Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Эпический бред, уж извини. США - вообще создана мигрантами. В Европе отношение к ним тоже достаточно лояльное. Да, лобзать не будут, а все остальное зависит в основном от того, что ты несешь сам.
я не обижаюсь...
Создана то создана только реально сейчас ты будешь всего лишь ЭМИГРАНТОМ и ничего более тебя не ждет.
У меня родственники уехали всей семьей в Майями, красиво там, квартиры купили, яхты, машины классные, денег завались, но они там никто и звать никак вот и все... пустота... понимаешь о чем говорю, ты там чужой как не крути... и это как серпом по яйцам... раз и импотент, простите что так грубо... становишься овощем.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
я не обижаюсь...
Создана то создана только реально сейчас ты будешь всего лишь ЭМИГРАНТОМ и ничего более тебя не ждет.
У меня родственники уехали всей семьей в Майями, красиво там, квартиры купили, яхты, машины классные, денег завались, но они там никто и звать никак вот и все... пустота... понимаешь о чем говорю, ты там чужой как не крути... и это как серпом по яйцам... раз и импотент, простите что так грубо... становишься овощем.

А ты здесь пуп земли )))).
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
но тебе нужно из России привести лямов несколько :)
с нуля эмигрировав туда подниматься будешь всю жизнь
С несколькими лямами я и здесь буду себя неплохо чувствовать.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А если никакого "чувства Родины" нет?
А если на тебя абсолютно наср... этой родине точно так же как и той, другой? И обеим абсолютно пофиг-жив ты вообще или уже, наконец, тогось?
Очень хочется жить там, где спокойно. Но другой язык как родной и другая профессия мне уже не светят, к сожалению-а потому доживать буду тут.

"И не куда я не поеду
Мне и в союзе хорошо
Везде мне стопочку нальют
В какой кабак я не зашел
Ведь всё равно же все умрут
Без разницы там или тут" (с)
 
L

LedyKsu

Guest
Хорошо там, где нас нет (с).
Жизнь за границей для имигрантов и нелегалов ни разу не лучше. Там также надо работать и добиваться чего-то, решать бытовые проблемы. Зачастую люди пытаюся убежать от самих себя, веря, что где-то им будет лучше. Если нет никаких предпосылок в виде знания языка, возможности найти нормальную квалифицированную работу и т. д - смысл ехать вообще не вижу. Знакомых уехало много, некоторые уже вернулись. Все надо делать с умом. В опросе проголосовала - уехала бы при 100 % гарантиях. Так я вообще из Саратова только при этом условии уехала бы, потому что мне здесь так хорошо, как не будет нигде в другом месте.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вы родились в стране Россия, да страна не идеальная, как и многие другие, есть свои плюсы и свои минусы, но это же ваша родина
Нужно отличать понятия "Родина" и "страна".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я люблю свою страну и ненавижу государство (с)?
Не обязательно. Формально родившимися в России могут считать себя только те, кто родились на ее территории после 26 декабря 1993 года. А как быть тем, кто родился в других странах, но считает Россию своей Родиной (бывает и наоборот)?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Во многих темах замечал пишут, что "уезжать нужно из России", нет будущего, детей вывозить и т.д.
А вы уверены что жизнь за границей вас и ваших детей устроит?
Вы уверены что вы нужны в другой стране?
Не боитесь быть второсортными людьми? В США русских вообще не воспринимают, Европа тоже не блещет любовью.
В другой стране вы будете гостями всегда, чувство родины не прирастет никогда.


Я это к чему, вы родились в стране Россия, да страна не идеальная, как и многие другие, есть свои плюсы и свои минусы, но это же ваша родина, пройдя жизненную школу в России странно сдаваться если что то не получается, сильный человек не тот который никогда не падает, а тот кто упав сможет подняться и идти дальше, пусть хромая, пусть с болью, но по земле которая дала опыт, дала жизнь, не жалко бросать?

Или вы думаете сменив страну вас обнимут и примут, скажут: "Ну наконец-то ты вырвался из этого безобразия, вот тебе работа, вот тебе пособия, вот гарантии, работай, плодись"?

