А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
сеголеток примерно 5-7тыс. рублей.
О, не тайна )))
Есть например хозяйства которые берут по 400рублей за кг освежеванного.
С головой у них видно не все хорошо. Они кабанов золотым зерном кормят ?
Если интересно, могу дать контакты.)))
Контакты барыг по 400 р за кг ? Ну если только позвонить и предложить им кормов элитных, чтобы подороже потом мясо барыжили )))
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
О, не тайна )))

С головой у них видно не все хорошо. Они кабанов золотым зерном кормят ?

Контакты барыг по 400 р за кг ? Ну если только позвонить и предложить им кормов элитных, чтобы подороже потом мясо барыжили )))

И такое хозяйство не одно. +услуги егерей 15тысрублей + разделка еще сколько то))))Это секач стоит. А свинья 800рублей/кг))) Дело еще в том , что мало хозяйств где проводят загонную охоту. А в Белоруссии прошел сильный падеж кабана. И все Москвичи смотрят в центр России. А есть хозяйства в которых за 5000рублей можно взять лицензию на кабана и каждые выходные оплачивать услуги егеря. Но в этом хозяйстве не встретишь кабана даже теоретически))) Так что кто на что горазд. http://prirechnoe.ru/ вот одни из них,красавцы с мраморной кабанятиной)))):D:D:D
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну да. ))))) Вот именно поэтому и

:pleasantry:
Ну сбречил, понятно, хвалиться то этим зачем? Ты что либо сделал для животного мира, прежде чем оттуда что то взять? Может кормов в хозяйство завез, или людям помог, которые занимаются охраной и поддержанием поголовья? Я думаю, ответ очевиден, что нет. Я думаю, те кто в теме, хорошо знают, что далеко не на каждое животное, добытое при организованной охоте с егерем, закрывается лицензия, ибо есть такие понятия как учет и лимиты, назначаемые сверху, и далеко не всегда эти вещи совпадают с реальным поголовьем, в крепком хозяйстве нормальный егерь всегда знает, сколько можно взять, а сколько уже перебор. Было бы желание, ты уже давно нашел бы себе хозяйство, да не одно, помогая которому без проблем результативно охотился.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну сбречил, понятно, хвалиться то этим зачем?
Кто ? Я ? Что-то ты придумываешь )))
Ты что либо сделал для животного мира, прежде чем оттуда что то взять? Может кормов в хозяйство завез, или людям помог, которые занимаются охраной и поддержанием поголовья?
)))) Морали вот эти почитай чиновникам от охоты всяческих мастей. Я разок с таковыми столкнулся - мрази хуже ментов, царьки местного разлива. Егеря на их поводках - отдельная смешная тема.
Я думаю, ответ очевиден, что нет.
А кто сказал, что я должен ?
Было бы желание, ты уже давно нашел бы себе хозяйство, да не одно, помогая которому без проблем результативно охотился.
Ну-ну. То-то я смотрю, тут ни у кого желания нет, одни вы с Тимохой вдвоем красивые и расчудесные. Сколько раз вам вопросы задавали, ни разу толком не ответил никто, тайны, йопт, мадридского двора кругом. Ну нет так нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
aser80, да бро. Понимаешь же, что не для форума инфа....
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Кто ? Я ? Что-то ты придумываешь )))

)))) Морали вот эти почитай чиновникам от охоты всяческих мастей. Я разок с таковыми столкнулся - мрази хуже ментов, царьки местного разлива. Егеря на их поводках - отдельная смешная тема.

А кто сказал, что я должен ?

