А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Засоветуйте, пожалуйста, куда податься на автомобиле (тольке на в Балаково), интересен спининг. Объездили Чардымы, Генеральские и пр. что близко... Правда, рыбы все меньше, везде кучи сетей...

На бережок между Воскресенским и Березняками.
На сам бережок там правда далеко не везде можно съехать. Да и в таких местах менее интересно и сетей больше... Но есть места, где можно подъехать к обрыву и там найти тропу вниз.
Там галечник. Перекаты, ямки, "обратки"... Судак, голавль, жерех, щука, окунь, лещ...
Ездьбы туда около 120-130 км и 2 часов.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А не лучше ли перловку не варить, а запарить на ночь в термосе? Так ведь и переварить можно и будет разваливаться...
Ну всёж хочется верить что дамы умеют готовить=))
Я никогда не запаривал, мне проще сварить.
На бережок между Воскресенским и Березняками.
На сам бережок там правда далеко не везде можно съехать. Да и в таких местах менее интересно и сетей больше... Но есть места, где можно подъехать к обрыву и там найти тропу вниз.
Там галечник. Перекаты, ямки, "обратки"... Судак, голавль, жерех, щука, окунь, лещ...
Ездьбы туда около 120-130 км и 2 часов.

Спасиб за интересное местечко. Как разгребусь нужно будет подумать туда))
А пока в гулле гляну. Хотя та область плохо просматривается.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Аэро и фотосъемка мест :)
Ещё раз спасибо за наводку.
А у Кошелей как? Вполне тоже интересные места.
 

Вложения

  • берег ниже Воскресенского.jpg
    берег ниже Воскресенского.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 85
  • Змеевы горы берег.jpg
    Змеевы горы берег.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 99
  • 4921640.jpg
    4921640.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 87
  • Воскресенское-Березняки.JPG
    Воскресенское-Березняки.JPG
    213,9 КБ · Просмотры: 162
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подсказка.
На приведенном тобой "куске Гугля" :) условимся точку в Воскресенском назвать №1. Следующая в сторону Березняков, на окраине Воскресенского - №2 и т.д.
Так вот хотя Гугля имеет паршивое разрешение в этом районе, но кое-что разглядеть можно.
Совсем немного после точки 3 явно просматривается съезд влево с дороги на Березняки. На месте это выглядит как съезд с асфальта в поле. Есть какая-то табличка про какое-то охотхозяйство. В этом месте можно съехать прямо на берег. Но при малейшем дождике будут проблемы с выездом обратно. Они могут даже без дождя возникнуть...
Здесь рядом Воскресенское и куча сетей...
Смотрим дальше между точками 3 и 4. Примерно в районе 1/4-1/3 расстояния между ними. Там будет еще один съезд налево. Если ехать после первого поворота, то дорога сделает S-зигзаг и слева начнется перелесок вдоль дороги. Сразу после него и будет этотвторой поворот. Эта полевая дорога выводит к обрывистому берегу на некое плато, уровень которого несколько ниже, чем отделенные с обеих сторон оврагами, горы. Сперва есть соблазн скатиться из леса прямо на это плато. Потом проходит, поскольку понятно, что обратно можно и не выехать...
Лучше оставлять машину в лесу и спускаться на берег по любому из оврагов. Склоны крутые, на тропе надо быть очень внимательным и осторожным.
Зато место гораздо интереснее.
Осторожнее с огнем в лесу! Лучше там вообще костров не разводить. Дрова лучше покидать вниз с обрыва и сделать это на берегу. Да и лагерем, если на несколько дней, вставать здесь же, на берегу. А наверху в лесу вечером комары съедят живьем. И за водой не набегаешься...
ЗЫ: Про Кошели ничего не расскажу. Не был там.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Червей в рыболовных магазах вродь продают. Ток внимательней выбирай. А то жмурых подсунут.
Да и намути манки, отвари перловки. Хлебушка с хорошей клейковиной прикупи=))
ЗЫ Червей если сёня купишь, на ночь положи их в коробочку с травой капнув туда немножко молока. Они очистятся и будут сежими и упругими )) Да! Травку обычную! А не ту самую, иначе червя не насадить на крючок. Больно буйные они.. Руки выкручивают цуки=))))

не. я из загорода поеду еще дальше.нету там магазинов
на этой радостной ноте удочки решили не брать :D
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос - я раньше покупал мастырку на оптовке на Вольском тракте. Сейчас оптовка сгорела. Я что-то зашел в пару рыболовных магазинов - там мастырки нет. Кто подскажет - где она продается?
 
Б

Бесёнок

Guest
Такой вопрос - я раньше покупал мастырку на оптовке на Вольском тракте. Сейчас оптовка сгорела. Я что-то зашел в пару рыболовных магазинов - там мастырки нет. Кто подскажет - где она продается?

