А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Ездил сегодня по-грибы в Звонаревку, покидал спиннинг. В итоге щука 1,2-1,3 кг в садке, а неведомого веса - "отгрызла" леску 0,25 в двух метрах от берега и помахала хвостом.
PS Грибов мало :(
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кто подскажет какую из катушек предпочесть для воблеров, колебалок, иногда твитчить. Rioby Zauber 2000 или Rioby Exica 2000? Тест палки 8-30, длина 2.4 строй быстрый. Смущает то, что риоби уже как фирмы то нет давно.. и фиг его знаешь на какую катушку попадешь...
Хуже нет этих непонятных риоби. Торопился как-то, нужно было по-скорому дешевую катуху на болонку, схватил Raffer:
DSCN2537.jpg
DSCN2538.jpg
и побежал домой, готовиться ((на фото катушка еще не готова, back подмотки нет). В магазине проверял - вроде нормально всё, а в процессе выяснилось, что стопор обратного хода срабатывает через раз и как-то странно, то есть, то нет и зависимость непонятная. Дело под ночь, а в 3 утра уже выезжать. Разбираю и выясняется брачок.
Так было:
DSCN2535.jpg
а вот так надо:
DSCN2534.jpg
т.е. петельку толком не набросили на стопор, а какой мистический эффект... :derisive:Сейчас нормально работает, но сколько я не покупал катушек той же дайвы (а с десяток точно наберется), ничего подобного никогда не было.
Может кто-то подскажет, что из Daiwa посмотреть в аналогичном ценовом диапазоне ?
Ну да. К примеру, у ребенка на дешевом ультралайте стоит дешевая дайвовская SWEEPFIRE E500A, вполне себе служит. А из того же ценового диапазона пользую DAIWA REVROS mx 2000 на хлыстике 2-й маргаритки. Оба решения из средних и вполне себе сочетаются. Под тест 8-30 этот revros тоже вполне пойдет, из дополнительных достоинств - небольшой малый вес. Ну, может еще чего посоветуют.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
ой зря вы риоби обижаете, у меня на ультралайте 1-7 г. риоби заубер кажется 1000 служит 3-4 сезон, на джиге 10-30 риоби заубер 4000, вообще супер
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ой зря вы риоби обижаете, у меня на ультралайте 1-7 г. риоби заубер кажется 1000 служит 3-4 сезон, на джиге 10-30 риоби заубер 4000, вообще супер

+1.
Пользуюсь Зауберами давно. Самому старшему 2000-му уже лет 7. В этом году весной на новую палку под джиг опять взял Заубер 4000-ый. Есть, правда одна тонкость. Желательно на нем формировать обратный конус. Для этого надо заменить регулировочную шайбу под шпулей на самую тонкую из идущих в комплекте.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Отловился на БАМе (Сероводородный, за посёлком Взлётный). Сутки - 500руб
Приехал в субботу утром, часов в девять. Пока промаркерился, разложился и закормился - было 13:00.
День - пустой. Ночь - превая поклёвка в 12:00, но, очевидно, тузьё:) и не засечка. В 4:00 паровоз и 3,5кг на мате. В 4:30 - 1,4 или 1,6 кг там же. Потом в 7:00 килошник, потом в 7:30 0,8кг, потом амур на 2,5кг, потом выматываю снасть для перезаброса, а там -чудо на фото :) Как на такую снасть такой 100гр экземпляр - для меня загадка. Последняя поклёвка около 10:00 на кило и всё. В два часа свернулся и уехал.
Вывод: водоём рабочий и на нём можно рыбачить. КОМБАЙНЫ (хренова гора мелких крючков) ЗАПРЕЩЕНЫ!
На следующие выхи проведём там "карпфишинговый фестиваль".

P.S. Ни одной рыбы не пострадало. Все были полечены и отпущены :)
 

Вложения

  • 928202w.jpg
    928202w.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 38
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Понравилось определение Карпфишинга от Дмитрия Слета:
"Современный Карпфишинг - это не только ловля трофейных карпов, но и отношение к ним как к достойному сопернику, который, если даже проиграет рыболову, должен получить шанс на жизнь."
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Выезд в воскресенье. Щуки очень много и клюет постоянно, но мелкая.. отпустили 6 штук.
На фото от 0.6 и до 1.7кг весом. DSC_0813.jpg
p.s. справа в кадре китайская катушка за 250р, которая уже 9 год таскает все подряд и не жужжит (в прямом и переносном смысле) :)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Nikol@s,а ты на что натягал? Мы вчера плавали,плавали и товарисч всего одну вытащил на кастмастер,я ловил воблерами,иногда заряжал блесну "атом" что-то нихрена
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter, а можно координаты мест в личку, много раз слышал про эти места, но куда точно ехать не знаю
А в генеральском где?
координат я реально не знаю, приезжаем к берегу и уезжаем куды то туды... приезжаем на лагеря разные и оттуда видно, что вон там вот яма с судаками, вон там вот камыши со щуками
точки когда то были в гармине, но давно уже не пользуемся навигатором... эхолот рулит!

Айсманофф, еще раз спасибо за ремонты ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
координат я реально не знаю, приезжаем к берегу и уезжаем куды то туды... приезжаем на лагеря разные и оттуда видно, что вон там вот яма с судаками, вон там вот камыши со щуками
точки когда то были в гармине, но давно уже не пользуемся навигатором... эхолот рулит!

Айсманофф, еще раз спасибо за ремонты ;)
Я не понял, так речь идёт о лодке или там есть места, где с берега можно?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Nikol@s,а ты на что натягал? Мы вчера плавали,плавали и товарисч всего одну вытащил на кастмастер,я ловил воблерами,иногда заряжал блесну "атом" что-то нихрена
я тоже место искал часа 2 в холостую. Зато потом на чуть ли не на каждом забросе...
 
Верх Низ