А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в тульские ружья есть, но небольшая, процента 3 вроде...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
У меня тоже там же. Но там она вроде именная. Могу дать попробовать купить)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
5.45Х39 МК?
то же самое что АК-74 , малокалиберный малоимпульный патрон,
оч. комфортная отдача, не сильно громкая ,по ушам не бьёт , имхо,стрелять с неё одно удовольствие ))
но всё те же проблемы АК : кучность при коротком стволе не айс (МК-03) при длинном -всё ок. (МК) .для практической стрельбы и мелочи не больше ондатры или зайчика- имхо, отлично.
только такой эксклюзив не просто купить, да и
патроны где к ней взять?
5.45 по ушам нормально бьёт) Резкий выстрел. А вот остальное да, очень удобно.
Их уже во всю продают) Да и патроны скоро появятся массово. 6-7 рублей за штучку...
Магазины без переделки от АК-74 подходят. 200-400 рублей)
http://izharsenal.ru/catalog/4/?arr...D=&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
в тульские ружья есть, но небольшая, процента 3 вроде...

У меня тоже там же. Но там она вроде именная. Могу дать попробовать купить)
За предложение спасибо, но в тульских ружьях цена выше, чем в других магазах. Пока думаю, ищу на рынке б/у.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
За предложение спасибо, но в тульских ружьях цена выше, чем в других магазах. Пока думаю, ищу на рынке б/у.

В какой магазин нужна скидка? И если нет помошников в выборе бу, то могу помочь.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В какой магазин нужна скидка? И если нет помошников в выборе бу, то могу помочь.
Смотрел в Иж-оружейник на Московской. Там цена была адекватная. Выбираю ИЖ-43 (МР-43). По б/у тоже мониторю. За предложение о помощи спасибо, как получу лицензию, обращусь, скорее всего.
Сейчас на стадии оформления охот билета. Потом сразу в ЛРО. Остальное все приготовил.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Какого оформления ? Он получается от начала и до конца за 40 минут.
ЗЫ: А двудвулку зря конечно.
На той стадии, что в среду-четверг иду в МФЦ подавать на него заявление.
А почему зря двудулку? От МР-133 отговорили меня в Тульских ружьях.)
Прочитал довольно много инфы в инете, многие охотники советуют брать двухстволку в качестве первого ружья.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На той стадии, что в среду-четверг иду в МФЦ подавать на него заявление.
Что есть "МФЦ" ?
От МР-133 отговорили меня в Тульских ружьях.)
Мурло вполне нормальный полуавтомат из недорогих, если не придираться.
А почему зря двудулку?
С многозарядным полуавтоматом охота эффективнее, банально больше вероятность поражения. Побасёнки про экономию патронов наверно все начинающие слышали. А я недавно и сам проходил. Охотились втроем, я с п\а, остальные с двудулками. Подняли зайца, один был вне выстрела, другой оба выстрела мимо, я взял с третьего))).
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Что есть "МФЦ" ?

Мурло вполне нормальный полуавтомат из недорогих, если не придираться.

С многозарядным полуавтоматом охота эффективнее, банально больше вероятность поражения. Побасёнки про экономию патронов наверно все начинающие слышали. А я недавно и сам проходил. Охотились втроем, я с п\а, остальные с двудулками. Подняли зайца, один был вне выстрела, другой оба выстрела мимо, я взял с третьего))).
МФЦ - многофункциональный центр. Он около дома и работает до 20-00. Там оказывают многие госууслуги, в том числе, выдают охот билеты. И не спрашивают про знание охотминимума, хотя необходимые законы я уже почитал.
Экономия патронов - да, про это слышал. Говорят, что при охоте на уток двух патронов достаточно, а больше уже просто тратятся от бессилия и злости, что не попал первые два раза.)
Хотелось бы еще простую и надежную, поэтому и смотрю двухстволки (про это тоже слышал). Да и выбор б/у их больше. МР-133 и подобные почти не встречал на продаже с рук. Можно, конечно, взять и новую, но изначально хотел уложиться в 10 труб.
Если не получится взять хорошую б/у, то придется новую покупать.
К тому же, надеюсь с неновым ружьем в придачу получить хотя бы чехол и ремень.)
Вообще, в Комбате мне посоветовали ТОЗ-34, в Егере - МЦ 20-01 - все б/у.
В Тульских ружьях - МР-43 новое, в ИЖе-оружейнике вообще на меня не посмотрели, но там МР-43 дешевле на 2 рубля, чем в Тульских ружьях.)
В другие магазины пока не ходил, в планах снова посетить Егеря и зайти в Волжские зори, да и в Энегльс сгонять в Мир оружия можно.
Пока бюджет на все про все у меня составил: Сейф 5 руб, обучение владению оружием 3.5 руб, доп. сдача экзаменов 2 руб, справка 1.2 руб. Итого уже более 10 рублей.
Еще даже не думаю про всякие там куртки,шапки и сапоги.)) Два года подряд гонял на охоту с друзьями за компанию в обычной одежде, но так же настоящие охотники не поступают.))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Что есть "МФЦ" ?

