80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Утрирую, половина с авто! В Юбилейном только квартиры согласен, считать больше не чего! Сузуки 100к - не плохо для бедняка. Если не секрет сейчас у Вас есть авто?

А что авто ? За 15к купил потертую копейку - и вперед. Это признак богатства ?
Сузуки это был мопед 400 кубовый. 100 т.р. стоил б\у.
Авто есть, Газ 3110. Только оно сейчас на капитальном ремонте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Тогда что ты здесь соловьём поёшь серенады о разных этажах и зданиях с подвалами?...))) Напраслину на органы возводишь?...))) Типа тебя такого законопослушного по добросам таскали на верхние этажи, в подвал приглашали...))) Как говоришь: "слава богу обошлось"?...))) Сдал всех оптом и отделался дактилоскопией и подпиской?...)))
Я молча сижу перед компом и петь у меня голоса нет.
Проверяли законопослушность.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А что авто ? За 15к купил потертую копейку - и вперед. Это признак богатства ?
Сузуки это был мопед 400 кубовый. 100 т.р. стоил б\у.
Авто есть, Газ 3110. Только оно сейчас на капитальном ремонте.

На улицах 50/50 вазы/иномарки!. Вообще считаю кто имеет авто тот не бедный! Хотя с зарплатами в среднем 10-12тр не прожить, но по другому в России ни как! Один получает 500тр а другой попу газетой вытирает! Надо барыжить, обманывать, нарушать закон и тода заживем! :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я молча сижу перед компом и петь у меня голоса нет.
Проверяли законопослушность.
Это в честь чего же такие эксперименты над твоей законопослушностью ставили аж на Дзержинке, никак на работу к ним устраивался?...))) И как, прошёл профотбор?...)))
В штат зачислен или внештатник?...)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
На улицах 50/50 вазы/иномарки!. Вообще считаю кто имеет авто тот не бедный! Хотя с зарплатами в среднем 10-12тр не прожить, но по другому в России ни как! Один получает 500тр а другой попу газетой вытирает! Надо барыжить, обманывать, нарушать закон и тода заживем! :)

А не пробовали чтото изменить ? Чтобы не было так:
Один получает 500тр а другой попу газетой вытирает!
?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Это в честь чего же такие эксперименты над твоей законопослушностью ставили аж на Дзержинке, никак на работу к ним устраивался?...))) И как, прошёл профотбор?...)))
В штат зачислен или внештатник?...)))
На ул. Дзержинского, на последнем этаже, я был в УСБ. Дальше объяснять?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На ул. Дзержинского, на последнем этаже, я был в УСБ. Дальше объяснять?
Ну раз пробило тебя на "чистосердечное", то продолжай...)))
Разве я могу остановить твои откровения?...))) Так что вас связывает: ты, законопослушный гражданин, и- УСБ на Дзержинке?...)))
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А не пробовали чтото изменить ? Чтобы не было так: ?

Нет не пробывал, да и нет желания, мне и так не плохо живеться, а для кого менять не понимаю. Так было, есть и будет, ведь не зря же мы homosapiens! :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
блин, засрали всю тему своими последними этажами, хватит, меру надо знать.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет не пробывал, да и нет желания, мне и так не плохо живеться, а для кого менять не понимаю. Так было, есть и будет, ведь не зря же мы homosapiens! :)

Тоесть хомосапиенс живет, чтобы
барыжить, обманывать, нарушать закон
?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну раз пробило тебя на "чистосердечное", то продолжай...)))
Разве я могу остановить твои откровения?...))) Так что вас связывает: ты, законопослушный гражданин, и- УСБ на Дзержинке?...)))
Я, в отличии от тебя, чужие статьи не копирую и не бахвальствуюсь мифической местью за родственников. Я делом занят и в 2005 году, мне попался сотрудник милиции который, по моему мнению, нарушал закон. О чем я и сообщил.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я, в отличии от тебя, чужие статьи не копирую и не бахвальствуюсь мифической местью за родственников. Я делом занят и в 2005 году, мне попался сотрудник милиции который, по моему мнению, нарушал закон. О чем я и сообщил.

Настучал тоесть ? :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не бахвальствуюсь мифической местью за родственников
И я вроде как не бахвальствую...))) И не приведи Всевышний...))) А прижмёт- буду сам думать, без тебя и СМ...)))
Только вот мне теперь понятны твои вбросы по поводу "настучать": сам сливаешь и в других видишь таких же барабанов...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Настучал тоесть ? :)
Конечно. Я в то время (с 2000 по 2008 год) знаешь какой стукач был? Заявы строчил как на конвеере. Бывало конечно мне и встречные заявы выкатывали, но я успешно проходил проверки. А вот у тех, на кого я стучал, бывало наступали проблемы. Не у всех конечно, но того мента, впоследствии задержали.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я слышал, чичи в Саратове татар подминают ? Нет ?
В Саратове- может быть...))) А в наших степях пока всё рОвно- кого я знаю из них не напрягаются, живём мирно...))) Вот в Новоузенском районе их очень много, сам возил, потому и знаю, но тоже без напрягов...))) Тьфу, тьфу, тьфу, на зиму глядя...)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В США бедными считаются люди, имеющие доходы ниже 40% от среднего. В 2009 году к бедным относились семьи со среднедушевым доходом около 14 тыс. рублей в месяц (но у них там довольно сложная система, многофакторная, то есть для семьи из одного человека уровень несколько выше должен быть).
В Эксперте наткнулась на интересный материал про бедность в Европе. Как резюме из нескольких статей:

