А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
интересует село Новосельское, рядом с Марксом. интересно лёд там крепкий? озеро вроде не маленькое
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А мы в субботу ледокол изображали в ночи. Бабай, с вилами на носу, ужаснее Посейдона выглядит.

Ыыыыыыыыыыы. Особенно ночью. Я думаю, щук и колоть не надо было, они от разрыва сердца вверх брюхом всплывали. :lol:
 
Б

Бесёнок

Guest
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
И не такой уж я и страшный! Н екоторые особливо с утра с бодуна выгляди так,что и мухи дохли! А вот про нашу вылазку - так самую приятную щуку кило так на 3 ( это по чесному) наш Вадик наколол.Фото завтра покажу. Жаль мало по времени ходили,очень жаль.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А вот и фото.
 

Вложения

  • ribka 001.jpg
    ribka 001.jpg
    165,9 КБ · Просмотры: 44
  • ribka 002.jpg
    ribka 002.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 41
фишман

фишман

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Господа ,а кто нибудь ловил карпа в озере села Скат Новобураского р-на???
 

Вложения

  • 7кг..jpg
    7кг..jpg
    228,4 КБ · Просмотры: 34
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Рыбаки... есть вопрос по зимней рыбалке... Вот летом где-только и как-только не ловил, а вот зимой ниразу :( но есть желание :) подскажите с чего вообще впринципе начинать (имеется ввиду ловля со льда на течении и без). Устроят просто ссылки на более-менее грамотные сайты для чайников :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Для начала экипировка должна быть нормальной: не старинные валенки, обутые в галоши или ОЗК, а специализированная обувь для зимней рыбалки, желательно шипованная. Термобелье, комбинезон и куртка, все легкое, теплое, и дышащее, чтобы не вспотеть во время нелегких и неблизких прогулок по льду. Рукавицы обязательны. Термос, легкая палатка, рыбацкий ящик или рюкзак - это уже кому как. В рыболовных магазинах все это есть на любой вкус и достаток. Снасти... Смотря что ловить собираешься, целую кучу с собой брать тоже не вариант, когда идешь по колену в снегу, каждый грамм считаешь. Я обычно зимой ловлю хищника, потому что ни разу не попадал на клев нормальной бели, в основном одна "лаврушка". Поэтому беру с собой жерлицы, удильник, зимние блесны - 2-3 штуки, 2-3 балансира, одну поплавочку и мотыля в мотылнице. Само собой разумеется бур, шумовку. На перволедье желательно еще пешню - проверять лед перед собой. Как-то вот так.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Не скажи... Я хожу в валенках, ватниках и бушлате. И ничё! Конечно, спецобмундирование лучше. Но не всё сразу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Mazzay, никто не спорит, и я так же ходил. А потом, как-то раз, батя не смог поехать, я взял его экипировку и поехал один. С тех пор вся моя зимняя рыбацкая одёжа валяется на даче - ну ее в баню, небо и земля с нормальной. С валенками у меня вопрос по другому решился. У мну на валенки были одеты чуни от ОЗК. Все бы ничего, да только скользкие были до ужаса. Ну скользкие, да и хер с ними. Не тут-то было. Один раз подскользнулся и упал на лед. Упал так, что ножи от ледобура сверкнули и оказались у меня перед мордой на расстоянии двух (!!!) сантиметров. На следующий день пошели купил за 900 р специальную шипованную обувь - не промокает, не скользит, ноги не потеют, тепло и легко (относительно валенок). Так что нуивонах.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Сезон закончен жаль, этим летом весело было...С нетерпением жду след. сезон, море планов есть и мест на примете.:rolleyes:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Рыбы нет. но вот такие красавцы доступны сейчас на небольших глубинах прям напротив Саратова в нужных количествах. Крупняк сидит в норах по плечо на 5-7 метрах около Казачьего..
 

Вложения

  • ____037.jpg
    ____037.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 29
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay, никто не спорит, и я так же ходил. А потом, как-то раз, батя не смог поехать, я взял его экипировку и поехал один. С тех пор вся моя зимняя рыбацкая одёжа валяется на даче - ну ее в баню, небо и земля с нормальной. С валенками у меня вопрос по другому решился. У мну на валенки были одеты чуни от ОЗК. Все бы ничего, да только скользкие были до ужаса. Ну скользкие, да и хер с ними. Не тут-то было. Один раз подскользнулся и упал на лед. Упал так, что ножи от ледобура сверкнули и оказались у меня перед мордой на расстоянии двух (!!!) сантиметров. На следующий день пошели купил за 900 р специальную шипованную обувь - не промокает, не скользит, ноги не потеют, тепло и легко (относительно валенок). Так что нуивонах.

+ много!
 
Д

Д.В.С.

Guest
Сегодня погода позволила, сгоняли на рыбалку, на волге кайф, ветра небыло, вода зеркало, итого за 4 часа примерно 10 кг. нормального судака, гдето в районе широкого буерака:
 

Вложения

  • 28-11-09_1512.jpg
    28-11-09_1512.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 41
  • 28-11-09_1321.jpg
    28-11-09_1321.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 20
  • 28-11-09_1322.jpg
    28-11-09_1322.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 18
Б

Бесёнок

Guest
Конечно, спецобмундирование лучше.
Лучше и в разы! И удобнее и комфортнее и легче. Да и по деньгам можно подобрать. Еще не известно, что дороже будет сейчас... тулуп с ватными штанами или костюм для зимней рыбалки ;) Так что +много к Сане
Крупняк сидит в норах по плечо на 5-7 метрах
Ничего себе на небольших глубинах:wacko:
сгоняли на рыбалку
Аааааааа! Тоже хочуууууууу!!! Ни как не получается :( :(
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
и у меня сегодня с рыбалкой обломилось....завтра стартую в 6 утра...блин, уже сегодня...)))
 
Z

ZdorOFF

Новичок
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а кому можно на хвост упасть на рыбалку (только не на зимнюю:)), пока был школьником и студентом - ездил регулярно на рыбалку, а потом забросил...уже лет 5 удочку в руки не брал.
Буду признателен ежели кто под шеффство возьмёт - какие блёсны модные, катушки, лески и т п
 
Верх Низ