А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
выше/ниже по течению без разницы? а расстояние от берега? новичок в этом деле прост.
Гы) зайдите на сарфишер и почитайте темы про выбор места рыбалки) да рыбаки за деньги свои места не сдадут) Я вообще не рыбак, поэтому кольцо понимаю так-нашел ямку, заякорился, бросил снасть. Только не на судовой ход. А вот ямку найти-либо эхолот в помощь, либо знакомые рыбаки подскажут, либо наблюдательность поможет, подсмотреть, куда встают лещевики. Они ж не в шапках невидимках)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Научите меня ловить рыбу пожаста.

Это тебе надо с кемто на рыбалочку для начала , приглядываться что да как , да где . Так особо не расскажешь на форуме .
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Расскажите где пруды с карпом или не совсем мелких карасиком есть, можно платный...что бы только клёв был,хочется азартной рыбалки)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Это тебе надо с кемто на рыбалочку для начала , приглядываться что да как , да где . Так особо не расскажешь на форуме .
Я так то вроде как то умею, хочу научиться по честному, на блесенки, резиночки там всякие много рыбы ловить. А тролингом и сетями скучновато (хотя если бухать, то тролингом сподручнее).
ЗЫ Блесенок, воблерочков, резиночек, также катушечек и палочек набрал уже на космическую сумму. ;)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
epic, у тя катер есть?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 803
Реакции
848
Баллы
113
Рыбаки, подскажите про судака, вообще ловится он сейчас даже сетями. Слышал, что сейчас не сезон. Вроде тот, что продают на рынках был некоторое время назад выловлен, заморожен, а теперь продается как свежий? Нужно 10 кг свежего хорошего судака.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я так то вроде как то умею, хочу научиться по честному, на блесенки, резиночки там всякие много рыбы ловить. А тролингом и сетями скучновато (хотя если бухать, то тролингом сподручнее).
ЗЫ Блесенок, воблерочков, резиночек, также катушечек и палочек набрал уже на космическую сумму. ;)

Ну если задатки уже есть , то остается набераться опыта , экспериментировась с приманками . Рыбалка - примудрая наука , два человека машут одинаковыми палками , одинаковым шнурком , одинаковой наживкой , но у одного рыпь берет , а у другого хоть убей - не хочет . А если ты свою тетеньку подсадишь на рыбалку , то тебе вообще хана , она будет ловить , а ты нет . И будешь злиться от зависти ))))))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 890
Реакции
181
Баллы
63
Ну если задатки уже есть , то остается набераться опыта , экспериментировась с приманками . Рыбалка - примудрая наука , два человека машут одинаковыми палками , одинаковым шнурком , одинаковой наживкой , но у одного рыпь берет , а у другого хоть убей - не хочет . А если ты свою тетеньку подсадишь на рыбалку , то тебе вообще хана , она будет ловить , а ты нет . И будешь злиться от зависти ))))))
зато появится новая тема: "может всетаки запретить бабам рыбалить?"
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Это мечта многих тут :148:

Мечты сбываются! Если искать... :)
Вот в субботу попал на "раздачу" окушков. 7 штук. Самый маленький - полкило. Два килошных. Остальные по 0,6-0,8. Еще три "околокилошника" сбежали. Также сбежала дважды щука примерно на трешку. Не сбежали килошный судачок и щучка-полторашка. Все с одной точки. Джиг. Чаповка. :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Это мечта многих тут :148:
Я вот просто не пойму кто держит частные пруды, почему нет рекламмы ни какой? Ни найдеш их не фига,ну и соответственно ни кто не говорит где ловит(((
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Ну если задатки уже есть , то остается набераться опыта , экспериментировась с приманками . Рыбалка - примудрая наука , два человека машут одинаковыми палками , одинаковым шнурком , одинаковой наживкой , но у одного рыпь берет , а у другого хоть убей - не хочет . А если ты свою тетеньку подсадишь на рыбалку , то тебе вообще хана , она будет ловить , а ты нет . И будешь злиться от зависти ))))))

Во во, ты научишь меня своим секретным проводкам?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Во во, ты научишь меня своим секретным проводкам?

Наверное нет , Ничего секретного я за собой не замечал . Дело в том , что для меня рыбалка давно уже перестала быть хобби , ловлю чисто для того что бы над рыбкой погурманить на костерке . В основном я просто отдыхаю на острове и рыбка -это просто пища для меня стала . Свои трофеи уже давно отловил . По осени конечно выезжаю дней на 10 чисто заготовить жереха на зиму , но исключительно один , не люблю когда рядом машут палкой .
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Наверное нет , Ничего секретного я за собой не замечал . Дело в том , что для меня рыбалка давно уже перестала быть хобби , ловлю чисто для того что бы над рыбкой погурманить на костерке . В основном я просто отдыхаю на острове и рыбка -это просто пища для меня стала . Свои трофеи уже давно отловил . По осени конечно выезжаю дней на 10 чисто заготовить жереха на зиму , но исключительно один , не люблю когда рядом машут палкой .
Усовка?
 
Верх Низ