Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ну вот есть у меня очень похожий пример...

Кстати у меня тоже есть, ...товарищ, жил несколько лет в Испании, все было, работа, машина (не дорогая, но все таки), снимали на две семьи виллу на побережье, и прочие прикалюхи и радости присутствовали, но не вернулся он сюда обратно, говорит не смог там, а потому что он из серии "которым срать на остальных", многие вещи там просто не приняты. Но говорит, что как-то ущербно себя там не чувствовал. Общие знакомы досих пор там живут уде давно, чото не тянет их в Россию.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, да. Это отличительная черта зарубежья. Всем на всех пофиг. Но есть и много хорошего, те-же благотворительные фонды. Парадокс, соседу не поможет , а в фонд денюшку перечислит, пусть даже этот фонд этому-же соседу и помогает.
Ты про Россию?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
мне щас несколько некогда все писать...несколько сумбурно... но я пару лет назад изучал вопрос переезда весьма досконально...
фраза вы там люди второго сорта - ваще левая... 60% формально-чиновничьего общения - это через инет... остальное - люди просто делают свою работу... и им пофиг араб ты или русский...
2- рулят бабки...
3- они сами так же и друг на друга стучат...
4- у меня здесь постоянный круг общения - ну 2 десятка человек... я там не собираюсь общаться со всей страной, которая на меня косо посмотрит...
5- недавно быдлогей на праде на стоянке закрыл нексию нашего сотрудника.... он тоже в нем видел человека второго сорта... пока ему не объяснили, что нос сломают прямо сейчас, до приезда крутых друзей итд...

много еще чего
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
У меня родственники уехали всей семьей в Майями, красиво там, квартиры купили, яхты, машины классные, денег завались, но они там никто и звать никак вот и все... пустота... понимаешь о чем говорю, ты там чужой как не крути... и это как серпом по яйцам... раз и импотент, простите что так грубо... становишься овощем.
Я знаю и понимаю, про что ты говоришь. Люди другие, и они непонятные.
Мало того, что квартиры купили, яхты там, денег завались. А еще они гораздо меньше ссутся выйти в час ночи прогуляться на улицу, не ссутся через пешеходный переход переходить и много чего еще. А у нас тут выйдешь на улицу, глянешь на село, все свои в доску гопники, но от этого как-то не легче. Нет, на Западе они массово банально идиоты, но не агрессивные хоть.
Про овощем... Не согласен категорически. Вариантов занять себя - на порядок больше и они доступней.
 
S

sumrak

Guest
Прежде чем уезжать, надо поездить, посмотреть и не галопом, а пожить месяца три хотя бы и не туристом, попробовать открыть счет в местном банке, поюзать сферу услуг, интернет, медицину, образование. Если находишься в стране и думаешь "вот тут бы я хотел жить" то можно переезжать, если деньги есть и доход постоянный не зависящий от места проживания. Вот как-то так я считаю. Не считаю смену страны проживания каким-то предательством, обычный переезд, жил в одном районе - купил квартиру в другом, переехал. Обычные бытовые вопросы.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я другого не понимаю в таких темах. Вот люди, которые так активно расхваливают западную жизнь, чего они то пишут сидя в Саратове? Вот ещё не встречал поста из-за рубежья. Типа я уехал, всё в шоколаде, а вы там живёте как скот бессловесный.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я другого не понимаю в таких темах. Вот люди, которые так активно расхваливают западную жизнь, чего они то пишут сидя в Саратове? Вот ещё не встречал поста из-за рубежья. Типа я уехал, всё в шоколаде, а вы там живёте как скот бессловесный.
а откуда они этот форум должны знать?:smile2:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а откуда они этот форум должны знать?:smile2:
А на каком ресурсе поискать такие откровения? Хочется первоисточника. А про друзей-знакомых отдельная песня. И вообще этот вапрос боян-боянистый. Может и из пользователей АС кто-то уехал?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А на каком ресурсе поискать такие откровения? Хочется первоисточника. А про друзей-знакомых отдельная песня. И вообще этот вапрос боян-боянистый. Может и из пользователей АС кто-то уехал?

ага, на три буквы, на ГОА.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
... А еще они гораздо меньше ссутся выйти в час ночи прогуляться на улицу, не ссутся через пешеходный переход переходить и много чего еще.
Особенно не ссутся детей в школу отправлять... И особенно в США...
А у нас тут выйдешь на улицу, глянешь на село, все свои в доску гопники, но от этого как-то не легче. Нет, на Западе они массово банально идиоты, но не агрессивные хоть.
Угу, одни флегматики... Тихие, страдающие лёгкой формой аутизма, любящие играть в компьютерные стрелялки и убивать родных мам... http://news.mail.ru/story/incident/usa_shooting/
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вроде есть бывшие саратовцы, уехавшие за границу и не забывающие автосаратов. Но в этой теме они почему-то молчат.
кто это? одна в мамстве в Белоруссии, но это СНГ.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Особенно не ссутся детей в школу отправлять... И особенно в США...
Можно не сцать у нас скоро будет тоже самое, если не хуже, нам бы только оружие разрешили.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Можно не сцать у нас скоро будет тоже самое, если не хуже, нам бы только оружие разрешили.

ну, а куле! еще броники и каску. пока с двух окопов будут шмалять ты по нейтральной полосе ползком хавчик до дому тащить будешь, ну, а если в ягодицу зарядят тут уж звиняй - линия огня!
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
кста, рассамаха, я тебе ответил в соседней теме. если есть желание, можещь перетащить сюда.
 
Верх Низ