Ну-ну. То-то я смотрю, тут ни у кого желания нет, одни вы с Тимохой вдвоем красивые и расчудесные. Сколько раз вам вопросы задавали, ни разу толком не ответил никто, тайны, йопт, мадридского двора кругом. Ну нет так нет.
Тебя со всех сторон обижают? Не ожидал. Повторюсь, было бы желание нормально охотиться, возможности появляются. Да и не про чиновников от охоты я тебе толкую, а про то, что ты считаешь нормальным бесконтрольно брать, ничего не давая взамен, а значит плюешь на труд, затраченное время и деньги других людей. Тайн особых нету, но разглашать информацию про сторонних людей на форуме будет только не очень умный человек.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Понимаю. Ну я и говорил вам в свое время, что всегда бывают варианты "не для всех" ;)
Что значит не для всех? Я бы без проблем мог познакомить любого желающего с хозяевами хорошего хозяйства, только вопрос вот в чем, готов ли человек помогать этому хозяйству кормами, работой, да деньгами в конце концов? Но и это еще не все, вопрос насколько этот желающий адекватен, не скажут ли мне потом при встрече, "что за дол...ба ты к нам привел?", поэтому сначала люди знакомятся на простых охотах типа зайчика, утки, и если все складывается, то рано или поздно человек получает приглашение на серьезные охоты.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
целился до этого неправильно. Надо чтоб планку видно было.

что вы имеете ввиду? видно всю ее длину - тогда под каким углом? я то обычно целюсь по мушке на конце ствола...
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
а как же плата за разрешение на добычу, разве туда не включены все эти работы, зп и корма?

Представляете нет. Многие хозяйства находятся в критическом финансовом положении. Поэтому люди собирают костяк и охотятся сами. Не продавая лицензии. Сама бумага для охотпользователей стоит копейки. И открыта практически круглый год. Каждый сам выбирает свою охоту.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
что вы имеете ввиду? видно всю ее длину - тогда под каким углом? я то обычно целюсь по мушке на конце ствола...

Тоже сначала пробовал стрелять с горизонталки целясь вдоль планки чтоб только мушка торчала и замечал что низит ружье. Отстрелял пулей, точно низит так. Потом попробовал целиться чтоб планка видна была чуть-чуть. И стал выше попадать, куда надо.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
кстати да, помню мне еще отец говорил про горизонталку - представь, что кладешь спичку на планку около коробки и по верху этой спички совмещай мушку - тогда будет ок.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
кстати да, помню мне еще отец говорил про горизонталку - представь, что кладешь спичку на планку около коробки и по верху этой спички совмещай мушку - тогда будет ок.

больше подходит для вертикалки тогда да - осталось вторую мушку прикрутить )))
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Представляете нет. Многие хозяйства находятся в критическом финансовом положении. Поэтому люди собирают костяк и охотятся сами. Не продавая лицензии. Сама бумага для охотпользователей стоит копейки. И открыта практически круглый год. Каждый сам выбирает свою охоту.

теперь понятно, люди с личными охот угодьями, каждый берет от жизни все что может и как может.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
теперь понятно, люди с личными охот угодьями, каждый берет от жизни все что может и как может.

Вы читаете между строк? Или так как вам удобно читать? Не продают и закрывают сами бумаги. А не столько сколько душе угодно. Они в отличии от Вас умеют думать обудущем в своем хозяйстве. А зависть плохое чувство. Я так понял вы никому ни чем не обязаны, только потому что у вас есть охотничий билет вам природа должна. Сделайте кормушки, солончаки, скворечники и тд. И вам обязательно вернется.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вы читаете между строк? Или так как вам удобно читать? Не продают и закрывают сами бумаги. А не столько сколько душе угодно. Они в отличии от Вас умеют думать обудущем в своем хозяйстве. А зависть плохое чувство. Я так понял вы никому ни чем не обязаны, только потому что у вас есть охотничий билет вам природа должна. Сделайте кормушки, солончаки, скворечники и тд. И вам обязательно вернется.
Да не дойдет до них никогда, что из-за таких, которым природа все время "должна", в общих угодьях живого почти ничего не осталось, т.к. выбивают все, до чего могут добраться. А при этом виноваты во всем частники, которые вкладывают в поддержание у себя поголовья немерено сил и средств, захапали себе, понимаешь ли, все что можно))) Лучше втихушу у частников сбречить, они же буржуи, не дают "честному" охотнику мяска полегкому настрелять. Отохотившись несколько лет, пришел к выводу, что нужно в определенной степени возвращать советскую систему со сдачей охотминимума, хождением в кандидатах, как минимум, год, коллективами, отработками, может и изменится тогда что то в лучшую сторону.
 
Верх Низ