Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
где можно кондей заправить шустро? центр\юбик
Если ехать из Юбилейного в сторону моей дачи - то не доезжая заправки ТНК на обеих обочинах стоят ушлые парниши, которые великолепно заправляют автокондиционеры.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сколько стоит промывка радиаторов (Ford Fusion)? В комфорд сервисе оценили 3.5т.р. Адекватна ли цена?

А нахрена их мыть? Внутри они девственно чисты. А снаружи = снять сверху пластик и захерачить на любой автомойке с пеной. Трабл в "шубе", которая возникает между радиатором ОЖ и кондишна. Эта работа стоит 200 рублей на любой на автомойке. Хотя официалы и сервисмены готовы разводить перешуганных и игнорирующих профильные форумы прихожан на бабло. Это тот случай, когда гугл в течение 15 минут сэкономит 3300 рублей...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если ехать из Юбилейного в сторону моей дачи - то не доезжая заправки ТНК на обеих обочинах стоят ушлые парниши, которые великолепно заправляют автокондиционеры.

Видел. Вопрос, как они это делают в полевых условиях?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А нахрена их мыть? Внутри они девственно чисты. А снаружи = снять сверху пластик и захерачить на любой автомойке с пеной. Трабл в "шубе", которая возникает между радиатором ОЖ и кондишна. Эта работа стоит 200 рублей на любой на автомойке. Хотя официалы и сервисмены готовы разводить перешуганных и игнорирующих профильные форумы прихожан на бабло. Это тот случай, когда гугл в течение 15 минут сэкономит 3300 рублей...
Так шубу то как на мойке вымыть?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Видел. Вопрос, как они это делают в полевых условиях?
Сам же выше пишешь что радиаторы помыть по халяве можно без развода сервисменов... тут так же все... заправка кондея ничего сверхестественного из себя не представляет... найди мне банку фриона, я тебе это продемонстрирую имея только один шланг и сам фрион)))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Так шубу то как на мойке вымыть?

