А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Караман всегда славился рыбкой... Поздравляю, Тин !:good:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сам не рыбак, но вот решил похвалится.)
На первой фотке рыба, которую поймал отец друга, недалеко от Маркса.
На второй рыба пойманная в том же месте.
 

Вложения

  • IMG_1086.jpg
    IMG_1086.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 100
  • 100_2373.jpg
    100_2373.jpg
    260,7 КБ · Просмотры: 99
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На второй рыба пойманная в том же месте.

У нас в реке под Марксом такая рыба водиться?? :swoon:

Сама рыбу ловить обожая, но люблю больше маленьких красноперочек, плотвичек и окуньков )) Чтоб потом их толпой посолить и мммммммм....вкусняшка...а такую большую я испугаюсь нафик...
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Кто-нить едет на соревнования в эти выхи??
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кто-нить едет на соревнования в эти выхи??

На соревнования не еду. Не получится. Планирую ехать завтра вечером. Проверить ночного судака... Ну и с рассвета часов до 9 по берегу побродить и домой...
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Так что, раз соревнования проводятся , значит запреты кончились и можно ехать на рыбалку? А на островах сейчас какая рыба клюет и на что?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Сам не рыбак, но вот решил похвалится.)
На первой фотке рыба, которую поймал отец друга, недалеко от Маркса.
На второй рыба пойманная в том же месте.

охренеть:swoon:
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Сама рыбу ловить обожая, но люблю больше маленьких красноперочек, плотвичек и окуньков )) Чтоб потом их толпой посолить и мммммммм....вкусняшка...а такую большую я испугаюсь нафик...

Беленькую рыбу лучше солить, верно. А вот окуньков лучше коптить. :good:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Выбрались с друзьями на рыбалку. Общим советом решили ехать в сторону Подстепного. 12-ого в обед туда, 13 ближе к вечеру вернулись домой. Место определили по карте, никто из нас в те места до этого не ездил, так что ехали "на ощупь". Волга там вся в заливах, и среди них мы нашли один довольно интересный: на большой площади, изрезаной островками из камышей, глубина не превышает 0,5 -1 метра. Дружан, предпочитающий блеснить, сразу облюбовал это место и часов с 5 утра уплыл туда. Правда за весь день поймал только штук 7 небольших щучек-"карандашей", хотя ожидал 1, но большую. Ближе к вечеру блесну схватило что-то очень большое, т.к. резиновую лодку вместе с ним потаскало изрядно, но в конце "улов" сорвался, оставив на крючках лишь кусок огромной губы.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Чето под Генеральском вообще глухо.....
поймали только 1 щуку на 3 кило :)
 

Вложения

  • Щука.jpg
    Щука.jpg
    281,1 КБ · Просмотры: 50
Б

Бесёнок

Guest
Чето под Генеральском вообще глухо.....
поймали только 1 щуку на 3 кило :)
Почти та же история... Одна на три сто, пара килошных... Жерех и окушки до 800гр... Думаю, что из за спада воды рыба ушла на глубину. В заливах ни одного выхода не было :(
IMG152-1.jpg
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
а где еще можно половить щуку тока чтоб клев был по лучше ?
лодка имеется резиновая :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
а где еще можно половить щуку тока чтоб клев был по лучше ?
лодка имеется резиновая :)
Обычно клюёт хорошо "тогда" и завтра ;)
Гарантировать клёв можно только как в х/ф Бриллиантовая рука =))
А вот резинка резинке рознь=)) Может я и предвзято отношусь к отечественной резине, но я бы лучше с бережка блёсенки помыл))
Хм, где.. Это самый главный вопрос)) Обычно чем дальше от населённых пунктов тем лучше.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Думаю, что из за спада воды рыба ушла на глубину. В заливах ни одного выхода не было :(
Посмотреть вложение 24471

да, это ужас какой-то))) На Волге на лодочной базе лодку еле спустили, волоком тащить пришлось - настолько вода ушла.
А вчера ездили на Караман - так там вообще ручей остался... И течение вспять повернулось, от Волги почему-то течет)))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
... Думаю, что из за спада воды...

+1
Был между Воскресенским и Березняками со чреды на четверг.
Сброс воды был очень резкий. В течение 1-1,5 часа уровень упал сантиметров на 15...
В результате вот такой улов на двоих за утро: пара голавлей (на 1 и 1,8 кг), лещ (немного меньше кила на джиг!)... Щукан был неплохой (4-5 кг), но сошел уже у берега (на светло-зеленый твистер, груз 24 гр). А минут через 15-20 был "украден" подошедшим знакомым мужиком - щукан соблазнился на его малька... Гнать надо было этого знакомого... :(
 

Вложения

  • F019.jpg
    F019.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 65
Б

Бесёнок

Guest
Обычно клюёт хорошо "тогда" и завтра ;)
Гарантировать клёв можно только как в х/ф Бриллиантовая рука =))
А вот резинка резинке рознь=)) Может я и предвзято отношусь к отечественной резине, но я бы лучше с бережка блёсенки помыл))
Хм, где.. Это самый главный вопрос)) Обычно чем дальше от населённых пунктов тем лучше.
Ничего... я на отечественной резинке по коренной нарезала не единожды, и живая ;)
А с удаленностью не соглашусь. Сазанка тому подтверждение. При её "проходимости" там и щука приличная и судачек и сомик попадается. А окуней там ловила- таких до этого только в "Диалогах" видела!


да, это ужас какой-то))) На Волге на лодочной базе лодку еле спустили, волоком тащить пришлось - настолько вода ушла.
А вчера ездили на Караман - так там вообще ручей остался... И течение вспять повернулось, от Волги почему-то течет)))
Скоро шлюзы прикроют... На нижней волге малёк уже пошёл....
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
А где Караман находится ?
 
Верх Низ