Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Вы вот почему все еще на форуме, а не в эпицентре событий?
Когда это потребуется от меня, не сомневайтесь..не заржавеет. Но пока не нужно хотя бы говорить "так им и надо"..Мир чрезвычайно справедлив, и за такие мысли непременно отыграет кому-то обратно..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Но даже в нем жену предлагается оставить вдовой, а матери предлагается понапрасну ждать.
Не вижу особого смысла парировать голую казуистику, но раз уж так угодно поговорить про стихотворение, приведённое всего лишь в пример другому, того же автора, о с противоположным смыслом.
Да и ни в одном циркуляре времен войны я не встречал указания убивать всех поголовно, включая детей, стариков и женщин.
Откуда тогда потери среди мирного населения?
Ну если только в фашистских, но мы же вроде как не они?
ОК. Бей врага его же оружием: ссылку на призвыв к убийству детей, стариков и женщин в студию.
Не стыдно с ТАКИМИ врагами воевать?
Вопрос к Создателю. Его десница, его и спрашивай.
Даже не воевать, а просто тупо желать им погибели?
И на это ссылку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Блин, мы вчера только это обсуждали - саркофаг)) И шутили на тему, что завтра реализуется....
Значит джапоны читают АС!...))))))))))))) Пусть админ ещё одну звезду рисует- ресурс стал международным...))))))))))))))))))))))))) Пора открывать ветку для джапонов "Эксплуатация леворуких машин" в автомобильном разделе...)))))))))))))))))))))))))))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
C

Chtulhu

Guest
Неизвестные герои: Японию спасают 50 камикадзе
Битву за охлаждение реактора на "Фукусиме" ведут 50 неизвестных героев. Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец", они – последняя линия обороны между ядерным апокалипсисом и Японией.

По сведениям издания, 50 человек не покидают атомную электростанцию, несмотря на смертельно опасный уровень радиации и бушующий там пожар. Белые комбинезоны и респираторы с кислородом, поступающим из баллонов, закрепленных за спиной, являются чисто символической защитой от радиации.

Часть этих людей добровольцы, часть остались на станции по приказу. Прежде чем заступить на смертоносную вахту, они попрощались со своими родными и близкими, пишет газета. По словам одного из них, ими движет долг, который велит оставаться на месте и выполнять свою работу.

В задачу ликвидаторов последствий аварии входит закачка в реакторы морской воды. Прямой наводкой они бьют на частично растаявший радиоактивный материал, чтобы не допустить полной расплавленности, которая может вызвать выброс тысяч тонн радиоактивного пепла и поставить под угрозу жизнь миллионов японцев.

Согласно данным СМИ, пять ликвидаторов уже погибли. Еще 21 человек пострадал и двое рабочих пропали без вести. Однако место павших и выбывших заменяют новые волонтеры.

Ситуацию с "Фукусимой" уже сравнивают с Чернобылем. Отличие в том, что пока японские спасатели не облучались "чернобыльскими дозами". Не облучались ими и японские вертолетчики. "Наши пилоты, сбрасывавшие на взбесившийся Чернобыль огнетушительные химикаты, напоминали гибнувшую в свете ламп мошкару", - заключает "МК".

Между тем сегодня стало известно, что над вторым, третьим и четвертым реакторами АЭС "Фукусима-1" появился белый дым. Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) сообщило, что он может идти из бассейна с отработанным топливом или свидетельствовать о взрыве в камере снижения давления реактора.

Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0. За этим последовали цунами и серия афтершоковых толчков магнитудой 5,0-6,0. Стихийные бедствия причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны, а также привели к аварии на АЭС.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/03/2011/561414.shtml
 
C

Chtulhu

Guest
Японцы сняли мультфильм для детей, в котором в своей традиционно приземленной манере рассказывают о событиях на атомной станции "Фукусима". Главный герой картины – "Ядерный мальчик", страдающий от расстройства желудка.

Радиацию, исходящую от реакторов АЭС, режиссеры мультфильма сравнили с испражнениями, запах которых распространяется по воздуху, причиняя неудобства окружающим.

В видеоролике также появился "мальчик из Чернобыля", чьи экскременты нанесли огромный вред окружающей среде и людям. Авторы клипа выразили надежду, что с японским мальчиком ничего подобного не случится, потому что он, помимо всего прочего, носит подгузники.

Также в мультфильме появились и ликвидаторы аварии на японской АЭС, они выступили в качестве добрых врачей, которые пытаются помочь "ядерному мальчику". В качестве лекарств "Фукусиме" дают воду и борную кислоту.

Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовали цунами и серия афтершоковых толчков магнитудой 5-6. Стихийные бедствия причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. На атомном комплексе в префектуре Фукусима (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошло уже несколько взрывов и продолжается утечка радиации, введен режим чрезвычайной ситуации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561483.shtml
 
D

Dvorkyn

Guest
Только и слышно, что задолбала тебя эта страна....Имигрируй.
Секундочко..Про страну я вообще ничего, кроме положительного не мог говорить..Вот кое с кем ей не повезло просто..И между прочим со мной многие согласны, что это люди..Мы, правда слегка расходимся в том, какие именно..Но ЛЮДИ, а не страна..
 
А

алекс99

Guest
Секундочко..Про страну я вообще ничего, кроме положительного не мог говорить..
говорил...лень искать.
И между прочим со мной многие согласны, что это люди.
Тогда имигрируй на необитаемый омстров, и интернет не подключай.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему нет? В Японии я еще не был..
Бриз так и не ответил когда он едет в Японию волонтёром, может хоть ты скажешь когда твой рейс?...))))))))))))))))))) НЛ... В любом другом случае получается, что ваши с ним слова- всего лишь мыльный пузырь, и не стоит эти слова воспринимать серьёзно..., как впрочем и хозяев этих слов!...)))
 
D

Dvorkyn

Guest
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я по прежнему считаю, что пока правительство Японии не осознает, что без человеческих жертв такие вопросы не решаются, и не перейдет к решительным действиям, то угроза будет продолжать нарастать
 
D

Dvorkyn

Guest
всего лишь мыльный пузырь, и не стоит эти слова воспринимать серьёзно..., как впрочем и хозяев этих слов!...)))
А ты не передергивай..ГОТОВНОСТЬ - не означает сборы чемоданов. Ни от императора, ни от внутреннего голоса я сигнала пока не получал..
 
Верх Низ