Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
главное все пользовались, а про цену все молчат(((
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я прям из ведра через воронку фреон заливал. Вроде так.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Вот к чему этот троллинг? Что плохого в такой заправке кондея? Я серьезно спрашиваю?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
главное все пользовались, а про цену все молчат(((
Судя по всему она разная. Зависит от количества фреона. Около 2 тысяч на Аткарской. Форумчане меня поправят, если я не прав

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Судя по всему она разная. Зависит от количества фреона. Около 2 тысяч на Аткарской. Форумчане меня поправят, если я не прав
+1! В 2015 г. полная перезаправка ффокуса 1600р..я доволен "как слон" как сейчас модно писать..считаю цену адекватной и кондей работает как новый..) Понравилось ,что щёки не раздували и не пытались развести..! Я сказал - сделаете нормально- отрекламирую на Автосаратове..на что был получен ответ- Не надо..!
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вот к чему этот троллинг? Что плохого в такой заправке кондея? Я серьезно спрашиваю?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
После такой вот заправки, муфта начала часто включаться -отключаться. Заправил в марте, уехал, всё было нормально(включил один раз в гараже), но когда наступила жара, началась вот такая фигня. Пришлось перезаправлять.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
+1! В 2015 г. полная перезаправка ффокуса 1600р..я доволен "как слон" как сейчас модно писать..считаю цену адекватной и кондей работает как новый..) Понравилось ,что щёки не раздували и не пытались развести..! Я сказал - сделаете нормально- отрекламирую на Автосаратове..на что был получен ответ- Не надо..!

ХЗ конечно сколько фреона в фокусе.

В мае 2016 дозаправка фиесты обошлась на аткарской в 700 руб. Не хватало 130 грамм из 400.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
2 года назад перезаправлял кондей в OVK-авто (соколовая гора, 4) за 1500 р. Сегодня перезаправил на Аткарской за 1200 р. Доволен, как слон =Р Охлаждает намного лучше. За 2 года ушло 200 гр (из 730 вмещаемого, машина 2007г. )
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
это где троллейбусное депо и опели ремонтируют, правильно?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
спс, это место
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Народ, чет последние страницы не помогли. Где заправить кондей и скок стоит примерно? На ипподромной смотрю не очень сервис? На танкистов где-то видел рекламу в районе авангарда Кто подскажет?
Вчера провели диагностику, антибактериальную обработку и дозаправили кондиционер жене на Рио. В Боливаре/Сузуки/Хавал, Аэропорт 50. Общая сумма вышла в 2100 руб. По времени меньше часа.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
После такой вот заправки, муфта начала часто включаться -отключаться. Заправил в марте, уехал, всё было нормально(включил один раз в гараже), но когда наступила жара, началась вот такая фигня. Пришлось перезаправлять.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
а это разве плохо, что муфта постоянно вкл/выкл?
заметил такую штуку: если выставить темп 18 и переключ на первую скорость, муфта постоянно щелкает туда сюда
если при той же темп вкл 2 скорость и выше никаких щелчков нет
машина 13г ниразу не заправлял, правда в сосок тыкал пару раз после дтп типо проверить улетучилось или нет
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
а это разве плохо, что муфта постоянно вкл/выкл?
заметил такую штуку: если выставить темп 18 и переключ на первую скорость, муфта постоянно щелкает туда сюда
если при той же темп вкл 2 скорость и выше никаких щелчков нет
машина 13г ниразу не заправлял, правда в сосок тыкал пару раз после дтп типо проверить улетучилось или нет
Ну как бы постоянное включение, выключение приведет муфту к смерти. При включении кондея, муфта должна войти в зацепление.
Условно говоря, у выключателя есть миллион циклов, на миллион первом он сломается. Так и здесь.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у инок постоянно вкл/выкл и я думал что это и есть правильно
а тут на гранте у меня тактовать начал, я аж обрадовался...
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
у инок постоянно вкл/выкл и я думал что это и есть правильно
а тут на гранте у меня тактовать начал, я аж обрадовался...
Не, ну может у машин с климатом так.
С обычным кондиционером либо включено, либо выключено.
Задам вопрос для знающих - на авто с системой старт-стоп во время отключения двигателя как реализована система кондиционирования? Просто интересно.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не, ну может у машин с климатом так.
С обычным кондиционером либо включено, либо выключено.
Задам вопрос для знающих - на авто с системой старт-стоп во время отключения двигателя как реализована система кондиционирования? Просто интересно.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
ну да) таз с климатом.
эл компрессор, не? как в холодильнике)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
После такой вот заправки, муфта начала часто включаться -отключаться. Заправил в марте, уехал, всё было нормально(включил один раз в гараже), но когда наступила жара, началась вот такая фигня. Пришлось перезаправлять.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Интересно, а как заправляли когда небыло автоматических станций? Вот именно так и заправляли и никому в голову не приходило называть это " такой вот заправкой". А то что муфта вкл-выкл постоянно, так она для этого и предназначена... хотите я вас шокирую? Я свой кондей заправлял и без автоматической станции и без обычного манометра, вообще безовсего... только балон и шланг... и ничего, работает! И уже не на первой машине...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Интересно, а как заправляли когда небыло автоматических станций? Вот именно так и заправляли и никому в голову не приходило называть это " такой вот заправкой". А то что муфта вкл-выкл постоянно, так она для этого и предназначена... хотите я вас шокирую? Я свой кондей заправлял и без автоматической станции и без обычного манометра, вообще безовсего... только балон и шланг... и ничего, работает! И уже не на первой машине...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
Значит мне не повезло(
Что то сделали не так.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Интересно, а как заправляли когда небыло автоматических станций?
Ну и ? Я когда то ездил зимой без шипов ибо шипованной не было в продаже..Покрышки монтажкой бортировал и сам камеры вулканизировал.. Зачем смотреть назад? Я кондей ФФ не доверю такому заправщику, когда есть автоматы! Я уважаю прямые руки, но рекомендации самому заправлять кондиционер это не для всех...далеко не для всех:)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Ну и ? Я когда то ездил зимой без шипов ибо шипованной не было в продаже..Покрышки монтажкой бортировал и сам камеры вулканизировал.. Зачем смотреть назад? Я кондей ФФ не доверю такому заправщику, когда есть автоматы! Я уважаю прямые руки, но рекомендации самому заправлять кондиционер это не для всех...далеко не для всех:)
Я не призываю смотреть назад, я понимаю что щас люди обленились донельзя и ни головой ни руками ничего делать не хотят. .. я просто говорил о том что и такая заправка имеет место быть... и ничего плохого в ней нет. Но себе я лучше спм заправлю))) себе я больше доверяю))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Верх Низ