А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
я так подозреваю - это самокрут.

Гильза после второго, максимум третьего использования не годна для полуавтоматов. У меня вот например времени нет на самокрут. Выгода скажем сомнительная.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Вы,наверное, 7.62Х39 в коротком стволе не слышали?а про 7.62Х51 короткую можно даже и не говорить?) 5.45Х39-не бьёт она по ушам.по громкости нормально,терпимо.
7.62*39 мне показалось не так громко по высоким частотам фигарит. А так то громче. Но человеку по ушам больше высокие частоты бьют)
откуда такая инфа? так на сайте "сказали"?даже если их завтра начнут штамповать,то всё равно первые пару лет проблемы с продажей просто обязаны быть))
На первое время может и будет проблема. Но на крайняк можно в соседнюю область съездить и купить 1000 штук. Да и 5.45*39 для наших заводов мягко говоря не проблема)

Я, кстати, тоже не прочь двустволку именно взять)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня есть иж-43, есть баярд с внешними курками, есть мр-155. вот с полуавтоматом и гоняю последние два года. если так цените прицельные выстрелы - в чем проблема, заряжайте в полуавтомат по 2 патрона и всего делов-то. лично для себя пришел к выводу, что самые результативные по перу - это 3 и 4 выстрелы. азарт, мать его, за ногу... первые два если не попал, включаю голову и 3 и 4 - попадаю, когда по всем правилам с опережением и ведением стволом стреляю...
а еще мне вчера приехал мой коллиматор, вот такой http://www.aliexpress.com/item/Trij...th-Picatinny-Rail-Mount-Metal/1489790191.html
на удивление добротно сделан, размером со спичечный коробок, осталось крепление доработать и в выходные планирую взять пуль, взять тарелочек и в полях пристрелять. если есть желающие на бабахинг - велкам!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
у меня есть иж-43, есть баярд с внешними курками, есть мр-155. вот с полуавтоматом и гоняю последние два года. если так цените прицельные выстрелы - в чем проблема, заряжайте в полуавтомат по 2 патрона и всего делов-то. лично для себя пришел к выводу, что самые результативные по перу - это 3 и 4 выстрелы. азарт, мать его, за ногу... первые два если не попал, включаю голову и 3 и 4 - попадаю, когда по всем правилам с опережением и ведением стволом стреляю...
а еще мне вчера приехал мой коллиматор, вот такой http://www.aliexpress.com/item/Trij...th-Picatinny-Rail-Mount-Metal/1489790191.html
на удивление добротно сделан, размером со спичечный коробок, осталось крепление доработать и в выходные планирую взять пуль, взять тарелочек и в полях пристрелять. если есть желающие на бабахинг - велкам!
Антон, продать Ижа нет желания?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А я с китайцами уже набаловался) Всё-таки это муляжи прицелов. Мой аля Т1 после нескольких выстрелов пулей начал "плавать". "Металл" говно, начал люфтить. Может повезёт Вам)

Двустволка легче и короче. Ибо у неё по сути нет ствольной коробки. Ну и надёжнее)
По птице максимум 3 раза стреляю... Но самый эффективный это 1-2 выстрел.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Антон, продать Ижа нет желания?

нет, сыновья подрастают, и так одного ствола не хватает) ружей 3, а мужиков 4 ))) вот еще жена последнее время активно интересуется, как бы не пришлось ей покупать что-то 16го или 20го калибра...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
и в выходные планирую взять пуль, взять тарелочек и в полях пристрелять. если есть желающие на бабахинг - велкам!
Даааа. А то в праздники никто так и не собрался а в одного в поля по такому снегу ехать не хотелось.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня есть путевки на пушного Энгельсский, Саратовский и Марксовский районы, так что можно поехать в район Красного Яра или Генеральского... правда высокой проходимостью я пока похвастать не могу)) надо прикупить цепи...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
У меня тока саратовский. Брал чтоб на стрельбище за Соколом пострелять. Да и там полей полно, зайцы.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
padla, я желаю.
как определишься по времени, свистни.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну так давайте в Саратовском районе постреляем. Утро воскресенья ориентировочно...
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
... многие охотники советуют брать двухстволку в качестве первого ружья.

Вот!!! я тож повелся на полуавтомат, берите 2 стволку и будет счастье )))

С многозарядным полуавтоматом охота эффективнее....

Возможно когда стреляешь по стае гусей/уток, по началу тож бабахал из своей инерционки по 4 раза по одной утке, но позже 1/2 раза максимум.

Еще про эффективность перезаряд полуавтомата отнимает резкость боя, теперь вот думаю докупать 2-х стволку.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
, вот такой http://www.aliexpress.com/item/Trij...th-Picatinny-Rail-Mount-Metal/1489790191.html
на удивление добротно сделан, размером со спичечный коробок, осталось крепление доработать и в выходные планирую взять пуль, взять тарелочек и в полях пристрелять. если есть желающие на бабахинг - велкам!

про колиматоры, взял реплику Эотеча после смазки настроечных винтов и прочистки салазок светодиода вроде норм стал, но активно не использую вот хочу себе http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ope-w-side/1840613723.html?recommendVersion=1
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А можно узнать где патроны по 8рублей?
Где наштампуешь, там и по 8. Обычно на даче.
Гильза после второго, максимум третьего использования не годна для полуавтоматов.
Используйте правильные гильзы. У меня есть гильзы заряженные в пятый раз, жрёт и не давится. Бывают осечки из-за необсаженных капсюлей. Примерно 1 из 100 выстрелов. Я думаю вполне приемлимое соотношение.
У меня вот например времени нет на самокрут.
Это печально. А у меня бывает.
Выгода скажем сомнительная.
Всё относительно. Кому-то может быть и выгоднее купить на пострелушки сразу 2,5-3 сотни патронов, мне дешевле потратить 2 часа.
Еще про эффективность перезаряд полуавтомата отнимает резкость боя, теперь вот думаю докупать 2-х стволку.
Откуда выводы ? Не замечал.
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
Откуда выводы ? Не замечал.

может и субъективные но когда ощипаешь утку например то как то странно видеть что дробины только под кожей застряли в основном, и в лучшем случае вошли в мясо на пару милиметром а стрелялось метров в 35, или еще пример перепелку в лет бахнешь метров с 15 а она падает и еще убежать пытается, потом ее ощипаешь а в ней три дробины и тож под кожей! вот и забрались сомнения по поводу резкости боя... в принципе ток из за этого и хочу 2-х стволку, патроны кстати использую покупные.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
может и субъективные но когда ощипаешь утку например то как то странно видеть что дробины только под кожей застряли в основном, и в лучшем случае вошли в мясо на пару милиметром а стрелялось метров в 35, или еще пример перепелку в лет бахнешь метров с 15 а она падает и еще убежать пытается, потом ее ощипаешь а в ней три дробины и тож под кожей! вот и забрались сомнения по поводу резкости боя... в принципе ток из за этого и хочу 2-х стволку, патроны кстати использую покупные.
очень легко проверить. берем патроны из одной партии, берем пластиковую пятилитровку (две) и палим из полуавтомата и двустволки. количество дробин внутри - показатель резкости. можно на выходных проверить...
 
PooEn

PooEn

Участник
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
очень легко проверить. берем патроны из одной партии, берем пластиковую пятилитровку (две) и палим из полуавтомата и двустволки. количество дробин внутри - показатель резкости. можно на выходных проверить...

Дельное предложение ))) можно на выходных у меня в СООиРе на саратовский р-н.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
У меня в общедоступных
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в общедоступные я завтра тоже возьму
 
Верх Низ