Мурло вполне нормальный полуавтомат из недорогих, если не придираться.

С многозарядным полуавтоматом охота эффективнее, банально больше вероятность поражения. Побасёнки про экономию патронов наверно все начинающие слышали. А я недавно и сам проходил. Охотились втроем, я с п\а, остальные с двудулками. Подняли зайца, один был вне выстрела, другой оба выстрела мимо, я взял с третьего))).
Учитесь стрелять, господа, один выстрел - один зверь, я сам начинал с пятизарядкой, жег патронов поначалу без меры, сейчас пришел к тому, что на ходовой охоте мне нужна двухстволка, пятизарядку оставлю исключительно для гуся и утки. Фух, ну и с карабином тоже уже определился, благо, ждать не долго осталось)))

з.ы. а чего никто свои зимние трофеи не выкладывает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
сейчас пришел к тому, что на ходовой охоте мне нужна двухстволка
Почему ?
Учитесь стрелять, господа, один выстрел - один зверь, я сам начинал с пятизарядкой, жег патронов поначалу без меры
Ващпе похер, сколько патронов сожгётся. Стоимость одного - 8 р максимум.
з.ы. а чего никто свои зимние трофеи не выкладывает?
Нафига ?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Почему ?

Ващпе похер, сколько патронов сожгётся. Стоимость одного - 8 р максимум.

Нафига ?
Вес, баланс, да и по этому году могу сказать, что больше двух выстрелов мне не требуется, да и двухстволка дисциплинирует, к выстрелу ответственнее подходишь. Дело не в цене патронов, а в культуре охоты. Ну а трофеи выкладывать для более активного общения в этой теме.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дело привычки, не более. Да и весит моя зенитка с полным магазином столько же, сколько иж 27.
Дело не в цене патронов, а в культуре охоты.
?
Ну а трофеи выкладывать для более активного общения в этой теме.
Ок, в след раз зафотаю.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
5.45 по ушам нормально бьёт) Резкий выстрел
Вы,наверное, 7.62Х39 в коротком стволе не слышали?а про 7.62Х51 короткую можно даже и не говорить?) 5.45Х39-не бьёт она по ушам.по громкости нормально,терпимо.

Да и патроны скоро появятся массово
откуда такая инфа? так на сайте "сказали"?даже если их завтра начнут штамповать,то всё равно первые пару лет проблемы с продажей просто обязаны быть))
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
МФЦ - многофункциональный центр. Он около дома и работает до 20-00. Там оказывают многие госууслуги, в том числе, выдают охот билеты. И не спрашивают про знание охотминимума, хотя необходимые законы я уже почитал.
Экономия патронов - да, про это слышал. Говорят, что при охоте на уток двух патронов достаточно, а больше уже просто тратятся от бессилия и злости, что не попал первые два раза.)
Хотелось бы еще простую и надежную, поэтому и смотрю двухстволки (про это тоже слышал). Да и выбор б/у их больше. МР-133 и подобные почти не встречал на продаже с рук. Можно, конечно, взять и новую, но изначально хотел уложиться в 10 труб.
Если не получится взять хорошую б/у, то придется новую покупать.
К тому же, надеюсь с неновым ружьем в придачу получить хотя бы чехол и ремень.)
Вообще, в Комбате мне посоветовали ТОЗ-34, в Егере - МЦ 20-01 - все б/у.
В Тульских ружьях - МР-43 новое, в ИЖе-оружейнике вообще на меня не посмотрели, но там МР-43 дешевле на 2 рубля, чем в Тульских ружьях.)
В другие магазины пока не ходил, в планах снова посетить Егеря и зайти в Волжские зори, да и в Энегльс сгонять в Мир оружия можно.
Пока бюджет на все про все у меня составил: Сейф 5 руб, обучение владению оружием 3.5 руб, доп. сдача экзаменов 2 руб, справка 1.2 руб. Итого уже более 10 рублей.
Еще даже не думаю про всякие там куртки,шапки и сапоги.)) Два года подряд гонял на охоту с друзьями за компанию в обычной одежде, но так же настоящие охотники не поступают.))

Мой совет 2-х стволка. У всех начинающих с 5 зарядками лишняя самоуверенность в запасе огневой мощи.)))) Прицельные выстрелы как правило первые 2. Остальные на удачу и покрытие поражаеиой площади за счет количества выстрелов. Во многом соглашусь со Штурманом. 5 зарядку использую по перу. Старенький "Зауер" по пушному. Ну а карабин полуавтомат, сменил на болт, по той же причине. Каждый выстрел идет прицельный. И только не берите МЦ. Это самое, присамое говноружье. Друг просто так в разрешительную отдал.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
з.ы. а чего никто свои зимние трофеи не выкладывает?

Тоже интересно.))) Все пустые приезжают?)) У меня в этом охот. сезоне примерно 5 кабанов и штук 3 коз. Но сезон не закрыт, так что думаю улучшу. Ну а коллективно даже не смогу посчитать.)))
 
Верх Низ