А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
купил сегодня Pro Ultra. 2100р. оригинал стоит больше десятки. опробовал. ну че могу сказать. впечатление больше отрицательное. присоска, которая должна держаться на любой поверхности держится. но с минуту. мокрая чуть дольше. пробовал на двух столах. шаровый зажим прокручивается даже полностью затянутый. ножка-упор с задней стороны ваще ни в пи... к месту там. ее надо спереди. ножи с узким лезвием без снятия пластикового упора на пластине не заточишь, камень упирается в этот упор. самый крупный камень после правки одного ножа сточился в середине больше чем на миллиметр. второй и третий камни моментально замыливаются и превращаются в полировальные. в общем конструкцию буду дорабатывать. и камней оригинальных куплю.
надеюсь что оригинальный станок, стоящий в 5 раз дороже, лучше не в 5 раз а хотя бы в 4 :)
из пяти кухонных ножей нормально заточился только первый. остальные устал шмыгать. на наждаке заточить намного быстрее, единственное что кромка не такая ровная получается, но в работе это никак не сказывается.

Ну я так и написал, что для начала. У оригинала стоит магнит, который держит лезвие. На счет камней, можно сделать самому из шкурки. В инете есть видео как точить шкуркой на таких станках.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
У оригинала стоит магнит, который держит лезвие. На счет камней, можно сделать самому из шкурки. В инете есть видео как точить шкуркой на таких станках.
о. Надо поискать. Модернизирую, будет лучче оригинала :)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А чего его искать :)
Меня больше интересует, где взять хороший магнит, чтобы клинок держался.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Что за магазин такой?

и этот человек взял себе Spyderco Endura....
 
Последнее редактирование:
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
думал я как то приобрести сие чудо, но всё жаба душит (к кетайскому аналогу душа не лежит как то...). пока не вижу смысла вкидывать столько денег в переточку, т.к. ножи в ней не нуждаются - заточил один раз, а теперь только правлю по мере необходимости. но в любом случае будет интересно почитать, посмотреть на результат.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
http://www.ru-chef.ru/product/magnit-dlja-tochilki-edge-pro-apex/
вот наткнулся на магнит. и камушки. закажу наверное у них. определюсь только какой именно набор камней купить лучше. скорее этот
http://www.ru-chef.ru/product/nabor-tochilnyh-kamnej-boride-dlja-edge-pro-na-blankah/

Если будешь заказывать там, то закажи мне магнит для станка, деньги отдам. :)
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Чет не догнал сразу. Видимо день рожденье так повлияло.))))

оооуууу...понятно. тогда все вопросы сняты )) с прошедшим коли так!
кроме эндуры что-то имеется ещё в арсенале? )
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
оооуууу...понятно. тогда все вопросы сняты )) с прошедшим коли так!
кроме эндуры что-то имеется ещё в арсенале? )

Спасибо. Есть много ножей. Из известных опинель для грибов. И не давно приобрел COLD STEEL Master Hunter Plus. А так много самоделок неизвестных мастеров.)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Да чето меня жаба задушила камни покупать. Нашел дома несколько брусков старых советских. Их приспособлю. И шкурку попробую. А магнит из винта выну.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да чето меня жаба задушила камни покупать. Нашел дома несколько брусков старых советских. Их приспособлю. И шкурку попробую. А магнит из винта выну.

Вот и мне денег жалко на камни. Проще шкурку приклеить и также точить :) Придется тоже винт разобрать. :(
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
А магнит из винта выну.

разбирал я винчестер для поиска магнитов-очень долго искал, в конечном итоге нашел два маааленьких магнита в балансире(противовесе) головки, но сильных. размером с 50 коп
 
Верх Низ