А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Н

нэмо

Guest
Лучше бы почитали)
Ношение только на охоте! Ну или в тире. В остальных случаях - транспортировка (в чехле и разряженное).

И ничего не надо разбирать при транспортировке. Нет такого в законе. И патроны можно в том же чехле держать.

Ну я вообщем то под ношением оружия и имелл ввиду в чехле и разобранное и т.д. Просто неправильно сформулировал)), почитаь конечно надо, но я по работе столько законов и коментариев читаю за день, че то пока желания нет еще это читать. И так все понятно. Транспортировка в чехле, патроны хранить отдельно, заряженным не давать, на человека не направлять.

Ну а по поводу разбирать-неразбирать, у меня двухстволка и чехол под нее только в разобранном виде, Поэтому я транспортирую только в разобранном виде и патроны в тот же чехол не засунешь.)))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
По-моему, уж лучше Стоеджер, чем МРка
возможно.нет инфы по этому ружью.по сути у ружья автоматика работает откат-накат.
получается полу бенелли-полу МЦ 21.
ничего не скажу в обиду турецких ружей,но у товарища Импала,он с ней уже замучился.и запчасти хер найдёшь.
правда Импала- газоотводная автоматика.
но тут автоматика совсем другая...
(имхо: всё что сделано по Русски- не боится перегрузки!(с)
это сказано известным человеком,и уже давно...
.а эм пи 153 проверена огнём,водой и медными трубами)))
голосую за МР
 
S

slim

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
возможно.нет инфы по этому ружью.по сути у ружья автоматика работает откат-накат.
получается полу бенелли-полу МЦ 21.
ничего не скажу в обиду турецких ружей,но у товарища Импала,он с ней уже замучился.и запчасти хер найдёшь.
правда Импала- газоотводная автоматика.
но тут автоматика совсем другая...
(имхо: всё что сделано по Русски- не боится перегрузки!(с)
это сказано известным человеком,и уже давно...
.а эм пи 153 проверена огнём,водой и медными трубами)))
голосую за МР
вот и хотел узнать про боевые качества, а в остальном-приехал смотреть изночально мп,дали турка-не бо и земля)))легче ,удобнее,в руку ложиться,как врастает))))куча эмоций которые мп не создал))))
с турком ещё пять насадок в комплекте,оно реально удобнее)а вот самое то главное с первого взгляда и не определишь,да и опыта за спиной нету ни фига.прошу помощи!
да и дороже оно в комплектации пластик всего-то на 3-4 тыр руб чем мп в дереве
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
вот и хотел узнать про боевые качества, а в остальном-приехал смотреть изночально мп,дали турка-не бо и земля)))легче ,удобнее,в руку ложиться,как врастает))))куча эмоций которые мп не создал))))с турком ещё пять насадок в комплекте,оно реально удобнее)а вот самое то главное с первого взгляда и не определишь,да и опыта за спиной нету ни фига.прошу помощи!да и дороже оно в комплектации пластик всего-то на 3-4 тыр руб чем мп в дереве
Насколько я помню Стоеджер сделан по лицензии Бинелли и этим все сказано! Тем более их уже в РФ продают лет десять и зап.части наверняка уже есть! Хотя сам 3 года эксплуатирую Беретту и никаких проблем. До этого 10 лет пользовался ТОЗом и тоже никакие зап.части не пригодились! А сдуру можно и х... сломать
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Ну это смотря сколько стрелять) Если IPSC, то развалится турок быстро. А для охоты - заглаза.На guns.ru на счёт стоежера куча информации.
 
S

slim

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
спасибо вам,а то меня тут сотрудники запугали,типа мол всё разрывает и ломается
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
спасибо вам,а то меня тут сотрудники запугали,типа мол всё разрывает и ломается
Да всё там нормально. Только при покупке внимательно всё осмотрите, сделайте неполную разборку (как минимум вынуть колодку УСМ). Ну стволы посмотреть - это все знают)
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Однако за бортом +4 и 89% влажности! Снег неизбежно обращается в воду! Кто-нибудь ездил на открытие левого берега?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Однако за бортом +4 и 89% влажности! Снег неизбежно обращается в воду! Кто-нибудь ездил на открытие левого берега?

аналогичный вопрос, гусь летит???
Собираюсь на следующей недели...
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Такс,был сегодня в обществе,продлевал билет.Так вот,говорят,гусь попёр валом в питерском,новоузенском районе и ещё где то.НО вернулся обратно.Сами едем в этот четверг,куда ещё не решили.Эти гады перестали давать путёвки на всю область,а дают только на район((((.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну что, кто ни-будь был на полях Федоровского или Советского р-на??? Утки, гуси прилетели туда, или снег по колено там лежит до сих пор?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
тут появилась инфа, что из-за приезда сами знаете кого опечатывают сейфы у охотников. на неделю. не знаю уж всем или только вдоль маршрута его поездки, но имейте в виду...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
тут появилась инфа, что из-за приезда сами знаете кого опечатывают сейфы у охотников. на неделю. не знаю уж всем или только вдоль маршрута его поездки, но имейте в виду...
это вряд ли.
ибо за*****тся -кто бы им ещё дал...
сами знаете кого
лучше бы этого "кого" - в клетку и опечатали на недельку.
что бы этот кондом нормальным человекам ездить и охотится не мешал.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
к сожалению не "вряд ли" - у друга у соседа опечатали, хорошо друг не дома был, не пустили участкового.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
к сожалению не "вряд ли" - у друга у соседа опечатали, хорошо друг не дома был, не пустили участкового.
Сосед друга получил на руки в письменном виде причину опечатки? Я бы с ней сразу в прокуратуру пошёл бы.
ЛРР Саратова дл 9 не работает) А то вдруг придёт злой гражданин, оформит лицензию, купит ружьё и чаво плохого натворит))))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Если бояться значит есть чего. Косячил часто теперь боится., по крайней мере так говорят у нас в заводском.)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Если бояться значит есть чего. Косячил часто теперь боится., по крайней мере так говорят у нас в заводском.)))
Это ещё советская традиция. Как бы чаво не вышло... Тогда ещё хлеще всё делали)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Это ещё советская традиция. Как бы чаво не вышло... Тогда ещё хлеще всё делали)

Ко мне не кто не приходил, не чего не опечатывал, и поэтому актуален вопрос,- "утка,гусь" прилетели в советский-федоровский район?
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Возможно опечатывали у тех,у кого закончилась лицензия на хранение
Был вчера в разрешительном,слышал,что ездили по адресам
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну что лед тронулся? Гусь есть? и в какой район лучше ехать?
 
Верх Низ