А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
еще интересует отзывы о Риоби, ценовой ценз такой же до 1700р
Прошёл все стадии-от первых Кобр до подарков от фирм-производителей на совместных выставках(в продаже зашкаливали за червонец)-сейчас только Риоби(2000 и 3000).Критерий оценки у меня только один-насколько хватит катушки при МОЕЙ эксплуатации(с конца марта по середину декабря)на течениях перекатов и ночных ударах хищников,на глубинах до 30 метров с весами до 80гр., воблерами-кренками с их упористостью в проводке,не говоря уж о бомбардах,когда хватают сразу по 3 жереха и их надо вытащить против течения на бурлилках перекатов.В результате ни одна из ранее пользованных катушек не пережили более полутора сезонов.Сейчас,боюсь сглазить-3000-ник пошёл на 3 сезон,чуть подшумливает(делал 2 разборки с заменой смазки),а так только один ,на мой взгляд,существенный недостаток-складывающаяся ручка-пришлось усилить,превратив в неразборную конструкцию.2000-ник пока 2 сезона-шепчет,и только на совсем медленной проводке кренка на бешенном перекате(буквально вчера заметил)-чуть подзакусывает-надо разобрать-смазать после зимы-весны.Но при такой цене-грех жаловаться,пока смело даю первое место-как практик.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Устал чистить их от чешуи, кто подскажет где купить какую-нибудь терку для чистки окуней?
А ты за чем окуней то чистить удумал ?
Вааще на Руси окуня кипяточком ошпаривали перед чисткой !
Жена на острове нашла чистилку для рыбы , по ходу из дорогого набора штуковина нержавеющая , чистит ахвигенно!!! по форме как маленькие грабельки .
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
когда же уже на резинке половиьь можно будет.......
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Прошёл все стадии-от первых Кобр до подарков от фирм-производителей на совместных выставках(в продаже зашкаливали за червонец)-сейчас только Риоби(2000 и 3000).Критерий оценки у меня только один-насколько хватит катушки при МОЕЙ эксплуатации(с конца марта по середину декабря)на течениях перекатов и ночных ударах хищников,на глубинах до 30 метров с весами до 80гр., воблерами-кренками с их упористостью в проводке,не говоря уж о бомбардах,когда хватают сразу по 3 жереха и их надо вытащить против течения на бурлилках перекатов.В результате ни одна из ранее пользованных катушек не пережили более полутора сезонов.Сейчас,боюсь сглазить-3000-ник пошёл на 3 сезон,чуть подшумливает(делал 2 разборки с заменой смазки),а так только один ,на мой взгляд,существенный недостаток-складывающаяся ручка-пришлось усилить,превратив в неразборную конструкцию.2000-ник пока 2 сезона-шепчет,и только на совсем медленной проводке кренка на бешенном перекате(буквально вчера заметил)-чуть подзакусывает-надо разобрать-смазать после зимы-весны.Но при такой цене-грех жаловаться,пока смело даю первое место-как практик.
А о какой из серий Риоби идет речь? там же тоже вроде несколько линеек?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Чет в новостях говорили, что уровень воды падает. Чуть ли не засухой кошмарили. Через затон постоянно езжу, вода вроде не убавилась...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Чет в новостях говорили, что уровень воды падает. Чуть ли не засухой кошмарили. Через затон постоянно езжу, вода вроде не убавилась...
Наоброт приняли решение поднять на 1 метр. Вот отрывок из статьи:
"уровень Волги в районе Саратовского водохранилища будут поднимать на 1 метр.

Об этом было заявлено сегодня на ПДС при зампреде правительства Юрии Моисееве. В последние 6 лет Волга переживает свой минимум. Гибнет рыба, река заболачивается, в ряде мест не могут пройти суда.
По словам министра экологии области Андрея Андрющенко, сейчас уровень воды составляет в среднем 13 метров – такого никогда не было. Хуже всего Волге «пришлось» в 2010 году, когда в ряде мест обнажилось дно.
«Мы вышли с инициативой к федеральному Правительству и энергетикам поднять уровень воды хотя бы на 1 метр – до 14 метров. Это позволит и поголовье рыб сохранить, и речное судоходство осуществлять. И вообще спасти Волгу от заболачивания и умирания», - сказал он.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...-сейчас только Риоби(2000 и 3000).Критерий оценки у меня только один-насколько хватит катушки при МОЕЙ эксплуатации(с конца марта по середину декабря)на течениях перекатов и ночных ударах хищников,на глубинах до 30 метров с весами до 80гр., воблерами-кренками с их упористостью в проводке,не говоря уж о бомбардах,когда хватают сразу по 3 жереха и их надо вытащить против течения на бурлилках перекатов.В результате ни одна из ранее пользованных катушек не пережили более полутора сезонов.Сейчас,боюсь сглазить-3000-ник пошёл на 3 сезон,чуть подшумливает(делал 2 разборки с заменой смазки),а так только один ,на мой взгляд,существенный недостаток-складывающаяся ручка-пришлось усилить,превратив в неразборную конструкцию.2000-ник пока 2 сезона-шепчет,и только на совсем медленной проводке кренка на бешенном перекате(буквально вчера заметил)-чуть подзакусывает-надо разобрать-смазать после зимы-весны.Но при такой цене-грех жаловаться,пока смело даю первое место-как практик.

+1 :)
У меня Зауберы от Риоби работают уже лет 7-8...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ты, небось, тоже номенклатурные номера запчастей помнишь. Не все, но почти все. ;)

Я только простонародноавтовладельские , типа штаны , гранаты , яйца,парасенки ,помои....... А пендосовские словечки мне туго запоминаются . Ща , за месяц запомнил слово Сузуки ;)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Voland, Зачёт! А как амурчика вытащили? На что?
 
Верх Низ