А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
поменял вчера в минсельхозе билет на новый.
совет: приезжайте к трём часам дня, в это время народа, можно сказать, нет.
в отличие от 10:00-14:30, когда яблоку плюнуть негде и постоянные вопли: "кто сказал, что ты здесь стоял?!?!! это я здесь стоял!!!!!".
не забудьте копию первой страницы старого билета.
старый оставляют вам, себе не забирают.
денег за обмен не берут.
Подскажите, обмен билета обязателен?
Едины- значит других не будет? Путевки можно будет брать в любые охотхозяства? А не как раньше, только в свои , а в чужие в несколько раз дороже?
 
Н

нэмо

Guest
хотел спросить, фотографии для смены охотничьего билета нужны черно-белые или цветные?
И еще мне сегодня знакомые сказали что путевки теперь продают не на всю область как было раньше, а нужно выбирать конкретный муниципальный район где ты предпологаешь охотится и именно на этот район покупать путевку, это правда?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
хотел спросить, фотографии для смены охотничьего билета нужны черно-белые или цветные?
И еще мне сегодня знакомые сказали что путевки теперь продают не на всю область как было раньше, а нужно выбирать конкретный муниципальный район где ты предпологаешь охотится и именно на этот район покупать путевку, это правда?
Фото все равно какие, а путевки теперь дают на конкретный район.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А нам тоже что ли менять билет? У меня Сароооир.... ???
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
А нам тоже что ли менять билет? У меня Сароооир.... ???
Не менять, а ещё один получить. Обязательный.

Сегодня поменял. Народу нет, девчёнки всё быстро сделали. Сразу сделайте ксеропию паспорта (прописка и главная страница), ксерокопию старого билета. 2 фотки 3*4.

На вопрос куда вписывать холодное оружие ответили, что не знают))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересна судьба билетов военного общества. У них всегда был билет, действительный на всю страну.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Не чего не понял, мне что придти к автовокзалу и получить охот билет? сколько платить? И что при себе иметь?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Не чего не понял, мне что придти к автовокзалу и получить охот билет? сколько платить? И что при себе иметь?
Вторник-четверг. С 10.
Университетсткая-Б.Казачья.
Да, надо получить охотбилет (СОООР останется у Вас на руках). Платить надо 0 рублей. Что иметь - написал выше)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
То есть если меня остановит егерь и я ему покажу свой сооир-й билет , а мин сельхоз нет, он меня казнит?
Нахера мне 2 билета, бюрократы херовы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
То есть если меня остановит егерь и я ему покажу свой сооир-й билет , а мин сельхоз нет, он меня казнит?
Нахера мне 2 билета, бюрократы херовы.
Сейчас переходной период. Они сами не знают, как всё в целом работать будет. Но новый иметь - надо обязательно. Без него действительно могут казнить)
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас переходной период. Они сами не знают, как всё в целом работать будет. Но новый иметь - надо обязательно. Без него действительно могут казнить)
У кого красные билеты, позвоните в свое общество, уточните. Я уверен, что красные менять не нужно, максимум продлить. Даже у кого зеленые билеты, менять не обязательно, можно продлить старые (это 100% информ.) Если на руках красный билет, то можно получить еще и зеленый, и наоборот.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
кому не надоело платить каждый год - могут продлить красные.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
кому не надоело платить каждый год - могут продлить красные.
Смысл в том, что мы с зелеными билетами за 400 руб сможем охотится в одном из районов Сарат. обл, только в местах общего пользования, т.е. белая зона, а если захочется пострелять в зоне общества охотников и рыболовов (СООиР желтая зона), то нам придется заплатить 1000р за один район, в то время как им их район выйдет 400 руб. В белой зоне, по сравнению с желтой дичи нет ВООБЩЕ!
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
то нам придется заплатить 1000р за один
Извиняюсь 2000 РУБЛЕЙ ОХРЕНЕТЬ!!!
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
а если захочется пострелять в зоне общества охотников и рыболовов (СООиР желтая зона), то нам придется заплатить

2000 РУБЛЕЙ ОХРЕНЕТЬ!!!
ещё можно взять путёвку на белую зону,охотится в жёлтой. СООиР не платить и слать всех лесом.
если платить-можно 300р за переход границы,если докажут что переход был преднамереным.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
ещё можно взять путёвку на белую зону,охотится в жёлтой. СООиР не платить и слать всех лесом.
если платить-можно 300р за переход границы,если докажут что переход был преднамереным.
Лично я сейчас вообще не вижу смысла брать какую либо путевку. Поеду без путевки.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Лично я сейчас вообще не вижу смысла брать какую либо путевку. Поеду без путевки.
+1.проехать в поля сейчас почти нереально,а на один день-можно и без путёвки.
 
Верх Низ