 
Верх Низ