А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Ну мне так показалось после прочтения этих сообщений:




Хорошо, если я ошибся.

на этом форуме я уже давно и хотел узнать, есть ли тут люди, заинтересованные данной темой. на остальных же, профильных форумах, я сравнительно недавно и пока стараюсь искать и вникать в интересующую меня информацию. так же изучаю кучу видео на "ют"... опять же, возможно тут есть люди, которые не так активно общаются на той же "ганзе". в общем - источники информации есть, но общаюсь я пока тут и на ют, на остальных собираю инфу. хватит оффтопа! на край - есть личка!
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0

Привет,что за точилку тебе Рамс подарил?:)как в использовании удобна?
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Привет,что за точилку тебе Рамс подарил?:)как в использовании удобна?
привет. вроде я уже писал про всё это дело... точилка викс вот такая http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131106142209034581
http://www.youtube.com/results?search_query=точилка+Victorinox&sm=3 обзоры на ЮТ
затупил китайский фолдер о грубый камень, по сути - рк не было вообще! пара минут по мусату и вуаля - начинает резать бумагу, правда с подрывами, но нужно учитывать, что на нём сталька мягкая 420, т.е. с ножом у которого более менее нормальная сталь - повозиться надо будет подольше, хотя многое зависит от типа заточки и убитости рк (повторюсь - рк я убил так, как нож у меня никогда не умирал, этим ножом невозможно было порезать ровным счётом ничего! т.е. в реальной ситуации за точилку я взялся бы гораздо раньше и не допустил такого повреждения рк). Мне для работы - самое то (закрыт от загрязнения чехлом, нормально правит рк, так же можно этим мусатом подточить пилу).
Использовать вполне удобно.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
дал жене погонять свою "мору"... кромка блестела как бриллиант.... 3 движения по каждой стороне и вуаля (микроподвод) - нож в отличном состоянии, не бреет, но режет отлично и рк укреплена!...
ещё раз спасибо за точилку!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Я представляю, если бы он был конструктором автомобиля, он бы такой большой и сложный получился, что не смог бы сдвинуть себя с места. А управлять им было бы сложнее чем самолетом.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Я представляю, если бы он был конструктором автомобиля, он бы такой большой и сложный получился, что не смог бы сдвинуть себя с места. А управлять им было бы сложнее чем самолетом.
ничего сложного все из подручных материалов.
ваш вариант?
 
Starter

Starter

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
+ много на репликах уже обжигался.
А вот мы и в оранжевом Посмотреть вложение 329564
rams, был вчера в оранжевом в Вашем отделе. Отдел-супер. Ассортимент- на высоте. Но всё время пока общался было ощущение что меня под зад ногой выпихивают. Я не считаю себя спецом в ножевой тематике, но легко поставил в тупик Вашего продавца. Предполагаю, что продажа узконаправленных тематических товаров должно подразумевать знание ассортимента, продаваемой продукции.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
+ много на репликах уже обжигался.
А вот мы и в оранжевом Посмотреть вложение 329564
rams, был вчера в оранжевом в Вашем отделе. Отдел-супер. Ассортимент- на высоте. Но всё время пока общался было ощущение что меня под зад ногой выпихивают. Я не считаю себя спецом в ножевой тематике, но легко поставил в тупик Вашего продавца. Предполагаю, что продажа узконаправленных тематических товаров должно подразумевать знание ассортимента, продаваемой продукции.
по крайней мере в общении по телефону с rams, было ясно, что человек разбирается в своём товаре!... поверь, не многие знают что такое Viktorinox 4.3323!
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
по крайней мере в общении по телефону с rams, было ясно, что человек разбирается в своём товаре!... поверь, не многие знают что такое Viktorinox 4.3323!
а речь и не о нем)а о его бизнесе!я бы купил...но меня не "приболтали")))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Когда был в Хорватии на какой-то барахолке дед продавал кортик фашистский примерно за 2000 рублей.
До сих пор жалею что не купил, в тот момент побоялся что в аэропорту докопаются. А стоило, наверное, рискнуть.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
а речь и не о нем)а о его бизнесе!я бы купил...но меня не "приболтали")))

для того, чтобы "приболтали" вы должны быть законченным типичным юзером! но никак не ножеманом! ножемана - нереально "приболтат"! когда такой человек идёт в магазин - он знает чего хочет!!!
если хотите, чтобы вас "приболтали" - идите на базар...там, я так думаю, вас "прибалтают!....