Не знаю, где продаётся готовая. А если самому приготовить?
Стакан гороха замачивается на 5 часов. Затем разваривают на медленном огне до однородной кашицы в которую постепенно, помешивая, всыпают около пол-стакана манки.Можно так же добавить желток куриного яйца, несколько капель подсолнечного масла и половину чайной ложки меда.
Затем гарячую мастырку заворачивают в чистую тряпочную салфетку и хорошо уминают руками.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, где продаётся готовая. А если самому приготовить?
Стакан гороха замачивается на 5 часов. Затем разваривают на медленном огне до однородной кашицы в которую постепенно, помешивая, всыпают около пол-стакана манки.Можно так же добавить желток куриного яйца, несколько капель подсолнечного масла и половину чайной ложки меда.
Затем гарячую мастырку заворачивают в чистую тряпочную салфетку и хорошо уминают руками.

Я в шоке. Может ты еще и пиво пьешь и футбол смотришь? Выходи за меня! :)
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Как счас помню, мой батя сам всегда готовил эту рыбную насадку, но при этом добывал сок из укропа, мелко его резал и давил и в эту мастырку добавлял , а еще туда же несколько крупинок ванилина клал, может это пригодится кому? Ведь вспомнил же.:wacko2: Хоть теперь знаю как эта насадка называется.:prankster:
 
Б

Бесёнок

Guest
Как счас помню, мой батя сам всегда готовил эту рыбную насадку, но при этом добывал сок из укропа, мелко его резал и давил и в эту мастырку добавлял , а еще туда же несколько крупинок ванилина клал, может это пригодится кому? Ведь вспомнил же.:wacko2: Хоть теперь знаю как эта насадка называется.:prankster:
Про укроп- замечательная мысль! При добавлении его в кормушку, очень положительно на клёв леща влияет.

Я в шоке. Может ты еще и пиво пьешь и футбол смотришь? Выходи за меня! :)
Спиртное не люблю, футбол- под настроение:angel: И вообще ты опоздал на 12 лет с предложением:girl_haha:
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос - я раньше покупал мастырку на оптовке на Вольском тракте. Сейчас оптовка сгорела. Я что-то зашел в пару рыболовных магазинов - там мастырки нет. Кто подскажет - где она продается?

А что, на эту мастырку лучше всего берет? А какая рыба? И не смывает ли ее с крючка, ведь мокнет же.:wacko2: Я так понимаю, на поплавок надо ловить на мастырку, если забрасывать донку, то при ударе об воду ведь слетит же она.:sad: А может и раньше, пока буду леску с грузилом раскручивать, чтоб забросить.
 
Б

Бесёнок

Guest
А что, на эту мастырку лучше всего берет? А какая рыба? И не смывает ли ее с крючка, ведь мокнет же.:wacko2: Я так понимаю, на поплавок надо ловить на мастырку, если забрасывать донку, то при ударе об воду ведь слетит же она.:sad: А может и раньше, пока буду леску с грузилом раскручивать, чтоб забросить.
Ловятся все виды карповых. Приманку не смывает , если замешана правильно. Насаживать не только на поплавок можно, и на донку идет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В Киеве немного ваты подмешивали=)))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Слышала, но не пробовала сама ни разу...Помогает?

Вообще занятие несколько хлопотное, я обычно уже на бережку, когда всё закинуто, в небольшой кусочек вмешивал понемногу. Лучше на крючке держится, сложней обгладать.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А что, на эту мастырку лучше всего берет? А какая рыба? И не смывает ли ее с крючка, ведь мокнет же.:wacko2: Я так понимаю, на поплавок надо ловить на мастырку, если забрасывать донку, то при ударе об воду ведь слетит же она.:sad: А может и раньше, пока буду леску с грузилом раскручивать, чтоб забросить.

Ну да, на поплавочную конечно же. В тех случаях, когда ловишь на хлеб. Но мастырка - это лучше хлеба. Считай, что это тесто (то есть консистенция поустойчивее) плюс ароматические и вкусовые добавки. Можно конечно делать и самому, но если честно - лениво мне варить какой-то горох с кукурузой, месить там с каким-то укропом, желатином, мукой, анисовым маслом и еще чем-там-только-рыбаки-советуют. И все ради одного масенького комочка размером со спичечный коробок!

Намного проще заплатить 20 рублев за пакетик весом с пачку чая и не париться. Помол там мелкий, запах чувствуется, липнет хорошо, на крючке держится долго даже на течняке.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
А на червей уже не модно ловить? А то я как то по старинке на червячков :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сам на нее не пробовал ловить, но по опыту карповые лучше берут на пахучую наживку. Хотя тоже когда как... На даче пробовали с женой варьировать красного червя, дождевого и перловку с анисовым маслом. Красноперка лучше берет на червя, крупный линь на перловку, но редко конечно, а жаль ;) Крайний раз на кило двести еле вытянул линя, хоррроший...
 
Б

Бесёнок

Guest
А на червей уже не модно ловить? А то я как то по старинке на червячков :)
Да ты что Олег! Только бы четвёртого дождаться... За лещём пора давно! Там как раз червячок и пригодится.

...Красноперка лучше берет на червя, крупный линь на перловку, но редко конечно, а жаль ;) Крайний раз на кило двести еле вытянул линя, хоррроший...

Линь вообще интересная рыба... Что бы его ловить целенаправленно требуется минимум недельная подготовка места...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Верх Низ