А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет. У меня Пегасус. Говорю же, жаба задушила в тот момент, теперь жалею, что не взял - зеленки сразу две на руках было, да и стоил он подешевле, чем сейчас. Возьму, обязательно после переезда, там все равно придется ходить в ЛРО адрес переделывать, заодно зеленку закажу. Тока возьму самый короткий, чобы поразворотистее )))
Ты знаешь, я тоже ехал покупать покороче чуток, но этот так в плечо лег идеально, что пришлось изменить решение.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, Сайгу такую тоже крутил-прикладывался, не то. Вепрь - это наверное любовь с первого взгляда)))
Ты знаешь, я тоже ехал покупать покороче чуток, но этот так в плечо лег идеально, что пришлось изменить решение.
Ну в этот раз я точно знаю, для каких целей этот ствол. И поэтому зенитка не требуется. )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Кто-нибудь сам крутит патроны 12 калибра? Где берете комплектующие? Какой у вас прибор для закрутки? Сколько раз гильзы используете повторно? Выгода реально есть или не стоит пока заморачиваться с этим?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Пластиковые гильзы 2-3 раза можно крутить.
Я лично только пули кручу (от деда какой-то самодельный набор остался). Ибо если дробовые крутить - особой экономии нет. А если уж и дробь крутить, то лучше какой-нить Lee использовать, но он дороговат.
Гильзы найти нет проблем. А вот комплектующие покупать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кто-нибудь сам крутит патроны 12 калибра?
Да.
Где берете комплектующие?
В интернете. Есть куча сайтов, беру в основном на ганзе, там нормальные честные люди торгуют.
Какой у вас прибор для закрутки?
Такой Покупал конечно ощутимо дешевел, чем сейчас. В любом случае покупать его надо не в магазине.
Сколько раз гильзы используете повторно?
Точно не помню, вроде бы есть гильзы, которые уже по 5 разу заряжаются. Звезда конечно уже кривовата, но ничего, хавает )))
Выгода реально есть или не стоит пока заморачиваться с этим?
Выгода есть, если стреляешь много (стенд). Если только на охоту, смотреть надо по патронам. Покупные на охоту могут иметь ряд косяков, хреновую комплектуху и тыды. А если крутишь - имеешь возможность подобрать патрон под свой ствол с конкретными требованиями под конкретную охоту. Вроде бы понятно объяснил )).
Ибо если дробовые крутить - особой экономии нет.
На 10-20-50 - согласен - нет. А когда 100-200-300 - экономия существенная.
Гильзы найти нет проблем.
Для нормального самокрута большинство заводских гильз идет крайне хреново, вне зависимости от страны-производителя. Лучшие - Азот и Позис. Как раз Азоты у меня больше 4 раз заряжены.
А вот комплектующие покупать.
В любом случае дешевле выходит ;).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Покупные на охоту могут иметь ряд косяков, хреновую комплектуху и тыды.
просто покупать нормальных производителей. они подороже но и качество на уровне. главпатрон, феттер, скм - проблем пока не было. но щас с подорожанием импортных компонентов они могут перейти на отечественные комплектующие и хз что из этого выйдет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
другие не покупал.
Вот. Я брал попробовать всякие. В целом приемлимо, но самокруты на охоту я обычно делаю порезче, чем заводские. Бывают случаи, когда нужно увеличить или уменьшить кучность, не меняя насадку. Всё это можно делать самокрутом. Но в целом все это конечно лирика и на 75 % самокруты я использую для стенда из-за существенной экономии.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Пули особенно прикольно самому крутить) Можно очень точно отмерить порох и аккуратно зарядить. Пулей ППЦ на 50 м собирал кучу 5 см.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь сам крутит патроны 12 калибра? Где берете комплектующие? Какой у вас прибор для закрутки? Сколько раз гильзы используете повторно? Выгода реально есть или не стоит пока заморачиваться с этим?

-Кто-нибудь сам крутит патроны 12 калибра?
-ага и не первый год,

- Где берете комплектующие?
- на ганзе, как тут уже сказали

- Какой у вас прибор для закрутки?
- сейчас PW-375 http://www.ballisticproducts.com/PW-375C-Du-O-Matic-reloader-3-3-1_2/productinfo/16133/ и Pacific-155, но начинать всем советую с Lee load all 2 (дабы понять нужно оно или нет)

-Сколько раз гильзы используете повторно?
- по разному в среднем 3-4-5 раз

- Выгода реально есть
- Для меня есть ))) т.к. нравится релодырить, а уж про пулевую однозначно !


-Или не стоит пока заморачиваться с этим?
- а тут каждый решает сам ))))

Ружье то купили? а то на разных форумах спрашивали (я даже не помню, где ответ писал)

Проблем с комплектующими и оборудованием нет никаких!
Ну а так подробности пишите в личку, если что то интересует и почитайте ганзу, там множество ответов на Ваши вопросы
p.s. при релоадинге быстрее всего заканчивается ДРОБЬ ))))
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Пули особенно прикольно самому крутить) Можно очень точно отмерить порох и аккуратно зарядить. Пулей ППЦ на 50 м собирал кучу 5 см.

а еще если ее самостоятельно отлить да из самодельной лейки...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
-Кто-нибудь сам крутит патроны 12 калибра?
-ага и не первый год,

- Где берете комплектующие?
- на ганзе, как тут уже сказали

- Какой у вас прибор для закрутки?
- сейчас PW-375 http://www.ballisticproducts.com/PW-375C-Du-O-Matic-reloader-3-3-1_2/productinfo/16133/ и Pacific-155, но начинать всем советую с Lee load all 2 (дабы понять нужно оно или нет)

-Сколько раз гильзы используете повторно?
- по разному в среднем 3-4-5 раз

- Выгода реально есть
- Для меня есть ))) т.к. нравится релодырить, а уж про пулевую однозначно !


-Или не стоит пока заморачиваться с этим?
- а тут каждый решает сам ))))

Ружье то купили? а то на разных форумах спрашивали (я даже не помню, где ответ писал)

Проблем с комплектующими и оборудованием нет никаких!
Ну а так подробности пишите в личку, если что то интересует и почитайте ганзу, там множество ответов на Ваши вопросы
p.s. при релоадинге быстрее всего заканчивается ДРОБЬ ))))
Ружье пока не купил, отдал задаток за ИЖ-58.
Надеюсь, что в ближайшие пару недель оно станет моим.
За ответы всем спасибо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Только в ЛРо не говорите, что покупаете ружьё) Просто переписывайте с человека на человек, а деньги неофициально отдаёте.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Только в ЛРо не говорите, что покупаете ружьё) Просто переписывайте с человека на человек, а деньги неофициально отдаёте.
Почему? Я так и спрашивал уже про покупку, как оформлять. Пояснили, что и как оформить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Почему? Я так и спрашивал уже про покупку, как оформлять. Пояснили, что и как оформить.
Формально продавать можно только через магазин. А если физ лица то только переписывать с человека на человека.
Хотя смотря кто инспектор. Могут вообще не обратить на это внимания.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Звонил щас в ЛРО. Дали мне лицензию, пойду до обеда забирать.
 
Верх Низ