парни, хватит оффтопа! давайте по теме! помнится, кто-то обещал обзоры...... =)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
ни у кого не завалялось ненужное что-то типо глока 78/81, НР-43 или ка-бара?
я б купил, если не сильно дорого.
хочется что-то брутально-бивуачное, но при этом не мачете.

а может кто-то из местных рукастых умельцев смастрячить подобное?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
+ много на репликах уже обжигался.
А вот мы и в оранжевом Посмотреть вложение 329564
rams, был вчера в оранжевом в Вашем отделе. Отдел-супер. Ассортимент- на высоте. Но всё время пока общался было ощущение что меня под зад ногой выпихивают. Я не считаю себя спецом в ножевой тематике, но легко поставил в тупик Вашего продавца. Предполагаю, что продажа узконаправленных тематических товаров должно подразумевать знание ассортимента, продаваемой продукции.
Кто был, продавец (молодой или пожилой), с персоналом очень сложно, тем более они все новенькие, сам стараюсь всегда присутствовать, но к сожалению не всегда получается. Спасибо за комплименты и пожелания, будем подтягиваться.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
а речь и не о нем)а о его бизнесе!я бы купил...но меня не "приболтали")))
Бизнес не мой я всего лишь руковожу и развиваю, а относительно приболтать, это вот не в коем случае, я считаю что задача продавца именно такого специфичного ассортимента, довести до потенциального покупателя свойства товара, помочь определится с выбором. А зачем прибалтывать, что бы человек придя домой подумал что он купил не нужную вещь, расстроился и больше к нам не приходил. Я кстати некоторых кстати наоборот отговариваю от ненужного приобретения и в дальнейшем они становятся нашими постоянными клиентами.

Насчет обзоров помню, давайте после выставки, заодно выложу здесь обзор ножей на выставке "охота и рыболовство на Руси"
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Бизнес не мой я всего лишь руковожу и развиваю, а относительно приболтать, это вот не в коем случае, я считаю что задача продавца именно такого специфичного ассортимента, довести до потенциального покупателя свойства товара, помочь определится с выбором. А зачем прибалтывать, что бы человек придя домой подумал что он купил не нужную вещь, расстроился и больше к нам не приходил. Я кстати некоторых кстати наоборот отговариваю от ненужного приобретения и в дальнейшем они становятся нашими постоянными клиентами.

Насчет обзоров помню, давайте после выставки, заодно выложу здесь обзор ножей на выставке "охота и рыболовство на Руси"
мы были вместе со starter-ом..девушка молодая была.речь не о том что мне нужно было впарить что то...мы пришли прикупить что нибудь для коллекции..без определенной цели.и то отношение,которое продемонстрировал продавец,в нас убило все настроение совершать какие либо покупки..
все что у вас продается,можно купить в интернете гораздо дешевле..НО!!!Мы пришли к Вам!!!не уверен что в следующий раз поступим так же.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
мы были вместе со starter-ом..девушка молодая была.речь не о том что мне нужно было впарить что то...мы пришли прикупить что нибудь для коллекции..без определенной цели.и то отношение,которое продемонстрировал продавец,в нас убило все настроение совершать какие либо покупки..
все что у вас продается,можно купить в интернете гораздо дешевле..НО!!!Мы пришли к Вам!!!не уверен что в следующий раз поступим так же.
Кстати, провентилируйте цены, Вы не правы, а если и так то не в нашей стране. За девушку прошу прощения она уже задолбала если честно.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Жаль, что выставка проходит не в Саратове... Будем ждать небольшого репортажа с места событий )))
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
- видео по выставке.
 
Верх Низ