Создал маленький вопрос, ради интереса, кто готов уехать?
всё, конечно, это хорошо, но при 100% гарантии уеду, как и при 80%.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Присутствие/отсутствие будущего у России никак не связано с тем, кому и как живется за границей.
Существуют простые факты. Объективные показатели. Статистика. Они не в пользу России. Потому и уезжают. Можно и дальше брызгать слюной на тех, кто это делает, как Алекс777 (который, если следовать его восприятию фраз оппонентов, просто завидует, потому что сам, видимо, невыездной), например, и говорить "меньше народу - больше кислороду". Только от этого ничего в лучшую сторону не изменится. Впрочем, таким хамоватым товарищам, как он, которым срать на остальных, тут жить наверное действительно неплохо.

Вот здесь в самую точку! Особенно про хамоватых товарищей.

у них тоже дети есть, поэтому никогда. Замкнутый круг.

И все их дети учатся и живут заграницей, а? Считаю нужно брать с них пример...

Создана то создана только реально сейчас ты будешь всего лишь ЭМИГРАНТОМ и ничего более тебя не ждет.
У меня родственники уехали всей семьей в Майями, красиво там, квартиры купили, яхты, машины классные, денег завались, но они там никто и звать никак вот и все... пустота... понимаешь о чем говорю, ты там чужой как не крути... и это как серпом по яйцам... раз и импотент, простите что так грубо... становишься овощем.

Вдумывались в эти слова? Имеют квартиры, машины, яхты - но они нет никто... Да им пофиг, главное, многие этого не понимают, жить для себя (и своей семьи), а не для кого-то. Даже этот форум показывает, как многие здесь любят пиписьками меряться, строить из себя непоймикого.

В данный момент ситуация такова, что жить надо "там", а деньги заробатывать "тут".
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Хм. Очередная тема посрацца?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А бывают другие? )))
Антон. Ты то что в таких темах делаешь? Или ты думаешь, что смена страны хоть как-то может изменить характер и привычки человека? Если он овощь, к примеру, то и за рубежом он будет сидеть сиднем и существовать на пособие....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
У меня родственники уехали всей семьей в Майями, красиво там, квартиры купили, яхты, машины классные, денег завались, но они там никто и звать никак вот и все... пустота... понимаешь о чем говорю, ты там чужой как не крути... и это как серпом по яйцам... раз и импотент, простите что так грубо... становишься овощем.
ну вот есть у меня очень похожий пример... только со знакомыми... при чем тоже дом в майами... скромный дом с бассейном на берегу практически.... в саратове приличную трешку за эти деньги не купишь...
так вот...чудно живут... жизнь - праздник... они забили на пендосов... русских там полно... и круг общения -практически только русские.... общение с иностранцами - по минимуму... и им абсолютно пофиг, когда какой нить кубинец-уборщик на них косо посмотрит... или коренная нигра губастая....
они русские и вертели всех...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Антон. Ты то что в таких темах делаешь?
То же, что и во всех остальных.
Или ты думаешь, что смена страны хоть как-то может изменить характер и привычки человека? Если он овощь, к примеру, то и за рубежом он будет сидеть сиднем и существовать на пособие....
Просто где-то это более удобно и комфортно делать )))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А если уж и говорить конкретно о США, то там всем на всех пофиг... одни негро-мексо-индо-кетайцы вокруг.... реально одни понаехавшие... кто косо будет смотреть?
и не пофиг ли.... ты ж не в сенат баллотироваться собрался...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А если уж и говорить конкретно о США, то там всем на всех пофиг... одни негро-мексо-индо-кетайцы вокруг.... реально одни понаехавшие... кто косо будет смотреть? и не пофиг ли.... ты ж не в сенат баллотироваться собрался...
Кстати, да. Это отличительная черта зарубежья. Всем на всех пофиг. Но есть и много хорошего, те-же благотворительные фонды. Парадокс, соседу не поможет , а в фонд денюшку перечислит, пусть даже этот фонд этому-же соседу и помогает.
 
Верх Низ