В Евросоюзе граница бедности - 60% от среднедушевого дохода по стране. Для Великобритании бедность - это 970 евро в месяц, для Германии - 781 евро, а для Румынии - 160.
Минимальная зарплата в Великобритании - 5,73 фунта в час, то есть около 47 тысяч рублей в месяц до налогообложения (исходя из российской нормы 168 часов). В Дании минималка - 21,4 доллара в час, то есть примерно 111 тыс. руб. в месяц.
В Латвии учительская ставка около 255 латов (около 15 тыс. руб.) плюс разные доплаты доходят до 30% от ставки, при этом большинство из них относятся к бедным слоям населения.
В Греции прожиточный минимум (по подсчетам проправительственного профсоюза трудящихся) составляет 800 евро при наличии собственного жилья и 1100 при условии его аренды.
В Скандинавских странах все вроде бы благополучно, тем не менее около 20% населения трудоспособного возраста живет на различные социальные пособия. Причем большая часть из них - это иммигранты, в том числе из Сомали, Ирака, Афганистана, Пакистана и тд. То есть они, даже оказываясь на дне социальной лестницы своей новой страны, вполне счастливы, так как на их родине бедность выглядит совершенно иначе. Но вот их дети уже по-другому воспринимают свою бедность и представляют опасность для этих стран, поскольку они не довольны своим положением, но ни образования, ни опыта работы не имеют, а значит, и законные шансы повысить свои доходы тоже очень малы.
В Германии действует закон о социальной помощи малоимущим, согласно которому каждому безработному государство выплачивает 351 евро в месяц плюс снимает жилье и предоставляет некоторые льготы в неденежной форме. В обмен на это безработный обязан соглашаться на любую предлагаемую ему работу и быть готовым к тому, что к нему придут домой и проверят, с ним ли фактически живет ребенок (если он у бабушки, к примеру, значит, пособие должно быть меньше), не живет ли у женщины незарегистрированный мужчина (если он работает, пособие женщине тоже будет меньше) и тд.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
В России за год стало на 2 млн бедняков больше
Доля бедных россиян за год выросла на 2 млн человек. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат), численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по РФ за I полугодие 2011г. составила 21,1 млн человек, в то время как в I полугодии 2010г. число таких граждан составляло 19,1 млн.

Рост численности малоимущего населения в I полугодии 2011г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года обусловлен в значительной степени высокими темпами роста стоимости потребительской "корзины", на основе которой исчисляется величина прожиточного минимума, объясняют в Росстате.

Среднедушевые денежные доходы граждан РФ во II квартале 2011г. насчитывали 19 тыс. 991 руб. и составили 307,3% к величине прожиточного минимума (6 тыс. 505 руб.) в аналогичном периоде. Годом ранее среднедушевые денежные доходы россиян насчитывали 18 тыс. 582 руб. и составляли 330,3% к величине прожиточного минимума (5 тыс. 625 руб.).

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата россиян в расчете на одного работника во II квартале с.г. составила 23 тыс. 154 руб., или 329,7% к величине прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения. Годом ранее данный показатель составлял 20 тыс. 809 руб., или 342,8% к величине прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения.

Средний размер пенсий во II квартале 2011г. равнялся 8 тыс. 447 руб. и составил 172,1% к размеру прожиточного минимума для пенсионеров. В I квартале 2010г. средний размер пенсий равнялся 8 тыс. 156 руб. и составлял 182,3% к размеру прожиточного минимума для пенсионеров.

По сравнению с I кварталом 2011г. величина прожиточного минимума во II квартале 2011г. возросла для всего населения на 0,5%. При этом стоимость продуктов питания потребительской "корзины" уменьшилась на 0,2%, непродовольственных товаров и услуг возросла на 1,7 и 0,7% соответственно.

Добавим, что наряду с ростом доли бедных отмечается и общее сокращение численности населения России. Согласно данным Росстата, численность людей, живущих в РФ, к 1 августа 2011г. сократилась на 0,06%, или на 79,4 тыс. человек, и составила 142,8 млн человек. За аналогичный период 2010г. наблюдалось сокращение численности населения на 0,05%, или на 65,6 тыс. человек.

За январь-июль 2011г. в России снизилось число новорожденных в 74 регионах страны. В целом по стране количество умерших превысило число новорожденных в 1,1 раза, а в 2010г. - 1,2 раза. За последние три года Россию навсегда покинули 145 тыс. ее граждан. В ведомстве отметили, что миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения на 43,1%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/09/2011/617586.shtml
 
Верх Низ