Желтый каменный дом (time line)

  • Автор темы Spok
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Затраты на отопление ничто по сравнению с общим содержанием дома :) А кирпич меньше требует к себе внимания со временем по сравнению со всякими новомодными пирогами и мокрыми фасадами. 2.5 кирпича нормально, особенно если пустотелый. У меня друг живет в доме в 2 полнотелых кирпича, не жалуется. Ну на тыщу может больше платит в месяц. И платить за это отопление в итоге надо месяца 4 в году, осенью в таком доме из кирпича еще тепло, он долго держит тепло, а летом прохладно. Вам меня не переубедить кароче :)

А зачем кого-то убеждать? Каждый считает свои деньги. Я обеими руками за кирпичный дом. Все остальное - компромисы, появляющиеся по разным причинам.

Лучше раков к пиву
Я практически равнодушен к ракам. Да и рыба была предложена в декоративных целях ))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Легко, у тебя проект на руках или еще будешь делать?

пока ничего нет, документы неделю назад только получил)
у меня все впереди, сначала надо часть сломать, потом достроить и только потом приняться за отопление и отделку
а какой проект должен быть?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
без включения конвекторов +18

Я, конечно, не видел этот дом и не знаю, как его строили. Но ведь это простая физика. Значит в чем то допущен просчет. Или кладку положили криворукие, или через чердак-крышу все улетает, или... Много вариантов всяких "или..."

ЗЫ Никого не имел ввиду обидеть, просто мнение
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
лучше утеплённой стены ничего нет, а всякие мокрые фасады - попытки придумать, как еще заработать на наивных частниках...
Мне кажется, на многоэтажках, новостройках, зарабатывают больше чем на наивных частниках.

Тогда не экономьте на цементе и следите за качеством кладки, заполнение швов и т.д.

Саш, я говорил только про внешнюю кладку
Внешний пустотный с ГБ перевязывать тщательно, чтоб не отошёл...

Не, это исключено, отопительная техника это профиль нашей работы)
А что же отопление переделывать пришлось? С первого раза не получилось?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
пока ничего нет, документы неделю назад только получил)
у меня все впереди, сначала надо часть сломать, потом достроить и только потом приняться за отопление и отделку
а какой проект должен быть?
На газ. Если у тебя труба уже заведена в дом и никаких изменений не будет, то можно попробовать обойти этот момент. Если же будешь все менять целиком, то вэлкам к газовикам, чтобы они сделали проект на газификацию, на этом этапе они расчитывают мощность котла и вписывают его в проект, соответственно такой котел и надо будет покупать. Поэтому лучше им заранее сказать какой котел ты хочешь, чтобы они вписали его, а не тот с которого им откат больше приходит) Вообщем ничего сложного, лучше позвони по телефону, все объясню)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А что же отопление переделывать пришлось? С первого раза не получилось?
Профиль - техника, а не работы по системам отопления. Получилось у кого то криворукого, но крайне не эффективно, при максимальной мощности котла вода бегала по батареям не прогревая их, т.к. вся система была в одном контуре, потом переделали под несколько.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
На газ. Если у тебя труба уже заведена в дом и никаких изменений не будет, то можно попробовать обойти этот момент. Если же будешь все менять целиком, то вэлкам к газовикам, чтобы они сделали проект на газификацию, на этом этапе они расчитывают мощность котла и вписывают его в проект, соответственно такой котел и надо будет покупать. Поэтому лучше им заранее сказать какой котел ты хочешь, чтобы они вписали его, а не тот с которого им откат больше приходит) Вообщем ничего сложного, лучше позвони по телефону, все объясню)

понял, спасибо
сейчас газ заведен, счетчик на улице, котел какой-то есть; планирую дом расширить, газовую трубу придется переносить, котел естественно новый современный
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
понял, спасибо
сейчас газ заведен, счетчик на улице, котел какой-то есть; планирую дом расширить, газовую трубу придется переносить, котел естественно новый современный
ну тогда 126% придется делать проект на газификацию, стоит в среднем 10 т.р. +потом работа+подключение и оформление. Кстати подумай сразу, какой котел будет атмосферный настенный или напольный (это когда продукты сгорания уходят в дымоход, который для этого нужно построить) или турбированный настенный, это когда труба от котла на улицу через стену выходит, образно так))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Профиль - техника, а не работы по системам отопления. Получилось у кого то криворукого, но крайне не эффективно, при максимальной мощности котла вода бегала по батареям не прогревая их, т.к. вся система была в одном контуре, потом переделали под несколько.
Понятно. Мне для себя, дом одноэтажный? Сделали однотрубную систему? Или двух трубную одноконтурную?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
ну тогда 126% придется делать проект на газификацию, стоит в среднем 10 т.р. +потом работа+подключение и оформление. Кстати подумай сразу, какой котел будет атмосферный настенный или напольный (это когда продукты сгорания уходят в дымоход, который для этого нужно построить) или турбированный настенный, это когда труба от котла на улицу через стену выходит, образно так))

турбированные надежные?
стабилизатор напряжения тоже надо будет?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Понятно. Мне для себя, дом одноэтажный? Сделали однотрубную систему? Или двух трубную одноконтурную?
дом двухэтажный, двухтрубная насколько помню, хотя честно не помню уже
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
турбированные надежные?
стабилизатор напряжения тоже надо будет?
Ну как бы разные принципы в работе я бы сказал) Минус любого энергозависимого котла в его энергозависимости))) Стабилизатор обязательно, и в идеале подстраховку на случай отключения электричества, ибо вставший котел зимой это аут.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
arhip, а у турбов у всех сосульки зимой висят?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Верх Низ