А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья Н
CTS-BD1 не устраивает? вполне адекватная сталь
Не то что бы не устраивает. Я просто не очень хорошо разбираюсь в сабжах... Решил к 23 февраля подарить себе нож, начал мониторить, наткнулся на статью по самый твердый материал и загорелся идеей взять именно такой )) впечатлил меня ролик где ножом стекло царапают, а осколком стекла нож не получилось поцарапать )
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Не то что бы не устраивает. Я просто не очень хорошо разбираюсь в сабжах... Решил к 23 февраля подарить себе нож, начал мониторить, наткнулся на статью по самый твердый материал и загорелся идеей взять именно такой )) впечатлил меня ролик где ножом стекло царапают, а осколком стекла нож не получилось поцарапать )

чем выше твёрдость, тем выше хрупкость!... по сути, как я понял, вам нужен нож с твёрдостью клинка около 60 единиц по роквеллу.... может не стоит зацикливаться на одном варианте? сталей много, выбирайте..))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
А для ножеманов инфа:
я знаю где и кто скоро откроет секцию по метанию ножей.
и я пойду.

Такие дела.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я б сходил на мастер класс по разделке бараньей туши
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ilya., я пока слил спойлер. Сроков они пока мне не назвали.
как назовут - отпишусь.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
разделка или обвалка?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
сегодня в "ИЖ-Оружейнике" увидел визитку Алексея по заточке ножей.
кто знает, это тот Алексей, который на ганзе или другой?
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
сегодня в "ИЖ-Оружейнике" увидел визитку Алексея по заточке ножей.
кто знает, это тот Алексей, который на ганзе или другой?
оффтоп: интересный вопрос! на чём точит, чем, расценки ну и результат, конечно.... если будут данные, просьба отписаться тут! заранее благодарен!
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
я не звонил, мне пока не к спеху.
визитка крайне спартанская "Заточу ножи кухонные складные охотничьи Алексей 987-3нольвосемь-7335" всё.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
я не звонил, мне пока не к спеху.
визитка крайне спартанская "Заточу ножи кухонные складные охотничьи Алексей 987-3нольвосемь-7335" всё.

я к тому, что, если вдруг, кто из понимающих, воспользуется услугами данного гражданина - хотелось бы посмотреть, так сказать, на результат и услышать впечатления в целом. потому как в плане заточки, есть свои наблюдения, относительно чем точить, как и что..... как то так... =)
если есть у кого опыт "общения" с данным товарищем - было бы очень интересно почитать тут! спасибо!
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
я к тому, что, если вдруг, кто из понимающих, воспользуется услугами данного гражданина - хотелось бы посмотреть, так сказать, на результат и услышать впечатления в целом. потому как в плане заточки, есть свои наблюдения, относительно чем точить, как и что..... как то так... =)
если есть у кого опыт "общения" с данным товарищем - было бы очень интересно почитать тут! спасибо!
Расценки у него 40р/см кухонный,50р/см не кухонный,+если что вылезет при заточке,или осмотре.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Хотел в Касуми заказать водный камень,стоил 2856р.,вчера посмотрел-соит уже 3280р,так что будем ждать скидок.
 
Верх Низ