- Объяснить автомойщику что нужно делать, при непонимании сделать лично.
- Рекомендуется длинной тонкой палочкой, спицей...любым подходящим предметом "содрать" шубу и спихнуть её вниз. Потом после кёрхера радиаторы обливаются какой-нить моющей аццкой химией, потом снова кёрхер. Результат всегда 146%. рекомендуется всегда в начале летнего сезона облачать связку радиаторов в москитную сеточку. Спасает, проверено. Ибо в основе "шубы" тополиный пух, мелкие насекомые и пыль.
Но 3.5 рубля и рекомендация "промывать радиаторы"... за это и канделябром можно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Сам же выше пишешь что радиаторы помыть по халяве можно без развода сервисменов... тут так же все... заправка кондея ничего сверхестественного из себя не представляет... найди мне банку фриона, я тебе это продемонстрирую имея только один шланг и сам фрион)))
Промыть реально не сложно, а вот заправить без аппарата нормально нельзя, даже если ты гений математики и у тебя все таблицы с коэффициентами есть.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
любым подходящим предметом "содрать" шубу и спихнуть её вниз. Потом после кёрхера радиаторы обливаются какой-нить моющей аццкой химией, потом снова кёрхер.
И через три года жуткое удивление, почему это радиатор потек)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 109
Реакции
1 416
Баллы
113
Кондей дозаправил на Аткарской, но радиаторы были грязные.
Нашёл в гараже садовый опрыскиватель на 8 литров. Оказалось что если нормально накачать - даёт аккуратную равномерную и не очень сильную веерную струю. Купил какое то (рублей 120 денег) средство в пузырьке с распылителем для мытья двигателя. На остывшие радиаторы побрызгал, минут 5 подождал и смыл. Грязищи с обоих стекло неимоверное количество. Все ламели радиаторов остались нетронутыми (опрыскиватель даёт небольшое давление ) но вполне достаточное чтобы промыть "бутерброд" из двух радиаторов насквозь. После этого завёл и не прогревая подъехал "колонке" с водой. Пролил из опрыскивателя ещё 16 литров воды. Результатом остался доволен:)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Как я понял для мытья снимают радиаторы и моют их в снятом состоянии
То есть они потом еще плюсом полную заправку возьмут?)) Не хило ребята работают. Такая полная процедура (снятие+промывка+заправка) обычно стоит около 2.5.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мда.
Итак. Выбирал заправку\ремонт кондиционеров в тугисе.
Объехал 5 точек. Это клоунада шопипец...
В 4-х мне сказали, что надо менять компрессор (несмотря на то, что он холодит!). В трёх из этих 4-х сказали, что надо промыть радиатор, на что я сообщил, что радиатор девственно чист, поскольку промыт на днях))) В 5-й точке сказали что-то про какой-то перепускной клапан на компрессоре и что у них его нет в наличии и надо его менять... Везде подключали шланги с двумя циферблатами, просили погазовать и подержать обороты. В трёх местах спросили перегревался ли двигатель. На вопрос, как перегрев двигателя влияет на кондиционер не ответили. Везде просили 200 рублей за диагностику, сама перезаправка стоила от 1500 руб, но нигде делать не стали.
Плюнул. Приехал в Балаково. У местных узнал самую авторитетную точку, приехал...
Упс. Во-первых я увидел аппарат, который не видел в саратовских точках. Сервисмен подключил шланги, попросил завести движок, включить систему и ...через 15 секунд (!) попросил выключить. Диагноз был сразу - слишком много фреона в системе (830 грамм вместо 600) и всё это показал ему его чудо-аппарат. Ещё через 20 минут моя система была вылечена. аццкий холод фигачит в положении Lo, можно рыбу морозить))))
Вывод: я считаю (ИМХО), что это болезнь Саратова - слишком много неквалифицированных людей в отрасли обслуживания и ремонта авто. Факторов, которые к этому привели, несколько.
Во-первых дохера народу живёт, и можно делать всем говно - всё равно приедут ещё! Ибо народ весьма ватен и терпим к говно-работе! В Балаково это не прокатит, из-за накажут за говно. Балаково это вобщем более резкий и более "быдло" город по менталитету. Это с одной стороны плохо, но с другой бракоделы там не выживают... Ибо толерантность к говноделам нулевая.
Думаю Энгельс примерно такой же, как Балаково в этом смысле.
Во вторых. Транспортная проблема. Из-за диких пробок и расстояний, выбор автоюзера сужается. И собсно некуда податься. В Балаково, равно как и в Энгельсе. Подлётное время к любой точке 15 минут. И есть выбор куда поехать.
Вот такие дела. Ужо коснулся трёх сфер в области СТО (кузовщина, работы по двиглу и кондишн). И везде выявились косяки-близнецы.
Автосаратов, мы потребители... давайте менять уже уровень сервиса! Ибо скажем, саратовские кафе по многим параметрам Москву затыкают, а вот по авторемонту говно болотное. В чём дело?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Мда.
Итак. Выбирал заправку\ремонт кондиционеров в тугисе.
Объехал 5 точек. Это клоунада шопипец...
В 4-х мне сказали, что надо менять компрессор (несмотря на то, что он холодит!). В трёх из этих 4-х сказали, что надо промыть радиатор, на что я сообщил, что радиатор девственно чист, поскольку промыт на днях))) В 5-й точке сказали что-то про какой-то перепускной клапан на компрессоре и что у них его нет в наличии и надо его менять... Везде подключали шланги с двумя циферблатами, просили погазовать и подержать обороты. В трёх местах спросили перегревался ли двигатель. На вопрос, как перегрев двигателя влияет на кондиционер не ответили. Везде просили 200 рублей за диагностику, сама перезаправка стоила от 1500 руб, но нигде делать не стали.
Плюнул. Приехал в Балаково. У местных узнал самую авторитетную точку, приехал...
Упс. Во-первых я увидел аппарат, который не видел в саратовских точках. Сервисмен подключил шланги, попросил завести движок, включить систему и ...через 15 секунд (!) попросил выключить. Диагноз был сразу - слишком много фреона в системе (830 грамм вместо 600) и всё это показал ему его чудо-аппарат. Ещё через 20 минут моя система была вылечена. аццкий холод фигачит в положении Lo, можно рыбу морозить))))
Вывод: я считаю (ИМХО), что это болезнь Саратова - слишком много неквалифицированных людей в отрасли обслуживания и ремонта авто. Факторов, которые к этому привели, несколько.
Во-первых дохера народу живёт, и можно делать всем говно - всё равно приедут ещё! Ибо народ весьма ватен и терпим к говно-работе! В Балаково это не прокатит, из-за накажут за говно. Балаково это вобщем более резкий и более "быдло" город по менталитету. Это с одной стороны плохо, но с другой бракоделы там не выживают... Ибо толерантность к говноделам нулевая.
Думаю Энгельс примерно такой же, как Балаково в этом смысле.
Во вторых. Транспортная проблема. Из-за диких пробок и расстояний, выбор автоюзера сужается. И собсно некуда податься. В Балаково, равно как и в Энгельсе. Подлётное время к любой точке 15 минут. И есть выбор куда поехать.
Вот такие дела. Ужо коснулся трёх сфер в области СТО (кузовщина, работы по двиглу и кондишн). И везде выявились косяки-близнецы.
Автосаратов, мы потребители... давайте менять уже уровень сервиса! Ибо скажем, саратовские кафе по многим параметрам Москву затыкают, а вот по авторемонту говно болотное. В чём дело?
Зачем специально ехать в 5 левых точек и потом хаить саратовский сервис?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зачем специально ехать в 5 левых точек и потом хаить саратовский сервис?


в планах было тупо сделать кондиционер нормальным.
Первая точка озадачила, вторая уже дала кураж.
А хаять говноделов я буду всю жизнь. И не только хаять.))
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Зачем специально ехать в 5 левых точек и потом хаить саратовский сервис?
человек сэкономить решил.
достаточно было заехать в сервис на кольце 10 троллейбуса, возле строй с и там бы всё сделали.
или в любой другой официальный сервис.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
человек сэкономить решил.
достаточно было заехать в сервис на кольце 10 троллейбуса, возле строй с и там бы всё сделали.
или в любой другой официальный сервис.
толсто :troll_face: :good:
 
Верх Низ