А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Ьудьте осторожны в пострелушках. Сейчас за пострелушки могут штраф выписать. Даже если есть путевка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
В сезон при наличии путевки не имеют права штраф нарисовать.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ьудьте осторожны в пострелушках. Сейчас за пострелушки могут штраф выписать. Даже если есть путевка.
Все об этом успешно забывают, пока не залетят))) Лучше бы на охоту поехали коллективно, чем пальбу в поле устраивать, я если потренироваться хочу - еду в "Медведь".
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
если потренироваться хочу - еду в "Медведь".

так мы только ради эксперемента

А как будут обосновывать штраф?

тож интересует, каждый раз приходится сезона ждать что бы пристрелку провести (нехочется платить тирам когда можно бесплатно)


осталось определиться со временем и местом, предлагаю субботу в первой половине дня а с местом сложнее , на своей легковухе мало куда сейчас проеду
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Все об этом успешно забывают, пока не залетят))) Лучше бы на охоту поехали коллективно, чем пальбу в поле устраивать, я если потренироваться хочу - еду в "Медведь".

пристрелка оружия, чем по сути и является пострелушка, нигде явно не запрещена в сезон охоты при нахождении в охотничьих угодьях с путевкой. придраться можно только к нахождению с пулевыми патронами и картечью, "нахождение в охотничьих угодьях с пулевыми патронами при охоте на пушного зверя является нарушением правил охоты" - это да, буду иметь в виду.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
пристрелка оружия, чем по сути и является пострелушка, нигде явно не запрещена в сезон охоты при нахождении в охотничьих угодьях с путевкой. придраться можно только к нахождению с пулевыми патронами и картечью, "нахождение в охотничьих угодьях с пулевыми патронами при охоте на пушного зверя является нарушением правил охоты" - это да, буду иметь в виду.
+1 за пулю придерались
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
вопрос в том, что не будут же они на пустом месте карманы обыскивать? и потом, надо уточнить формулировку - "нахождение с пулевым патороном" или "применение пулевого патрона при охоте на пушного" - это важно
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
даже если и захотят, то правов на обыск они имеют ровно столько же, сколько и мы.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Повторюсь. Будьте внимательнее. Принят закон о пострелушках и пристрелках оружия в специально отведенных местах. Качели можно устраивать долго прав инспектор или нет. Только он может спокойно выписать, имея на это законное право, а вы потом обжалуйте что хотите и сколько хотите. Только всего скорее суд признает протокол законным. А это уже административка. Думаю не нужно никому объяснять про административку. По поводу пуль нет никакого запрета. У вас есть рахрешение на ношение и хранение.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Насколько я понимаю, сейчас все наши действия регламентируются законом "Об оружии" и "Правилами охоты" с дополнениями от 04.09.2014, ни в том, ни в другом документе нет ни слова про пристрелку, пострелушки, тренировочную или развлекательную стрельбу.

UPD. Только что дозвонился до комитета в Минсельхозе, сказали при наличии разрешения в охотничьи угодья и расстоянии до жилья более 200м - стреляйте хоть по тарелкам, хоть по бутылкам.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Повторюсь. Будьте внимательнее. Принят закон о пострелушках и пристрелках оружия в специально отведенных местах
Это вне охотничего сезона. Тут только в тире или на специальных стрельбищах.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
какой-то день неудачный.... приехал в минсельхоз за путевкой - попал в самое начало обеда, все здание с 1 до 2 не работает - ни банк, ни комитет... ждать 50 минут не стал конечно... купил патроны для тарелок и десяток пуль... ни в лодка-хаусе, ни в тульских ружьях тарелочек нет... обзвонил еще пяток магазинов - тоже нет... кто знает, где достать тарелки?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
вторые сутки с температурой под 40.
жена ни в минсельхоз не пускает, ни в тк за прикладом...
да, я подкаблучник.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
и правильно делает, что не пускает! выздоравливай!
 
Верх Низ