Запутавшись в рыболовной сети, утонул мужчина

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
а если ваш дед пойдет на сети ловить, попросит помочь?
Как Вы относитесь к домушникам? Если Ваш дед пойдет квартиру обнести, попросит на шухере постоять? Или если Вашу квартиру обнесет такой бедолага, а Вы его на выходе застанете, что делать будете: прибьете или чаем напоите?
 
4

467686868

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
180
Реакции
2
Баллы
0
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 705
Реакции
2 028
Баллы
113
а если ваш дед пойдет на сети ловить, попросит помочь?мораль будете читать?
Да. Буду. И тебе задумываться иногда не помешало бы.
вам сети мешают настолько, что вы рады смерти их хозяевам?
Да. Абсолютно окуели люди с сетями.
люди миллионами воруют, и ничего, на доске почета висят, просто они не боятся, а остальные ссут, и только процентов 10 честный народ, чужой копейки не возьмет, таков наш русский менталитет
Вор должен сидеть в тюрьме.То,что не сидит-это страна у нас такая говняная. Если нарушаешь закон-то будь готов понести наказание, в том или ином виде. Кое где руки отрубают,слыхал такое?
Тут правильно заметили,когда у тебя хату обнесут(не дай Бог!) или тебя самого гопота вечерком обует на бабки-телефон-ты так же яростно будешь их защищать?
Кстати, для молодых-горячих напомню, что сейчас вообще нерестовый запрет и ловить даже спиннингом нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В этих местах люди всю жизнь сетями ловили, промысел такой. И вы из-за какой-то рыбы пишите "туда ему и дорога", как будто он маньяк и ваших детей за углом поджидает. Очнитесь.
То что вылавливают рыбаки сетями, это такой мизер по сравнению, с тем как гибнет рыба по экологическим причинам. Недавнюю тему все помнят, наверно.

Mazzay, с твоими недешевыми приманками особо ничего не произойдет, а если так переживаешь, то лови дешевыми, и не думай, что ты выше других.
Сетки либо стоят на глубине, лодочные винты точно не достанут, либо на мелководье, в комышах, где лодочные винты не ездят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Mazzay, с твоими недешевыми приманками особо ничего не произойдет, а если так переживаешь, то лови дешевыми, и не думай, что ты выше других.
Может, нарушители пусть перестанут так думать. А?

Сетки либо стоят на глубине, лодочные винты точно не достанут, либо на мелководье, в комышах, где лодочные винты не ездят.
Ты, видимо, никогда не ездил на моторе по Волге? Я, конечно, понимаю, что здесь речь о Терешке, но я о сеточниках в целом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Кстати, для молодых-горячих напомню, что сейчас вообще нерестовый запрет и ловить даже спиннингом нельзя.
И я сразу об этом вспомнил... мужик то же в курсе был, наверняка. Вот и поторопился видимо, чтоб не спалится.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 705
Реакции
2 028
Баллы
113
Вроде, с берега на один крючок можно… Или и это уже прикрыли?

Да. можно. Я просто под спиннингом имел в виду на блесну/воблер и т.д. с лодки.
Да, кстати, в мае резко увеличены штрафы за нарушение.
Если не ошибаюсь(цифры помню не точно, собственно,потому что сам ловить не собираюсь) сейчас за сам факт нарушения штраф порядка 3-5 т.р. плюс за каждую выловленную голову, судак, к примеру-по 250 рэза голову,независимо от веса и размера...
Говорят,уже есть "счастливцы",налетевшие на 50-70 и более тыр. штрафа.
Не знаю как кто-а лично я ЗА, браконьерский беспредел на воде просто ужасает.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
В этих местах люди всю жизнь сетями ловили, промысел такой. И вы из-за какой-то рыбы пишите "туда ему и дорога", как будто он маньяк и ваших детей за углом поджидает. Очнитесь.
То что вылавливают рыбаки сетями, это такой мизер по сравнению, с тем как гибнет рыба по экологическим причинам. Недавнюю тему все помнят, наверно.

Mazzay, с твоими недешевыми приманками особо ничего не произойдет, а если так переживаешь, то лови дешевыми, и не думай, что ты выше других.
Сетки либо стоят на глубине, лодочные винты точно не достанут, либо на мелководье, в комышах, где лодочные винты не ездят.

