Запутавшись в рыболовной сети, утонул мужчина

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
либо на общедоступных, но опять же на отдельных, огороженных участках, и опять же занимаясь разведением.

temkin,а где у нас в Саратове рыбу в Волге разводят? И зачем тогда нужен нерестовый запрет 2 месяца на всей акватории волгоградского водохранилища,если рыбу разводят на отдельных,загороженных участках?


Я покупаю уже выловленную рыбу на пешке. Откуда мне знать каким образом. Надеюсь, что законным.
Немного поясню каким образом: трал - это орудие лова, широко применяемое в промышленном рыболовстве. Огромная сеть бывает двух видов: пелагической и донной. Первая загребает рыбу в толще воды, вторая идёт прямо по дну, собирая глубоководную живность, ракушки и микрофлору, которой питается большинство обитателей водоёма,тем самым наносится огромный вред всей подводной живности (не только рыбе).По сути Вы платите деньги самым настоящим браконьерам,которые поставляют рыбу на прилавки и уплетая её дома наверно не задумываясь,что природа создала живое,а кто-то это уничтожил)))
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
temkin,а где у нас в Саратове рыбу в Волге разводят? И зачем тогда нужен нерестовый запрет на всей акватории волгоградского водохранилища,если рыбу разводят на отдельных,загороженных участках?
Затем, чтобы рыба в Волге была!!! Просто чтобы в реке водилась рыба и чтоб её было много!!! Чтобы рыболовы(не браконьеры) могли нормально рыбачить на Волге!!! А не для того чтобы её разводить в промышленных, коммерческих целях, для этого есть другие ЧАСТНЫЕ хозяйства, где предприниматели вкладывают СВОИ деньги в СВОЮ собственность, а не в общенародную реку!!! Наверно это трудно укладывается в голове....
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
- Почему запрещают туристам костры в лесу летом разводить?
- Просто что бы был лес! Чтобы он не сгорел весь к чертям....Ну экологи, чудаки, что с них возьмешь....
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Нелепая смерть.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А не для того чтобы её разводить в промышленных, коммерческих целях, для этого есть другие ЧАСТНЫЕ хозяйства, где предприниматели вкладывают СВОИ деньги в СВОЮ собственность, а не в общенародную реку!!!
А какого хрена тогда в промышленных и коммерческих целях доят эту общенародную реку? При том,что СВОИ деньги вкладывают в СВОЮ собственность? И не надо сюда пруды приплетать,это совсем другая история))
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
А какого хрена тогда в промышленных и коммерческих целях доят эту общенародную реку?

Вы сейчас про тралы?? С этим соглашусь, это п...ц просто. Но поверьте вот такие вот дяденьки, со своими километрами китайки, в сумме наносят никак не меньший ущерб. А если говорить про маленькие реки, так там и вообще. И если бы не было запрета на ловлю сетями, то рыбы в Волге сейчас бы уже не было вообще, да и не только в Волге.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы платите деньги самым настоящим браконьерам,которые поставляют рыбу на прилавки и уплетая её дома наверно не задумываясь,что природа создала живое,а кто-то это уничтожил)))
Я плачу деньги ПРОДАВЦУ, а не поставщику, если что.
Вас почитать, прям уплела всю рыбу в Волге. Ради меня выловили.
Что за манера переходить на персоналии в споре!
зы. тем более, и мяса и рыбы ем очень мало и редко
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Вы сейчас про тралы?? С этим соглашусь, это п...ц просто. Но поверьте вот такие вот дяденьки, со своими километрами китайки, в сумме наносят никак не меньший ущерб. А если говорить про маленькие реки, так там и вообще. И если бы не было запрета на ловлю сетями, то рыбы в Волге сейчас бы уже не было вообще, да и не только в Волге.
Проблема в китайских сетках - цена. Из-за дешевизны люди их просто бросают, а если бы поставили вечером, а утром сняли и сожгли, то проблем бы не было.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ты, видимо, никогда не ездил на моторе по Волге? Я, конечно, понимаю, что здесь речь о Терешке, но я о сеточниках в целом.

Откуда мне... Отец, ныне покойный, был заведующим турбазы на Волге 17 лет. Катеров и лодок только лично наших было несколько штук, а самостоятельно ездить начал на них (один то есть) лет с 12-13. Акваторию вокруг Чардыма-Елашнки-Усовки вдоль и поперек знаю, и как цепляется или не цепляется винт за сетки тоже известно.
кто здесь говорил о мизерных масштабах вылова бракушными сетями?
вы как минимум не видели эти сети вживую. китайка с 30-й ячейкой. ей перегораживают все что угодно, хоть крупную протоку. душит все живое без разбору, почти от мальков. рыба сразу дохнет, отравляет воду. это ужас просто, огромные акватории подчистую выносят.
а как максимум вы вообще не рыбак. иначе бы знали, что сейчас в общедоступных местах лова осталась одна мелочь до ладошки. и нету больше ничего.

Да, сейчас не рыбак, некогда. У меня сейчас другая ловля)

Немного поясню каким образом: трал - это орудие лова, широко применяемое в промышленном рыболовстве. Огромная сеть бывает двух видов: пелагической и донной. Первая загребает рыбу в толще воды, вторая идёт прямо по дну, собирая глубоководную живность, ракушки и микрофлору, которой питается большинство обитателей водоёма,тем самым наносится огромный вред всей подводной живности (не только рыбе).По сути Вы платите деньги самым настоящим браконьерам,которые поставляют рыбу на прилавки и уплетая её дома наверно не задумываясь,что природа создала живое,а кто-то это уничтожил)))

Тралы да, вылавливают не хило, все подряд, а сетки так, мелочь.
 
