А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
После первого выстрела его и из рпг уже не взять))
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Сурок на рану крепкий гад, может и без башки в норку успеть свалить, а с мелкашкой одни подранки будут, хотя по мне 223 в самый раз.
Кстати в Лысых карантин, нашли две туши кабаняк в овраге со следами возбудителя африканской чумы, потом еще двух отловили зараженных. От Урицкого на повороте на Атаевку стоит знак карантин. Проверяют всех местных свиней.
По Африканской чуме брехня. Пока не подтвердилась проба. Делали 2 раза. И это от того что пала домашняя свиноматка. Отправили на экспертизу в Вологду. Из дикого типо видели дохлого, плывужего по Медведице, но нет результатов.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
12 калибром на сурка норм?) Пробовал кто?
Я с 12 калибром брал сурков, ничего особо сложного, когда подходишь к ним, они, естественно, ныряют в нору, когда до норы остается метров 25-30, ложишься на пузо и ждешь, по времени как повезет, может и через 5 минут вылезти, а может и через час не показаться. Может вылезти из соседнего выхода, поэтому нужно внимательно смотреть по сторонам, когда вылез, надо дождаться, пока отойдет от входа в нору хотя бы метра на 3, стреляешь в область головы и бегом к нему чтобы не дать уйти, зверь очень крепкий, смертельно раненный часто успевает скатиться в нору. С нарезным гораздо проще, на рабочую дистанцию подпускают легко, главное уметь точно стрелять.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
По Африканской чуме брехня. Пока не подтвердилась проба. Делали 2 раза. И это от того что пала домашняя свиноматка. Отправили на экспертизу в Вологду. Из дикого типо видели дохлого, плывужего по Медведице, но нет результатов.
Уточню, это мне местные вещали, а у Атаевки реально стоял знак, жаль несфотал
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 781
Реакции
2 704
Баллы
113
. В законопроекте конкретизируется, как защититься от фальшивых справок. "Мы устанавливаем обязательное наркотестирование при первичном получении права на владение оружием", - заявила Яровая. Ведь часто наркоманы могут без проблем получить справку о том, что они здоровы, просто представив документ, что не состоят на официальном учете.
http://rg.ru/2015/07/06/licenziya.html
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Уточню, это мне местные вещали, а у Атаевки реально стоял знак, жаль несфотал

Да знаки стоят, и вроде подтвердилась у домашних свиней. И забили у всех местных жителей всё поголовье свиней не только в Атаевке. И бумаги дали на отстрел 400 с лишним голов кабана. И сегодня новый очаг, но не в Лысогорском районе. Вот только у кабанов не выявлено ни одного положительного анализа. Был в субботу на охоте в Лысогорском районе. Сделали объезд. Не нашли не одного случая мертвого животного. А вот скоро открытие большого свинокомплекса в районе Калининска или Лысых Гор, наталкивает на другие мысли.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Да знаки стоят, и вроде подтвердилась у домашних свиней. И забили у всех местных жителей всё поголовье свиней не только в Атаевке. И бумаги дали на отстрел 400 с лишним голов кабана. И сегодня новый очаг, но не в Лысогорском районе. Вот только у кабанов не выявлено ни одного положительного анализа. Был в субботу на охоте в Лысогорском районе. Сделали объезд. Не нашли не одного случая мертвого животного. А вот скоро открытие большого свинокомплекса в районе Калининска или Лысых Гор, наталкивает на другие мысли.
У нас 4 поросенка проверили все чисто. И говорят не забивали а прям выжигали, но тоже может слухи.
Кстати в тульских ружьях распродажа, на шмотки если кому надо могу прайс переслать
 
Последнее редактирование модератором:
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Upd. Чтобы тот кому принадлежит новый комплекс сдох от жадности. И до нас докатилось спасибо добрые люди подсказали, а сегодня перекрыли выезд из деревни, поставили шлагбаум. Пришлось срочно резать всех свиней. Объясните мне, как свинья которая не выходит из свинарника может заразиться. В Невежкино у семьи забрали единственную свинью, там пятеро детей мал мала, плакали так что не всякая сволочь выдержит. Вот скажите мне куда жаловаться на произвол?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Upd. Чтобы тот кому принадлежит новый комплекс сдох от жадности. И до нас докатилось спасибо добрые люди подсказали, а сегодня перекрыли выезд из деревни, поставили шлагбаум. Пришлось срочно резать всех свиней. Объясните мне, как свинья которая не выходит из свинарника может заразиться. В Невежкино у семьи забрали единственную свинью, там пятеро детей мал мала, плакали так что не всякая сволочь выдержит. Вот скажите мне куда жаловаться на произвол?
кто забрал то?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Это печально, может действительно что то опасное нашли?
конкурентов...
вот так и вырождаются деревни.
Сам в ранних сообщениях думал что определенно беда. Но сообщения timoxa меня смутили и я немножко покопал и люди в теме подтвердили что "слухи о моей смерти сильно преувеличены" с) Марк Твен
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Upd. Чтобы тот кому принадлежит новый комплекс сдох от жадности. И до нас докатилось спасибо добрые люди подсказали, а сегодня перекрыли выезд из деревни, поставили шлагбаум. Пришлось срочно резать всех свиней. Объясните мне, как свинья которая не выходит из свинарника может заразиться. В Невежкино у семьи забрали единственную свинью, там пятеро детей мал мала, плакали так что не всякая сволочь выдержит. Вот скажите мне куда жаловаться на произвол?

Обещают всем компенсацию. 110 рублей/кг живым весом. Главное чтобы не забыли выплатить. При всём этом кричат о 70 случаях африканской чумы у диких кабанов. Только пробу не берут у падших животных. А у застрелянных не подтвердилась.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
У нас в Широком Карамыше 4 поросенка проверили все чисто. И говорят не забивали а прям выжигали, но тоже может слухи.
Кстати в тульских ружьях распродажа, на шмотки если кому надо могу прайс переслать

Их забивают, но бескровно. Потом сжигают. А ты теперь в Тульских работаешь? Скинь мне прайс.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Их забивают, но бескровно. Потом сжигают. А ты теперь в Тульских работаешь? Скинь мне прайс.

Нет не в тульских, по старой памяти прислали, скинте в личку мыло.
А по хрюшкам у нас 2х поросят забрали что не успели забить и спрятать, всю ночь ходили по деревне. Ходят слухи что Гн. Керштейн м.г. очень уж бедствует и продажи мяса не идут. В Калининском районе не будет эпидемии ибо комплекс там
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Я вот местных не понимаю с журналистами общатся отказываются и сами отдают свиней без всяких бумаг. Где постановление на основании чего изымают, я уж простите порубал бы всех кто осмелился бы зайти ко мне на участок без соответсвующих бумаг
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Я вот местных не понимаю с журналистами общатся отказываются и сами отдают свиней без всяких бумаг. Где постановление на основании чего изымают, я уж простите порубал бы всех кто осмелился бы зайти ко мне на участок без соответсвующих бумаг

Да деревенский житель не грамотный, как правило. Он увидел людей в форме, значит так и должно быть.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Перепали мне тут по случаю 2 пачки патронов супермагнум 12*76 с увеличенной навеской пороха, или вообще с другим порохом. На коробке написано, что ствол должен держать 1200бар. Вот вопрос, мне лучше на мр-155 не использовать такие патроны? Мне кажется у меня на стволе написано 90МПа...
 
Верх Низ