А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот поэтому и не вижу моральных препятствий для охоты без лицензии. ))) Не убийства, а именно охоты.
Это до поры до времени, знаю о чем говорю. Зверь есть там, где его кормят и охраняют. Соответственно, если поймают, спросят по полной. Охотиться официально не так дорого, по прошлому году в пересчете на чистый вес мяса, которое я привёз домой, оно вышло с учётом всех затрат примерно как мясо домашнее с рынка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А дело не в цене.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
А дело не в цене.
Да именно в ней дело, повторюсь, зверь держится там, где ему создают условия, где есть зона покоя, кормушки на которых он кормится в глухозимье, организовать все это стоит немалых денег, а в общих угодьях, где всего этого нет и никто особо не охраняет, давно бракоши все выбили, зверь бывает только проходной.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
зверь держится там, где ему создают условия, где есть зона покоя, кормушки на которых он кормится в глухозимье, организовать все это стоит немалых денег, а в общих угодьях, где всего этого нет и никто особо не охраняет, давно бракоши все выбили, зверь бывает только проходной.
Не сомневаюсь. Только условия охоты для разных людей разные. Кто-то честно платит и добывает по одному трудовому на всю толпу, а кто-то, принявши на грудь изрядную дозу алкоголя, садится на вышку и с ПНВ на подкормочной площадке валяет производителей. И принципиальные охотоведы и охотнадзор куда-то глаза отводят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не сомневаюсь. Только условиях охоты для разных людей разные. Кто-то честно платит и добывает по одному трудовому на всю толпу, а кто-то, принявши на грудь изрядную дозу алкоголя, садится на вышку и с ПНВ на подкормочной площадке валяет производителей. И принципиальные охотоведы и охотнадзор куда-то глаза отводят.
как куда?) чтобы не видеть, как сильные мира сего охотятся)
за валить производителей-самка кабана дорогавато, так то)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Не сомневаюсь. Только условия охоты для разных людей разные. Кто-то честно платит и добывает по одному трудовому на всю толпу, а кто-то, принявши на грудь изрядную дозу алкоголя, садится на вышку и с ПНВ на подкормочной площадке валяет производителей. И принципиальные охотоведы и охотнадзор куда-то глаза отводят.
И поэтому можно плевать на труд тех людей, которые трудятся на земле и делают так, что зверь у них есть? Нормальная логика, чо, каким то уродам типа можно, так чем я хуже, таким образом уподобляешься им же.
З.Ы. честно охотиться можно, было бы желание.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
как куда?) чтобы не видеть, как сильные мира сего охотятся)
как бе и сильных области сей, перед загоном неоднократно предупреждают/просят свиней не стрелять, токма секачей либо сеголеток.
то же и по косулям/козлам.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
как бе и сильных области сей, перед загоном неоднократно предупреждают/просят свиней не стрелять, токма секачей либо сеголеток.
то же и по косулям/козлам.
понравилось слово "просят")))
вообще правила одни для всех, и сорокотысячные штрафы ещё мало по мне за самок.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Клео, зато честно)))
ха, при мне озвучивали полтинник.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, зато честно)))
ха, при мне озвучивали полтинник.
а как бы за честность тоже.
Я даже больше скажу, я уверена, что есть люди, которые заплатили и больше.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
как куда?) чтобы не видеть, как сильные мира сего охотятся)
за валить производителей-самка кабана дорогавато, так то)
По моей инфе у сильных мира сего, увлеченных охотой свои охотхозяйства;)
Промелькнула инфа, что лицензию на кабана временно отменят типо отстрел профилактика
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Промелькнула инфа, что лицензию на кабана временно отменят типо отстрел профилактика
Да ладно. Где посмотреть подробнее ?
 
Верх Низ