А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
5 рублей за ксерокопию - стандартная цена уже к сожалению... вот 30р как было в МРЭО - это жесть.
Есть еще в дружине такая штука, как доп. занятия - не помню сколько стоит, рублей 200 за первую часть практического экзамена, и рублей 300 вроде за вторую и третью части. я когда учился, сходил один раз на доп.занятие. плюс ко всему дома пару часов в день на пневматическом макарове отрабатывал все действия. сдал с первого раза.
В банке и страховых никто же не берет деньги за ксерокопии. Поэтому для меня эта ситуация оказалась странной.
Про доп. занятия нам тоже говорили, стоит 540 руб два часа. Там теория и практика.
Но мне время их проведения неудобно. Поучусь дома, теорию уже выучил. С практикой вроде тоже норма, сам в голове все проработал уже раз сто. С пневматическим пистолетом тоже попробую потренироваться. Жаль, карабина такого ни у кого не найти.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Если экзамен практический такой же как и был, то сдать его легко... Если конечно руки не из 5ой тачки.
А какой там карабин?

С осой проще был бы экзамен)) Достал и стреляй.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если экзамен практический такой же как и был, то сдать его легко... Если конечно руки не из 5ой тачки.
А какой там карабин?

С осой проще был бы экзамен)) Достал и стреляй.

Карабин ТОЗ-78 вроде.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Болт он и в Африке болт)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Болт он и в Африке болт)
Учитывая, что я ни разу такого карабина не держал в руках, да и из пистолета не стрелял, для меня было много новой информации. Я теперь хоть заряжать и разряжать умею.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Кстати, кому интересно. Экзамен онлайн с теми же вопросами, что и в Дружине, можно пройти по ссылке.
Мне лично показалось удобно.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
кто знает, где можно найти стальной ёршик 10 калибра?
поясняю, мне нужно почистить дальнюю часть патронника (76-й)
ну или может есть какие специальные ёршики для чистки патронников?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
кто знает, где можно найти стальной ёршик 10 калибра?
поясняю, мне нужно почистить дальнюю часть патронника (76-й)
ну или может есть какие специальные ёршики для чистки патронников?

В хозтоварах бывают ёршики разные. В Профи на московской есть всякие насадки ювелирные, возможно и металлические есть. В строительных магазинах продают насадки для дрели с металлической щетиной.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Oleg07, сыпасибо.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Сегодня не сдал экзамен в Дружине. Все было нормально, отстрелялся из пистолета. Потом при присоединении магазина к карабину не защелкнул до конца магазин. Первый выстрел не произошел, инструктор поправил магазин, потом я отстрелялся. В итоге они посовещались и решили ставить не зачет. Обидно. Во время уложился, в цель попал.
Никто не валил, все строго, но без перегибов. Теперь пойду в следующую субботу.Повторно надо 1000 руб за теорию.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сегодня не сдал экзамен в Дружине. Все было нормально, отстрелялся из пистолета. Потом при присоединении магазина к карабину не защелкнул до конца магазин. Первый выстрел не произошел, инструктор поправил магазин, потом я отстрелялся. В итоге они посовещались и решили ставить не зачет. Обидно. Во время уложился, в цель попал.
Никто не валил, все строго, но без перегибов. Теперь пойду в следующую субботу.Повторно надо 1000 руб за теорию.

Кстати, а этот экзамен имеет какое то отношение к охотминимуму или это совершенно разные вещи?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня не сдал экзамен в Дружине. Все было нормально, отстрелялся из пистолета. Потом при присоединении магазина к карабину не защелкнул до конца магазин. Первый выстрел не произошел, инструктор поправил магазин, потом я отстрелялся. В итоге они посовещались и решили ставить не зачет. Обидно. Во время уложился, в цель попал.
Никто не валил, все строго, но без перегибов. Теперь пойду в следующую субботу.Повторно надо 1000 руб за теорию.
Вот и кормушка
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, а этот экзамен имеет какое то отношение к охотминимуму или это совершенно разные вещи?
Охотминимум ты должен будешь озвучить в Минсельхозе при получении охотничьего билета.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Охотминимум ты должен будешь озвучить в Минсельхозе при получении охотничьего билета.
Неа, по закону только заявление и фото. То, что в комитете спрашивают простейшие вещи перед выдачей билета, их собственная инициатива, за что им большое спасибо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Неа, по закону только заявление и фото.
Ну да. Но при мне завернули человека, не ответившего на самые элементарные вопросы.
То, что в комитете спрашивают простейшие вещи перед выдачей билета, их собственная инициатива, за что им большое спасибо.
Согласен.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
319
Реакции
29
Баллы
28
Сегодня не сдал экзамен в Дружине. Все было нормально, отстрелялся из пистолета. Потом при присоединении магазина к карабину не защелкнул до конца магазин. Первый выстрел не произошел, инструктор поправил магазин, потом я отстрелялся. В итоге они посовещались и решили ставить не зачет. Обидно. Во время уложился, в цель попал.
Никто не валил, все строго, но без перегибов. Теперь пойду в следующую субботу.Повторно надо 1000 руб за теорию.
1000 за практику, 400 за теорию в случае пересдачи

В этот же день сдавал, сдал с 1 попытки. В каком тире был?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
1000 за практику, 400 за теорию в случае пересдачи

В этот же день сдавал, сдал с 1 попытки. В каком тире был?
В 1-м. Сам виноват, что не сдал. Пойду в эту субботу пересдавать. Все действия уже на автомате выполняю, но чет с карабином не заладилось в тот раз.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Экзамен сдавать надо получается если на оружие самообороны? А зачем тогда из винтовки стрелять)
 
Верх Низ