А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Как клев ? Никто не ездил в выходные?
С рыбой беда-перекрылась.За субботу-12 голов судака(правда ,на размер грех обижаться-9 штук завесил-22 кг.),большую часть времени пришлось ловить леща на микроджиг-уж больно сопротивляется приятственно,когда тащишь,особенно если больше кила.Для сравнения,в четверг было 37 голов.Ждём улучшения погоды.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
С рыбой беда-перекрылась.За субботу-12 голов судака(правда ,на размер грех обижаться-9 штук завесил-22 кг.),.....Для сравнения,в четверг было 37 голов.Ждём улучшения погоды.
жаль, что нормы вылова, как и пдд, многим пох...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Xozain, жаль что тебе конкретно пох основной документ РФ. Молчал бы уже, Хозаин, бл...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А вот подводные охотники тут водятся?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
можете подробнее рассказать?
Точнее,будет назвать ходовой донкой.Смысл в том,что зная места,где коряжник или камни обрастают ракушечником,облавливаются с помощью грузила(подбирается с учётом течения)и отводного поводка 1-1,5 м.с крючком на конце.Можно собрать снасть на основе изогнутой пластиковой трубочки с застёжкой снизу,для быстрой смены груза-очень помогает сохранить снасть в коряжнике. На крючок сначала ,пока идёт поиск кормящегося леща,сажаю чулком кусочек червя(очень похоже на рачка-бокоплава).После того,как начинаются уверенные поклёвки,можно насадить твистерок и продолжать ловить на искусственную насадку-так интереснее.Закинув снасть вниз по течению,дожидаемся касания дна и начинаем ступеньчатую проводку от себя по течению-т.е. джиг наоборот,плавно поднимая удилище(обычно не менее 2,70),затем отпуская шнур с катушки опять до касания дна.Очень удобно мульт,но можно и мясорубкой.Поклёвка может быть и в момент подъёма,и на падении.Главная ошибка-когда ищут-насаживают пучок червя,а он ведь ни грамма не похож на основную пищу стаи в данный момент,вот и ловятся бычки и ерши с окунями. Кстати,всегда было для меня загадкой-где в природе лещь видел пучок червя,да ещё навозного?Но это вкратце,а так масса нюансов,хотя главное-знать конкретные места и время выхода стай на кормёжку.Вот в прошлом году нашли огромные стаи леща в Подгорном-джиг падал по спинам,а поймать на твистер не получилось-наверное просто катился,но не кормился.А когда начинают говорить о нормах вылова-наверное совок вспомнился,лучше бы свой голос подали против варварских сбросов воды в период нереста.А людей со спиннингом пора бы уж оставить в покое,хотя у нас это всегда было-Держиморды с их непущщать-классика жанра.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
РотанСаратов, огромное спасибо ,буду пробовать
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
РотанСаратов, огромное спасибо ,буду пробовать

Саш , ты по ходу сильно подсел на леща )))))
Не помню говорил я тебе или нет , но в Волгограде на червя леща давно не ловят . Ловят его на хлебную корку , говорят , что не хуже чем на червя . Буду на следующий год пробовать
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Они водятся во всех водоемах . Да же в такой бурной реке как АС!

хотел поинтересоваться - зимой где-нибудь ныряют у нас, есть ли места, которые льдом не затягивает?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
хотел поинтересоваться - зимой где-нибудь ныряют у нас, есть ли места, которые льдом не затягивает?

Отчаянный ты парень ! там где зимой на волге промоины имеются , значит там течение не хилое , а это уже игра с жизнью , на одной дыхалке я бы тебе туда соваться не советовал .
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
завтра нет желающих поехать блесну покидать??) одному скучно..
и еще подскажите, в такой холод лучше к обеду ехать когда разогреет или все же лучше утром?)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
и еще подскажите, в такой холод лучше к обеду ехать когда разогреет или все же лучше утром?)
Ну если ты желаешь рыбку половить , то конечно с рассветом на месте быть бы надо , а если просто понежиться на солнышке с палкой в руках , то в обед .:derisive:
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ну если ты желаешь рыбку половить , то конечно с рассветом на месте быть бы надо , а если просто понежиться на солнышке с палкой в руках , то в обед .:derisive:
я мороза не боюсь:) по моей логике когда вода прогревается рыба выходит из ям:)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
У нас вот так, IMAG0617.jpg
А у вас?
 
Верх Низ