А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
добро! благодарю!

кстати, товарищи ножеманы, бушкрафтеры и прочие неравнодушные к ножевой тематике - как на счёт личных впечатлений, обзоров по вашим ножам и сопутствующим товарам, бывавшим в юзе? давайте делиться не только списком, того, что есть, но и конкретными впечатлениями от использования того или иного ножа, девайса...! спасибо!

думаю здесь все равно больше информации будет http://forum.guns.ru/forumtopics/64.html ,некоторые обзоры вообще очень интересно написаны.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
да так любую тему на АС можно взять.
именно так! есть куча специализированных форумов, но я бы хотел пообщаться с людьми именно здесь! В дальнейшем, если будет спрос, возможно создать "клуб" и объединиться с другими форумами...

на счёт ковки ножей - как уже говорил, думаю заняться этим ближе к лету, когда будет свободное время... постараюсь зафиксировать данный процесс и подробно рассказать. но пока, никакого опыта нет, это будет мой первый и весьма серьёзный эксперимент.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Получил мой филейник. Впечатляет, да. Бреет, как бритва. Узор стали забавный. Симпатичная штучка.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
по обзорам пожелание понял, большинство ножей есть в наличии.
feen bear на мой взгляд крайне неудобная рукоятка
pendleton hunter наоборот очень удобная ручка, но само лезвие без изыска.
Заточка у всех: на мой взгляд лучшая из заводских.
Обзоры сделаю, сейчас камера в руки попадет и усе будет.

 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Хочу водники японские например Suehiro маленькие камни,полноразмерные слишком дорогие:-(можно и другие:),еще можно рассмотреть китайские фирмы Lylu или что то вроде этого!Ну и российские электрокорунды!Сильно дорогие не хочу покупать!

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
к своему стыду, первый раз все это слышу
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Получил мой филейник. Впечатляет, да. Бреет, как бритва. Узор стали забавный. Симпатичная штучка.
ждём обзорчик ))

по обзорам пожелание понял, большинство ножей есть в наличии.
feen bear на мой взгляд крайне неудобная рукоятка
pendleton hunter наоборот очень удобная ручка, но само лезвие без изыска.
Заточка у всех: на мой взгляд лучшая из заводских.
Обзоры сделаю, сейчас камера в руки попадет и усе будет.

благодарю! будем ждать! )
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Честно сказать - лень фотать, когда он один-в-один тут http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-k/ и со всеми обзорами. Хороший ножик.
фотки да, можно и в инете глянуть... но суть обзора ножа в том и заключается, чтобы услышать мнение непосредственного владельца, так сказать из первых уст... конечно можно найти обзор в интернете....как и любую информацию по ножам вообще (например на "ганзе").... но мы "собрались" тут и хотелось бы услышать мнения людей по своим ножам и прочей околоножевой приблуде, которые заинтересовались этой темой, именно на этом форуме...
спасибо за понимание!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Я понимаю.
И считаю, что это неправильно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
т.е. на этом форуме нужно развивать только темы про авто?
нет, конечно.
Просто ножевая тема не имеет каких-то региональных особенностей.
И ограничивать своё общение на эту тему автосаратовским обществом означает лишить себя моря полезной и доступной информации.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ничего плохого в созданной теме не вижу. Это хобби. Люди с таким хобби есть. Почему и не поговорить на тему?:derisive:
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
нет, конечно.
Просто ножевая тема не имеет каких-то региональных особенностей.
И ограничивать своё общение на эту тему автосаратовским обществом означает лишить себя моря полезной и доступной информации.
Кто сказал, что я интересуюсь ножевой тематикой д и бушкрафтингом в целом, только тут? Как сказал Spartanik - "АС мне ближе"... К тому же, познакомился тут с хорошим человеком с ником rams, который подарил мне замечательную вещь в виде точилки Victorinox (кстати, довольно не плохо правит рк). Заодно узнал о довольно не плохом магазине, в котором, думается мне, что-нибудь приобрету...

п.с.: и прекращаем оффтопить!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Кто сказал, что я интересуюсь ножевой тематикой д и бушкрафтингом в целом, только тут?
Ну мне так показалось после прочтения этих сообщений:

думаю здесь все равно больше информации будет http://forum.guns.ru/forumtopics/64.html ,некоторые обзоры вообще очень интересно написаны.
есть куча специализированных форумов, но я бы хотел пообщаться с людьми именно здесь!


Хорошо, если я ошибся.
 
Верх Низ