20 лет спустя...

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
а разве это плохо, что Империя заставляла станы сателлиты/колонии строить себе корабли?
Статистика вещь упрямая - раньше для СССР строили ( и сама страна строила) множество кораблей.... а сейчас что? - единицы....
поспоришь?

меняй уже ник на подводник шоле)))

их не заставляли, а просили, в силу недостаточности собственных мощностей
посмотрел серию 1135. всего 32 корабля Ленинград, Калиниград, Керчь. дальнего востока нету
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
тебе пытаются донести то, что многое из того, что производилось в СССР, являлось...либо морально устаревшим, либо (если это были новейшие разработки) стоили немереных средств.....

почему-то во всей аналитике многое наше оружие превосходит зарубежные аналоги
а насчет средств - ну почитай историю создания стеллсов или гиперзвуковых пендосских ракет
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
тебе пытаются донести то, что многое из того, что производилось в СССР, являлось...либо морально устаревшим
...
Это вот это, наверное? "Десантные корабли проекта «Джейран» стали первыми в мире серийными и самыми крупными (до середины 1980-х гг.) десантными кораблями на воздушной подушке"
либо (если это были новейшие разработки) стоили немереных средств...
А они должны стоить копейки?
 
Д

Даллас

Guest
есть такой тип кораблей, корабль комплексного снабжения, т.е. корабль который возит и жрачку и боеприпасы и топливо и снабжает свои корабли в удаленных местах мирового океана, где нет береговых баз
ясен пень, такой параход был и в ВМФ СССР. ОДИН. именовался "Березина". строился на Черном море.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
борцун-летун валяется.... аргументы кончились....)))
ну оно и понятно...пендосские стеллсы лучшие... разработаны за копейки....и С-60 их не видит))
 
Д

Даллас

Guest
борцун-летун валяется.... аргументы кончились....)))
ну оно и понятно...пендосские стеллсы лучшие... разработаны за копейки....и С-60 их не видит))
а у тебя их вообще не было, одна каято мифическая аналитика, наверное из редакции газеты "Красная звезда"
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а у тебя их вообще не было, одна каято мифическая аналитика, наверное из редакции газеты "Красная звезда"
да конечно... и оружие то у нас самое хреновое, и страна говном была...
ну да, ну да...
вещай дальше:D
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А скажите мне господа хорошие, вот дохрена СССР строила военки, а жрать то было нечего. И что с того, что армия была передовая? Неужели кто-то из вас в здравом уме считает, что на Россию щас нападут агрессоры? Все разговоры строятся на том, что де уважали страну, да ни хрена не уважали, тупо боялись. Так вот мне не хочется, что-бы мою страну боялся весь мир. Мне от этого детей кормить легче не станет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
есть такой тип кораблей, корабль комплексного снабжения, т.е. корабль который возит и жрачку и боеприпасы и топливо и снабжает свои корабли в удаленных местах мирового океана, где нет береговых баз
ясен пень, такой параход был и в ВМФ СССР. ОДИН. именовался "Березина". строился на Черном море.
А сколько таких "парАходов", скажем, в английском флоте? А во французском? А в американском? Есть данные для сравнения?
 
Д

Даллас

Guest
кстати о подводных лодках "тайфун", в девичестве "Акула". самая большая, самая супер-пупер
подводное водоизмещение почти 50000 тонн, возила 20 ракет
американская "огайо" при 19000 тоннах, 24 ракеты
строились "Тайфуны" на севере
ps советский микрокалькулятор самый большой микрокалькулятор в мире
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
А скажите мне господа хорошие, вот дохрена СССР строила военки, а жрать то было нечего. И что с того, что армия была передовая? Неужели кто-то из вас в здравом уме считает, что на Россию щас нападут агрессоры? Все разговоры строятся на том, что де уважали страну, да ни хрена не уважали, тупо боялись. Так вот мне не хочется, что-бы мою страну боялся весь мир. Мне от этого детей кормить легче не станет.
Тут просто уклон в военную тематику пошёл. А если гражданские суда вспомнить, то можно нынешних руководителей спросить, куда же это с Волги все Метеоры с Ракетами подевались, на которых до Балаково можно было без проблем добраться.
 
Д

Даллас

Guest
А сколько таких "парАходов", скажем, в английском флоте? А во французском? А в американском? Есть данные для сравнения?
нормально у них с этим делом, не охота искать. у них даже есть один корабль, который купили то ли уже в РФ, то ли еще при СССР и переделали в корабль снабжения ВМС США.
так что можете гордиться, наше вооружения экспортируются даже в США:D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это вот это, наверное? "Десантные корабли проекта «Джейран» стали первыми в мире серийными и самыми крупными (до середины 1980-х гг.) десантными кораблями на воздушной подушке"
это ты удивит захотел? Ни кто ж не утверждал, что в СССР небыло уникальных разработок....Они были....Правда уникальность эта, процентов на 80 не имела практического применения....
да и к чему тут щенячья радость, когда к середине 80х туалетной бумагой в стране пользовалось лишь 65% населения?

А они должны стоить копейки?
ты не понимаешь о чём я говорю?Или не хочешь понимать?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
подводное водоизмещение почти 50000 тонн, возила 20 ракет
американская "огайо" при 19000 тоннах, 24 ракеты
осталось сравнить дальность и мощность ракет и возможности автономки и погружения ПЛ
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ау!!!! Вы чё тут курите?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А скажите мне господа хорошие, вот дохрена СССР строила военки, а жрать то было нечего. И что с того, что армия была передовая? Неужели кто-то из вас в здравом уме считает, что на Россию щас нападут агрессоры? Все разговоры строятся на том, что де уважали страну, да ни хрена не уважали, тупо боялись. Так вот мне не хочется, что-бы мою страну боялся весь мир. Мне от этого детей кормить легче не станет.


откуда это белоленточные настроения?


Апрайсер, здесь проводил опрос "Готовы ли отказаться от имперских амбиций" - подавляющее большинство не готово.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
здесь проводил опрос "Готовы ли отказаться от имперских амбиций" - подавляющее большинство не готово.
Да бога ради. Пусть грезят о мировом господстве.
 
Верх Низ