А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А каким боком военник связан со здоровьем? А вот знакомый не так давно проходил обучение по обращению с оружием. У него там спросили военник. Он показал и всё. А для чего, зачем хз.

Кстати, долгая процедура?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Штаер Манлихер СБС 96 кал.30-06
Поздравляю, а что скажешь про X-bolt? До карабина осталось совсем немного времени, а глаза уже разбегаются и мозги набекрень.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Поздравляю, а что скажешь про X-bolt? До карабина осталось совсем немного времени, а глаза уже разбегаются и мозги набекрень.

Знаю владельца. Доволен до ушей. Правда в калибле .243. А так любое ружье стреляет и убивает. Мое мнение , главное чтобы ложилось хорошо. Ну а так если есть возможность добавить, то посоветовал бы Марал. Марал лучше Меркеля и надежнее. Ну а так возьми несколько стволов, мишень и съездий попробуй на прикладистость.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Приветствую, комрады.

Где у нас сегодня "модно" проходить обучение на обращение с оружием? Слышал об ужесточении экзамена, хочется чтобы проблем не было.
вариант КУПИТЬ - не для меня, я хочу по-честному.
Можете сориентировать?
Куда смотреть(какие места), на что обращать внимание и прочее.

зы: полный ландух на данный момент. Имею КМС по стрельбе из мелкокалиберного оружия, из оружия пока только блочный лук(да и не подходит для охоты...). В понедельник/вторник подаю документы на охотничий билет. А дальше, соответственно, прямой путь на разрешение и хранение будет, буду этим заниматься...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Кто в ленинском живёт - тем удобнее на 3ей дачной наверху в Дружине.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Crew, там и живу.
Точнее можешь подсказать или гуглЪ в помощь?

отбой, гуглЪ спас. инфа на сайте полная есть.

Спасибо!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Завтра попробую пройти обучение в Дружине. Экзамены у них только по пятницам.
Военного билета у меня нет, находится на стадии оформления. Посмотрим, что скажут.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
gotic, расскажешь потом?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
А те, у кого уже есть гладкоствол и подошёл стаж нарезного - тоже надо проходить обучения для нарезного?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Crew, нет.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Приветствую, комрады.

Где у нас сегодня "модно" проходить обучение на обращение с оружием? Слышал об ужесточении экзамена, хочется чтобы проблем не было.
вариант КУПИТЬ - не для меня, я хочу по-честному.
Можете сориентировать?
Куда смотреть(какие места), на что обращать внимание и прочее.

зы: полный ландух на данный момент. Имею КМС по стрельбе из мелкокалиберного оружия, из оружия пока только блочный лук(да и не подходит для охоты...). В понедельник/вторник подаю документы на охотничий билет. А дальше, соответственно, прямой путь на разрешение и хранение будет, буду этим заниматься...

Я не знаю где лучше или хуже. Но купить врят ли получится. Если только бесплатно и по знакомству. Редко кто с первого раза сдает. А каждая пересдача стоит денег.
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
А те, у кого уже есть гладкоствол и подошёл стаж нарезного - тоже надо проходить обучения для нарезного?
удивительно, но на нарезной -не нужно обучение.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
gotic, расскажешь потом?
Были с другом в Дружине.
Контора не понравилась совсем. На каждому шагу обдираловка. За копию паспорта берут 5 руб. Это жесть. Давно такого не видел.
С собой брать копию паспорта и справки. Одну фотку 3 на 4.
Самое обучение нормально, кроме теории. Практика реально помогла научиться пользоваться оружием. Теория - пустая трата времени, так как законы и так самому читать надо. Еще они толкают там собственное пособие за 150 руб. Лучше купить, так как там вопросы к экзамену и алгоритм действий при сдачу практики.
Стоимость 3400 руб с экзаменом. Повторная сдача теории 400 руб, практики - 1000 руб.
Экзамена каждую пятницу в 13-00, либо в третью субботу месяца.
С нового года обещали повышение цен.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а человек без военного билета (баба) может пройти обучение?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
gotic, спс за инфу.
т.е. сначала путь за справкой, потом с копиями туда?
Думаю, что пойду после НГ всё же.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Были с другом в Дружине.
Контора не понравилась совсем. На каждому шагу обдираловка. За копию паспорта берут 5 руб. Это жесть. Давно такого не видел.
С собой брать копию паспорта и справки. Одну фотку 3 на 4.
Самое обучение нормально, кроме теории. Практика реально помогла научиться пользоваться оружием. Теория - пустая трата времени, так как законы и так самому читать надо. Еще они толкают там собственное пособие за 150 руб. Лучше купить, так как там вопросы к экзамену и алгоритм действий при сдачу практики.
Стоимость 3400 руб с экзаменом. Повторная сдача теории 400 руб, практики - 1000 руб.
Экзамена каждую пятницу в 13-00, либо в третью субботу месяца.
С нового года обещали повышение цен.

5 рублей за ксерокопию - стандартная цена уже к сожалению... вот 30р как было в МРЭО - это жесть.
Есть еще в дружине такая штука, как доп. занятия - не помню сколько стоит, рублей 200 за первую часть практического экзамена, и рублей 300 вроде за вторую и третью части. я когда учился, сходил один раз на доп.занятие. плюс ко всему дома пару часов в день на пневматическом макарове отрабатывал все действия. сдал с первого раза.
 
Верх Низ