А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Напротив Квасниковки? Щука опять на попер?
я не знаю чё там напротив, но чуть ниже стальмоста с правой стороны.около 1км.
там ещё пляжик небольшой есть.
так вот выше и ниже пляжика протоки есть - там и дёргали.
не на поппер, а на блесны.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
кстати - где такую блесну купить можно?
2013-09-23 19.26.07.jpg 2013-09-23 19.25.54.jpg
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, на такую снасть ловите?

Похоже. Только, вместо кольца - быстросъёмник, вместо "скользяка" - клипса, на крючке на волосе - кольцо и термоусадка. Но принцип именно такой...
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Похоже. Только, вместо кольца - быстросъёмник, вместо "скользяка" - клипса, на крючке на волосе - кольцо и термоусадка. Но принцип именно такой...
а зачем на крючке с волосом кольцо? термоусадка я так понял чтоб крючок не болтался был всё время в одном положении вдоль волоса?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а зачем на крючке с волосом кольцо? термоусадка я так понял чтоб крючок не болтался был всё время в одном положении вдоль волоса?
Волос от ушка идёт вверх. На нём крепится бойл (насадка). Кольцо, ну или силиконовая трубочка, позволяет контролировать положение волоса и насадки по отношению к острию крючка. Это позволяет увеличить процент засечки почти до 100%....
Термоусадка ставится на ушко крючка и чуть ниже его. Имеет слегка изогнутую форму. В идеале - направление острия крючка по прямой должно смотреть на край термоусадки. Это позволяет разворачивать крючок и производить засечку за нижнюю губу карпа.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Волос от ушка идёт вверх. На нём крепится бойл (насадка). Кольцо, ну или силиконовая трубочка, позволяет контролировать положение волоса и насадки по отношению к острию крючка. Это позволяет увеличить процент засечки почти до 100%....
Термоусадка ставится на ушко крючка и чуть ниже его. Имеет слегка изогнутую форму. В идеале - направление острия крючка по прямой должно смотреть на край термоусадки. Это позволяет разворачивать крючок и производить засечку за нижнюю губу карпа.
на следующий год надо как нибудь вместе съездить на рыбалку)) научите хоть немножко))
 
М

Многомама

Guest
По хищнику от меня толку, как от кхм, как от козла молока :). Вот по карповому рыболовству могу что-нибудь рассказать. Только карпфишинг, это совсем другая история :). Я имею ввиду, если сравнивать с Волжской рыбалкой на хищника...
все равно буду иметь в виду. Спасибо!

скачай учебное видео братьев Щербаковых.
там 68 фильмов.
ооооочень много интересного
всего около 34Гб
спасибо!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
на следующий год надо как нибудь вместе съездить на рыбалку)) научите хоть немножко))

Да без вопросов :)... Только вот надо оно Вам? Это ж не рыбалка, это процесс :)))... Нужны какие-никакие снасти и вложения денег, нужно свободное время, нужно купить хотя бы не много прикорма... Нужно где-то и на чём-то спать, готовить еду себе любимому и прочее, прочее, прочее :). А так - я не против, приезжайте :). Скайлайнер приезжал, видел как мы рыбачили с сыном :). Сам, к моему огроменному сожалению, отстоял не удачно (была не решаемая проблема имеющихся снастей).
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Скайлайнер приезжал, видел как мы рыбачили с сыном :). Сам, к моему огроменному сожалению, отстоял не удачно (была не решаемая проблема имеющихся снастей).
исправим в следующем году:)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
исправим в следующем году:)

