Жара

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это где же написано что надо на лобовуху? Наоборот, все написали что НЕ надо. И только зимой, при ПРОГРЕВЕ, надо лобач сразу обдувать, если двигатель холодный.

...а куда еще? В ноги - глупо, дышать нечем и насморк через 15 минут... Прямо в салон из сопел -- продуть может живо... Шея там, горло и пр. Голову не повернешь потом )) Насмотрелся знакомых, после безбашенного холода в машине неделями болеют летом. Абыдно))
Направляю только на лобовуху, нижние сопла даже скотчем залепил, ибо немного пропускало, и то неприятно.
С внутрисалонной циркуляцией долго нежелательно, периодически включать внешнюю для притока хоть какой-то "свежей" струи. Иссушивается воздух. Но охлаждает конечно быстрее.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
вот одна крыса плавала в ведре около суток, пока силы не кончились лапами перебирать.

Изощренно)))
Где там защитники собачек-кошечек???? Чем бедная крыска хуже...
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
А ты музычку погромче и шум не помешает!
От жары мозг плавится :heat: еще и музыку погромче
Это что же будет с головой к концу дня :fie:

а кто-нибудь умеет правильно пользоваться кондюком в машине? у производителей не написано, а в инете противоречивые рекомендации....
чтоб не простужаться и не болеть и холодно было....
Нарой в инете принцип работы климат-контроля и делай тоже самое
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
о_О Уже второе лето автомобиль с кондюхом, и я до прочтения этой темки всегда думал, что кондей работает только при условии внутрисалонной циркуляции.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
о_О Уже второе лето автомобиль с кондюхом, и я до прочтения этой темки всегда думал, что кондей работает только при условии внутрисалонной циркуляции.

а какой смысл охлаждать воздух, если его забор идет снаружи))) :sarcastic:

Есть вопрос про сплит-системы, там же стоят фильтры, которые нужно менять/чистить. Кто в теме, что делать то надо с ним(фильтром), а то "эксплуатация с загрязненным фильтрующим элементом вредна для здоровья", микробами дышать не охота))
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Кодиционеры - зло!!!!!!!!!!!!!Именно из-за него моя простуда усугубилась((( Но именно две стплит системы дома спасают ситуацию))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Кодиционеры - зло!!!!!!!!!!!!!Именно из-за него моя простуда усугубилась((( Но именно две стплит системы дома спасают ситуацию))

ваша неправдо! нужно грамотно пользоваться эти чудо-девайсом)) на первой машине с кондеем, на второй неделе пользования ею, меня нехило продуло прям - я все потоки отрегулировал чтобы меня обувала отовсюду вот и поплатился.. :sorry:
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
нее.. я то умею.. но никто не думал же , что моему возлюбленному захотелось ночью понижения температуры в комнате) и поэтому с +22 опустилось до +16)))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
когда машину на солнце оставлете - не закрывайте полностью стекла, а то от жары воздух расширяется, а в салоне его много, и машину разорвет!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
прикольно.. я бы не догадался :crazy: :lol:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Тоже обычно направляю на стекло, либо в центр(дует м/у передних сидений-охлаждая салон целиком).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
...а куда еще? В ноги - глупо, дышать нечем и насморк через 15 минут... Прямо в салон из сопел -- продуть может живо... Шея там, горло и пр. Голову не повернешь потом )) Насмотрелся знакомых, после безбашенного холода в машине неделями болеют летом. Абыдно))
Направляю только на лобовуху, нижние сопла даже скотчем залепил, ибо немного пропускало, и то неприятно.
С внутрисалонной циркуляцией долго нежелательно, периодически включать внешнюю для притока хоть какой-то "свежей" струи. Иссушивается воздух. Но охлаждает конечно быстрее.
Чёта песал песал, не запостилось. Напрявляю воздух вдоль салона чуть-чуть вверх и в бока, что бы на лицо и тело не дуло, а горячий воздух разбавляло.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