А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Охотник должен иметь при себе охотничий билет, документы на оружие, разрешение на добычу дичи и путевку со стороны охотной зоны.

Вот тут для меня немного загадка,Ну охотничий билет-понятно-новый зеленый,Ну лицуза на ружжо - понятно,разрешение на добычу- тоже понятно-400 рублей район(сельхоз)
А вот путевка со стороны охотной зоны-Непонял!- это про копытку или на утку тоже надо? и где это брать?Егеря искать или вместе с разрешением или как????
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает телефон той организации, что путевки выдаёт (дирекция охот.хозяйств вроде)??? Хочу путевку!!!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает телефон той организации, что путевки выдаёт (дирекция охот.хозяйств вроде)??? Хочу путевку!!!

Дык смотря где ты охотится собрался-там и выдают. ;)
Если места общего пользования-эт тебе на Университетскую(Казачью)-в Министерство сельского хозяйства,если на теритрии СООиРа - эт тебе на Московскую(чернышевского) а если ещё куда-то все равно -сначала в МинСельХоз-там карта висит с поделеной землей-мсотришь-кому принадлежит тот кусок земли где ты охотить хочешь-тех и ищешь. :)
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Ну, что кто куда на открытие???
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Мы на Котлубань, внутри, по заливам полазим.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
мы в трещиху или текстильщик по островам пройдёмся:gan2:
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
мы в трещиху или текстильщик по островам пройдёмся:gan2:

Товарищ напротив текстиля открылся,одного баклана на 4 бахнули и фсе.Грит-утка есть,тока вся на "кислороде",бакланов полно,а вот лысуху невидали.Я хотел в пятницу сквозонуть,уже барахло в машину закинул....и мля с работы позвонили в 18-00 надо срочно и т. д . и т.п. -короче освободился около 22-00, там уже дождь пошел,плюнул на все и домой поехал.Ну как показала практика-не зря,мужики в катерах ночевали-промокли из за дождя насквозь и считай ниче не взяли.посмотрим что на эти выхи будет.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Товарищ напротив текстиля открылся,одного баклана на 4 бахнули и фсе.Грит-утка есть,тока вся на "кислороде",бакланов полно,а вот лысуху невидали.Я хотел в пятницу сквозонуть,уже барахло в машину закинул....и мля с работы позвонили в 18-00 надо срочно и т. д . и т.п. -короче освободился около 22-00, там уже дождь пошел,плюнул на все и домой поехал.Ну как показала практика-не зря,мужики в катерах ночевали-промокли из за дождя насквозь и считай ниче не взяли.посмотрим что на эти выхи будет.
Странно, у меня несколько знакомых на волге очень неплохо открылись. Мы на открытие в краснокутский район ездили, утки не много, но есть, и шулюм поели и домой привезли. На одном пруду лысух сидело штук 200, никогда столько не видел в одном месте.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
Открылся в н-бурасском районе. Лысухи - тьма! Правда в камышах щемится. Кряквы почти нет, зато чирков прилично летало. Добыл 4 лысухи и 2 чирка. Стрелять малость разучился, практики нет. А на волге напротив текстильщика утки нету ваще. У меня знакомый рыбак там тусит чуть ли не каждый выходной - утки нету совсем. Странно как-то, на Волге, и нету утей...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Ну как показала практика-не зря,мужики в катерах ночевали-промокли из за дождя насквозь и считай ниче не взяли.
в самую точку. тоже промокли,заболели,съели все бич-пакеты.утки не было. видел пару стай кряквы за два дня на кислороде шли и нагло крякали своими плоскими клювами - всё .бакланы с чайками нагло орали под ухом с самого утра и до заката. но по законам физики-если там утки нет-то где то она всё же должна быть? где?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
только что вернулся с охоты, из самарской области...
ну вот как-то так например:
IMG_8412.jpg
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Странно, у меня несколько знакомых на волге очень неплохо открылись. Мы на открытие в краснокутский район ездили, утки не много, но есть, и шулюм поели и домой привезли. На одном пруду лысух сидело штук 200, никогда столько не видел в одном месте.
Волга большая,а дичка непредсказуема-то она тут жирует,а в следущий раз -её нет-за то в другом месте немеряно.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну кстати да, мы первый вечер хорошо отстрелялись, а на следующий день в тех местах вообще никого не было, пришлось ездить искать, как раз погода поменялась резко
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
В Чардыме был. Пару утей пролетело прям над головой) Жаль не на охоте был.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
шулюм поди знатный был?:)
Ну, не знаю. Открывались на Волге под Марксом. Утки полно (чирки и кряква). Лысухи нет вообще. Настрелялся от души. Правое плечо синее
 
Верх Низ