Ну что я мог сделать - я сделал :). Да надо-то всего ни чего. Палка каповая, катушка более-менее нормальная, маркерное удилище с катушкой, плетнёй и маркерным поплавком, спод для доставки корма с катухой и спомбом, ну и подсак более-менее адекватный ... и с ручкой! :)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Ну что я мог сделать - я сделал :). Да надо-то всего ни чего. Палка каповая, катушка более-менее нормальная, маркерное удилище с катушкой, плетнёй и маркерным поплавком, спод для доставки корма с катухой и спомбом, ну и подсак более-менее адекватный ... и с ручкой! :)
ууууууу....
мне спиннинг интереснее))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, это он.
В эти выходные закрывали там сезон. 9 команд. За два дня веса весьма не большие, ибо осень. Мы выиграли с зачётным весом 10,350 (или около того). Самый крупный - 3,850. Самый крупный у не участников фестиваля - 6,050. В зачёт идёт карп не менее 1,500 кг.
Сезон 2013 закрыт :)
Voland, где рыбу половить? Пруды платные порекомендуете может какие?
А то спросил - хрен кто ответил что-нить вразумительного.
Интересует посидеть с фидером, карась надоел.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 296
Баллы
113
Voland, где рыбу половить? Пруды платные порекомендуете может какие?
А то спросил - хрен кто ответил что-нить вразумительного.
Интересует посидеть с фидером, карась надоел.

Ты, вроде, хотел с Набережной половить?
А с моста не пробовал?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, где рыбу половить? Пруды платные порекомендуете может какие?
А то спросил - хрен кто ответил что-нить вразумительного.
Интересует посидеть с фидером, карась надоел.

Если с фидером (читай крупный карась и карпи до двушки), то лучше того же БАМа я не знаю водоёма. Агарёвка - отличный водоём, но 1000р сутки + мелочи нет вообще... только от 2,5кг. Ловить надо дистанции от 70-ти метров. В Аряше - куча зацепов, а там где их нет - ловля со 100 метров. Дубки??? Ну может быть, но я не фанат этого места. О!!! Есть тема ещё одна! Славянка. Но не Черноморец, а проезжаем Славянку, в конце деревни - водонапорка. От неё поворот направо, в поле. Едем по этой дороге ни куда не сворачивая километра 1,5-2. Пруд. Было по-моему 200р с удилища за сутки. Могу ошибаться. Там на фидер посидеть - весьма перспективно. Короче, я за БАМ с фидером.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Если с фидером (читай крупный карась и карпи до двушки), то лучше того же БАМа я не знаю водоёма. Агарёвка - отличный водоём, но 1000р сутки + мелочи нет вообще... только от 2,5кг. Ловить надо дистанции от 70-ти метров. В Аряше - куча зацепов, а там где их нет - ловля со 100 метров. Дубки??? Ну может быть, но я не фанат этого места. О!!! Есть тема ещё одна! Славянка. Но не Черноморец, а проезжаем Славянку, в конце деревни - водонапорка. От неё поворот направо, в поле. Едем по этой дороге ни куда не сворачивая километра 1,5-2. Пруд. Было по-моему 200р с удилища за сутки. Могу ошибаться. Там на фидер посидеть - весьма перспективно. Короче, я за БАМ с фидером.

А разве БАМ не спустили ? Кто денюжку брал сказала что будут сливать его
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А разве БАМ не спустили ? Кто денюжку брал сказала что будут сливать его

Пока не спустили. Планируют в конце октября. Но не для забора рыбы, а для ремонта перепускного устройства.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если с фидером (читай крупный карась и карпи до двушки), то лучше того же БАМа я не знаю водоёма. Агарёвка - отличный водоём, но 1000р сутки + мелочи нет вообще... только от 2,5кг. Ловить надо дистанции от 70-ти метров. В Аряше - куча зацепов, а там где их нет - ловля со 100 метров. Дубки??? Ну может быть, но я не фанат этого места. О!!! Есть тема ещё одна! Славянка. Но не Черноморец, а проезжаем Славянку, в конце деревни - водонапорка. От неё поворот направо, в поле. Едем по этой дороге ни куда не сворачивая километра 1,5-2. Пруд. Было по-моему 200р с удилища за сутки. Могу ошибаться. Там на фидер посидеть - весьма перспективно. Короче, я за БАМ с фидером.
Владимир, спасибо за развернутый ответ. А почему на фидер карпы только до 2шки?))
 
Верх Низ