Жильцы многоквартирных домов будут платить "за землю" до 400 руб. в год.

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Б

Бесёнок

Guest
Корректировка рассчитывается не с размера «недособранного», а с размера «недовыставленного». И если пол-дома не оплачивает коммунальные услуги, то это означает, что ресурсоснабжающая организация недополучает денег.
Максим, мой пример был со слов бухгалтера ЖКО. Иакие объяснения были выданы после претензий к счету на оплату. Когда раз в несколько месяцев сумма вместо 200-300рублей оказалассь в районе 800-900
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Максим, мой пример был со слов бухгалтера ЖКО. Иакие объяснения были выданы после претензий к счету на оплату. Когда раз в несколько месяцев сумма вместо 200-300рублей оказалассь в районе 800-900

Это неправильно. Обжалуй.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?
Нет, конечно. Право на владение куском земли - это договор купли-продажи, аренды и так далее.
Договор между кем и кем, простите?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Договор между кем и кем, простите?
между продавцом (арендадателей, бывшим хозяином) и покупателем (приобретателем, арендатором, новым владельцем)...
хотя любые земли, находящиеся на территории государства могут быть изъяты в любой момент для государственных нужд.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
между продавцом (арендадателей, бывшим хозяином) и покупателем (приобретателем, арендатором, новым владельцем)...
Я так понимаю, что 300 известных Илье предков, которые "на этой земле жили, ее захватывали и защищали", никакими договорами не уполномачивали нынешнюю власть распоряжаться этой землей.
Поэтому всё же хотелось бы конкретизировать стороны договора.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Я так понимаю, что 300 известных Илье предков, которые "на этой земле жили, ее захватывали и защищали", никакими договорами не уполномачивали нынешнюю власть распоряжаться этой землей.
Поэтому всё же хотелось бы конкретизировать стороны договора.

А им то, кто давал полномочия, что бы кого то уполномачивать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
хотя любые земли, находящиеся на территории государства могут быть изъяты в любой момент для государственных нужд.
Только почему-то в качестве причины невозможности организовать в районе «Стрелки» (50 лет Октября/Тракторная) новую развязку озвучивают длительную аренду земли, на которой стоит Лохойловская АЗС.
 
OP
А

алекс99

Guest
Только почему-то в качестве причины невозможности организовать в районе «Стрелки» (50 лет Октября/Тракторная) новую развязку озвучивают длительную аренду земли, на которой стоит Лохойловская АЗС.
не путай взятки и госнужды.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Только почему-то в качестве причины невозможности организовать в районе «Стрелки» (50 лет Октября/Тракторная) новую развязку озвучивают длительную аренду земли, на которой стоит Лохойловская АЗС.

значит нужда такая, что не могут...

пс. сравнил "Лук&ойл" и "Саратов" ... гы... неужто темку надо с опросом "кто круче?"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
А им то, кто давал полномочия, что бы кого то уполномачивать?
Думаю, никто. Вот мы и приходим к тому, что разговор о каких-либо договорах неуместен, поскольку невозможно определить первоначального собственника.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Думаю, никто. Вот мы и приходим к тому, что разговор о каких-либо договорах неуместен, поскольку невозможно определить первоначального собственника.
Ну так раз ни кто, то и не надо тут писать всякую ахинею. А первоначальный соственник - государство и его субъекты, в соответствии с вертикалью власти. Государство называется Российская Федерация, слыхал о таком? Является правоприемником другого государства - Союза Советских Социалистических Республик. И так можно, по документам, до Киевской Русси дойти. Так что о договорах, разговор очень даже уместен.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
в соответствии с вертикалью власти
неа... в соответствии с иерархией власти. вертикаль власти - путинская заморочка, точнее его пырщиков - подразумевает единоличное правление ака тоталитаризм. законодательно все иначе.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вас подловили на риторическом вопросе, на который можно было бы ответить лишь
А им то, кто давал полномочия, что бы кого то уполномачивать?

ПС. Это как Курица vs Яйцо... ну или "А ты купи слона" :)))))))))))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Ну так раз ни кто, то и не надо тут писать всякую ахинею. А первоначальный соственник - государство и его субъекты, в соответствии с вертикалью власти. Государство называется Российская Федерация, слыхал о таком? Является правоприемником другого государства - Союза Советских Социалистических Республик. И так можно, по документам, до Киевской Русси дойти. Так что о договорах, разговор очень даже уместен.
Киевской Руси кто землю передавал? Договор имеется?

ЗЫ Полегче на поворотах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Киевской Руси кто землю передавал? Договор имеется?
ЗЫ Полегче на поворотах.
А за давность лет он уже не нужен. Срок обжалования прошел.
И повороты я нормально прохожу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Тогда зачем упоминал киевскую русь? Срок обжалования именно на ней прошел? Или так, для красного словца?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Тогда зачем упоминал киевскую русь? Срок обжалования именно на ней прошел? Или так, для красного словца?
Где и когда заканчиваются сроки обжалования прописано в АПК.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
про кивскую русь не нашел..
 
Верх Низ