20 лет спустя...

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
это ты удивит захотел? Ни кто ж не утверждал, что в СССР небыло уникальных разработок....Они были....Правда уникальность эта, процентов на 80 не имела практического применения....
Речь не об уникальности. А о том, что производилось реально. Вам суда на подводных крыльях доводилось видеть?
да и к чему тут щенячья радость, когда к середине 80х туалетной бумагой в стране пользовалось лишь 65% населения?
А вот в мусульманских странах ей вообще не пользуются. Грязнули, по-Вашему?
ЗЫНадо полагать, Вы относились к оставшимся 35%, если так осведомлены?

ты не понимаешь о чём я говорю?Или не хочешь понимать?
А Вы ясней выражайтесь, глядишь и не будет недопонимания.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
осталось сравнить дальность и мощность ракет и возможности автономки и погружения ПЛ

помнится тут некоторые, не будет показывать пальцем сравнивали Глок и ПМ... Глок то он оказывается играет в том же секторе что и ПМ!!!
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
)))) проскальзывают популистские, не совсем корректные сравнения))
это как АК с М16 сравнить))) М16 точнее, а АК надежнее итд...
и пох шо Тайфун одним залпом мог все побережье пендостана в нигерсаки превратить....у него ж всего 20 ракет...
 
Д

Даллас

Guest
осталось сравнить дальность и мощность ракет и возможности автономки и погружения ПЛ
ну как бэ обсуждение шло по теме судостроительная промышленность, а не по теме ракетостропение
Тайфунов построили 6, а Огайо - 18
 
Д

Даллас

Guest
Речь не об уникальности. А о том, что производилось реально. Вам суда на подводных крыльях доводилось видеть?
как раз об этом. любимое словосочетание современной пропаганды "не имеет аналогов в мире"
 
Д

Даллас

Guest
да конечно... и оружие то у нас самое хреновое, и страна говном была...
ну да, ну да...
вещай дальше:D
еще вспомнилось
в 83 году, американцы спустили первую Тику, знаешь какой плакатег вывесили на корме?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
ну как бэ обсуждение шло по теме судостроительная промышленность, а не по теме ракетостропение
Тайфунов построили 6, а Огайо - 18
А промышленность-то здесь с какого бока? Первоначально планировалось построить 7 лодок этого проекта, однако по договору ОСВ-1 серию ограничили шестью кораблями. Акулы строились до 1989, а Огайо до 1997.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
как раз об этом. любимое словосочетание современной пропаганды "не имеет аналогов в мире"
Найдёте это словосочетание в моём посте 121, и я тут же признаю Вашу правоту. Но насколько я помню, там писалось про то, сколько и чего производилось на судостроительных заводах СССР, в т.ч. и на тех, которых по-Вашему в природе не существовало(ДВ).
на дальнем востоке не было ни одного крупного судостроительного завода советской супер-пупер судостроительной промышленности
Амурский судостроительный завод. Основная продукция предприятия — атомные подводные лодки.
 
Д

Даллас

Guest
А промышленность-то здесь с какого бока? Первоначально планировалось построить 7 лодок этого проекта, однако по договору ОСВ-1 серию ограничили шестью кораблями. Акулы строились до 1989, а Огайо до 1997.
да? возможно, не охота искать так это или нет
крейсера проекта 1164, планировали с начала 10 ед., потом сократили до 6, заложили 4.
Тикондерога - 27 ед.
 
Д

Даллас

Guest
Найдёте это словосочетание в моём посте 121, и я тут же признаю Вашу правоту. Но насколько я помню, там писалось про то, сколько и чего производилось на судостроительных заводах СССР, в т.ч. и на тех, которых по-Вашему в природе не существовало(ДВ).
я имел ввиду заводы которые строили надводные корабли
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
я имел ввиду заводы которые строили надводные корабли
Амурский судостроительный завод
Надводных боевых кораблей 36 ед.

Гражданских судов различного класса и назначения 137 ед. http://www.debri-dv.ru/article/1585
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
да? возможно, не охота искать так это или нет
крейсера проекта 1164, планировали с начала 10 ед., потом сократили до 6, заложили 4.
Тикондерога - 27 ед.
А что тут удивительного-то? США-держава океанская, СССР-континентальная. Зачем Союзу столько крейсеров?
 
Д

Даллас

Guest
А что тут удивительного-то? США-держава океанская, СССР-континентальная. Зачем Союзу столько крейсеров?
ну начинается, а подводных лодок в ссср построили больше, чем в сша зачем? рыбу ловить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Д

Даллас

Guest
Каких ПЛ? Тайфунов меньше, чем Огайо, Вы сами на это указали.
параллельно с тайфунами, в ссср строили еще одноклассники, в сша от бедности строили один тип подводных лодок одного класса
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
параллельно с тайфунами, в ссср строили еще одноклассники, в сша от бедности строили один тип подводных лодок одного класса
Цифры будут? Можно по поколениям АПЛ (1.2.3) И если советских АПЛ больше, то по-Вашему получается, что у СССР всё-таки не такая уж и дохлая была судостроительная промышленность.
 
Верх Низ