Д

Даллас

Guest
в деревню гадюкино дожди, утонул рыбак, приезжал сигал - больше новостей нет
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0

В «Исследованиях о состоянии рыболовства в России» 1861 сообщается о белуге, пойманной в 1827 г. в низовьях Волги, которая весила 1,5 т (90 пудов).

11 мая 1922 г. В Каспийском море близ устья Волги была поймана самка весом 1224 кг (75 пудов), при этом 667 кг приходилось на туловище, 288 кг — на голову и 146,5 кг — на икру.

Ещё раз самку такой же величины поймали в 1924 г.
** **
В каментах поправили, что это рыба калуга.
Умопомрачительные размеры, как только смогли выловить.
Сейчас наверное таких уже нет.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Как Вы относитесь к домушникам? Если Ваш дед пойдет квартиру обнести, попросит на шухере постоять? Или если Вашу квартиру обнесет такой бедолага, а Вы его на выходе застанете, что делать будете: прибьете или чаем напоите?
и при чем же тут домушники?не надо все равнять, если за это наказывают по одной книженции УК РФ
Название темы перечитай тогда… Защитничег!
а это тут при чем?я ответил на пост выше, чем могут мешать сети
Да. Буду. И тебе задумываться иногда не помешало бы.

Да. Абсолютно окуели люди с сетями.

Вор должен сидеть в тюрьме.То,что не сидит-это страна у нас такая говняная. Если нарушаешь закон-то будь готов понести наказание, в том или ином виде. Кое где руки отрубают,слыхал такое?
Тут правильно заметили,когда у тебя хату обнесут(не дай Бог!) или тебя самого гопота вечерком обует на бабки-телефон-ты так же яростно будешь их защищать?
Кстати, для молодых-горячих напомню, что сейчас вообще нерестовый запрет и ловить даже спиннингом нельзя.
я говорю, что им надо медали давать?или помогать "хаты обносить"?я не говорю, что парни классные и давайте скинемся им на сети, но никогда не захочу, чтобы они сдохли из-за того, что нанесли мне ущерб материальный
обносили у меня уже имущество, и гараж, и машину, и так вытаскивали, пусть живут, эти люди сами себя наказывают

в общем не надо стрелки переводить, я говорю про отлов рыбы в мелком количестве, я молчу про суда, которые вылавливают полморя незаконно, я говорю про русского мужика, который ловит рыбу себе домой жене и детям, и на продажу, навряд ли он миллионами воруют с этой сетки и передвигается на х6, такой мужик заслуживает смерти по вашим словам?

не важно кто он, пусть он мне хату обнесет, пусть он выловит рыбу в моем пруде, лично мне будет неприятна смерть, из-за того, что он посягнул на мое имущество
и если вы желаете смерти всем ворам, то я вам сочувствую, когда шел этап эволюции и люди приобретали человеческие качества, которые и сделали нас людьми и обезьянами, вас всех, обошли стороной

и внимательно читайте мой пост, я обращаюсь именно к тем, кто открытым текстом говорил "он это заслужил"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
… когда шел этап эволюции и люди приобретали человеческие качества, которые и сделали нас людьми и обезьянами, вас всех, обошли стороной…
Вот ведь! Мы теперь и не люди, и не обезьяны, получается?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если вы желаете смерти всем ворам, то я вам сочувствую, когда шел этап эволюции и люди приобретали человеческие качества, которые и сделали нас людьми и обезьянами, вас всех, обошли стороной
Э, если не бороться с браконьерством, то оно махрово цвести будет.
Человек такое халяволюбивое "эволюционированное" существо, что безжалостнее его нет никого на земле.
А погибший в сетях ушёл на тот свет всё же в результате своего промысла.

Всплыл в памяти случай, когда во время поездки друг одной семьи полез к ним в квартиру на 9- м этаже. В Энгельсе дело было.
И упал вороватый брателла. Разбился насмерть.

Так что, иногда срабатывает показательно принцип всеобщей справедливости- suum cuique (наказания в данных случаях)
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
А если я туда недешёвые приманки забросить захочу?
Недешевые это стоимостью от 200 до 500 р.?
Да уж, я всегда думал что воблеры, попперы и др. приманки это расходный материал.

Часто в городе наверное приходится тормозить Вам, колодки быстро стираются - пробки.... так по вашему всем другим автомобилистам надо кары небесной пожелать?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Часто в городе наверное приходится тормозить Вам, колодки быстро стираются - пробки.... так по вашему всем другим автомобилистам надо кары небесной пожелать?
Тут все в примерно равных условиях находятся, не подходит аналогия.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Проблема в китайских сетках - цена. Из-за дешевизны люди их просто бросают, а если бы поставили вечером, а утром сняли и сожгли, то проблем бы не было.
Именно. Снимал с винтов брошенные сети, кого там только не было, помимо рыбы - бакланы, чайки, ондатры, раки.... Свозил эту тухлятину на берег и сжигал. То ещё удовольствие, палуба потом воняет долго
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Недешевые это стоимостью от 200 до 500 р.?
Да уж, я всегда думал что воблеры, попперы и др. приманки это расходный материал.

Часто в городе наверное приходится тормозить Вам, колодки быстро стираются - пробки.... так по вашему всем другим автомобилистам надо кары небесной пожелать?
Видишь ли, резина на колёсах, так-то, тоже расходник. Но одно дело, когда она стирается об асфальт, а другое — когда пробивается об открытый канализационный люк, например.
 
Верх Низ