Ну началось как всегда: "Все кругом воруют, кругом .опа, так что же мне нельзя украсть немного, подумаешь я тут чуть чуть взял??"
Пока у вас господа будет такая логика мы так и будем в .опе жить.
К охоте из под фар тоже нормально относитесь?Тоже наверно от голода бедные люди стреляют, жрать то нечего пенсионерам...
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
А потом на коренной волге сетки на 2-2,5 стоят...потому что крупнее уже ничего не осталось, выцедили...
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Да. можно. Я просто под спиннингом имел в виду на блесну/воблер и т.д. с лодки.
Да, кстати, в мае резко увеличены штрафы за нарушение.
Если не ошибаюсь(цифры помню не точно, собственно,потому что сам ловить не собираюсь) сейчас за сам факт нарушения штраф порядка 3-5 т.р. плюс за каждую выловленную голову, судак, к примеру-по 250 рэза голову,независимо от веса и размера...
Говорят,уже есть "счастливцы",налетевшие на 50-70 и более тыр. штрафа.
Не знаю как кто-а лично я ЗА, браконьерский беспредел на воде просто ужасает.
откуда штрафы за улов? в коапе есть только штраф и изъятие.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
кто здесь говорил о мизерных масштабах вылова бракушными сетями?
вы как минимум не видели эти сети вживую. китайка с 30-й ячейкой. ей перегораживают все что угодно, хоть крупную протоку. душит все живое без разбору, почти от мальков. рыба сразу дохнет, отравляет воду. это ужас просто, огромные акватории подчистую выносят.
а как максимум вы вообще не рыбак. иначе бы знали, что сейчас в общедоступных местах лова осталась одна мелочь до ладошки. и нету больше ничего.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Природа создала всё живое на этой земле. А некоторые люди варварски истребляют.


Афина,а Вы в пищу употребляете исключительно ту рыбу,которую ловят на удочку? Покупая в магазине щуку,судака,сома Вы не задумывались как была поймана эта рыба?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
сейчас в общедоступных местах лова осталась одна мелочь до ладошки. и нету больше ничего.
А как же набережная? Почитай Сарфишер,ловят люди гораздо больше ладошки

а как максимум вы вообще не рыбак
Я не знаю это к кому,но похоже ты сам рыбак ещё тот))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина,а Вы в пищу употребляете исключительно ту рыбу,которую ловят на удочку? Покупая в магазине щуку,судака,сома Вы не задумывались как была поймана эта рыба?
Я покупаю уже выловленную рыбу на пешке. Откуда мне знать каким образом. Надеюсь, что законным.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
Афина,а Вы в пищу употребляете исключительно ту рыбу,которую ловят на удочку? Покупая в магазине щуку,судака,сома Вы не задумывались как была поймана эта рыба?

Рыбу с коммерческой целью для магазинов ловят либо в специально отведенных прудах, где параллельно занимаются разведением, либо на общедоступных, но опять же на отдельных, огороженных участках, и опять же занимаясь разведением. По-другому регулярный, массовый и качественный улов не обеспечить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
сейчас в общедоступных местах лова осталась одна мелочь до ладошки. и нету больше ничего.
Да ладно!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 397
Реакции
1 342
Баллы
113
Ни кто не упомянул, что Терешка в основном воробью по колено. От Барановки до устья пройтись - места где "по грудь" может десяток насчитается. ИМХО может "синий" был?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 705
Реакции
2 028
Баллы
113
откуда штрафы за улов? в коапе есть только штраф и изъятие.
Постановление Правительства РФ от 26.09.2000 N 724
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАКС ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗЫСКАНИЯ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ
УНИЧТОЖЕНИЕМ, НЕЗАКОННЫМ ВЫЛОВОМ ИЛИ ДОБЫЧЕЙ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

К примеру тут http://hunting-fishing-43.ru/news/1...cheskim-resursam-ot-26-sentyabrya-2000-g.html

Кстати,сдаётся мне, что, чисто формально, к задерживаемым до суда орудиям лова могут отнести и лодку-мотор,к примеру....
 
Верх Низ