Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Не понимаю, какой используется способ оплаты. Не вижу в приложении добавления банковской карты или иного способа. А разбираться на заправке прямо в процессе нет желания

Вот что оф.сайт говорит http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/305682.pdf?dl=1


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
А если у меня не андроЕд?

Я сейчас на яблоке попробовал,нажал на карту виртуальную,QR-код появляется,должно наверное и с яблока работать.Только все равно мне кажется это не удобно,в кассу то все равно придётся идти,этот код показывать,яндекс-заправки более удобно было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 196
Баллы
113
Я сейчас на яблоке попробовал,нажал на карту виртуальную,QR-код появляется,должно наверное и с яблока работать.Только все равно мне кажется это не удобно,в кассу то все равно придётся идти,этот код показывать,яндекс-заправки более удобно было.
Ну да, тогда смысла никакого, я могу так же в кассе и обычную пластиковую карту показать, что сейчас и делаю.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, тогда смысла никакого, я могу так же в кассе и обычную пластиковую карту показать, что сейчас и делаю.

И я про то же,может на самих бензоколонках какой-нибудь терминал вкрячат...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Похоже Лук вместе с обновлением приложения,решил обновить и цены,95-экто-46.68,против вчерашних 46.43р.Соглашение с правительством о заморозке цен работает в полную силу.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
Соглашение с правительством о заморозке цен работает в полную силу.)Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Отстал от жизни - ВСЁ!!!, правительство больше не сдерживает цены... Уже давно в новостях писали!
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Специалисты по автоматическим заправкам, подскажите.
Так сошлось, что на автоматах никогда не заправлялся, ну не было их по привычным маршрутам:) А сегодня пришлось и сразу возникла пара вопросов:
1. Бонусы лукойловские на ней начисляются? Если да-то в какой момент " предьявлять" бонусную карту и как именно?
2. До полного заправиться можно? Как? оплатить заведомо бОльшую сумму? Сдачу они как то на карту присылают?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
2. До полного заправиться можно? Как? оплатить заведомо бОльшую сумму? Сдачу они как то на карту присылают?
Как в России не знаю, не попадалось таких заправок, а в Европе обычно с Карты списывается порядка 100 евро и после заправки сдача возвращается на карту. К сожалению бывает даже через несколько дней.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
В процессе оплаты предложит применить бонусную карту. Но она бывает не срабатывает! И приходится несколько раз пихать её.
На счёт полного бака хз) Лучше заправить на фиксированную сумму.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Как в России не знаю, не попадалось таких заправок,

Я про конкретно саратовские заправки:) Боюсь, европейский опыт не применим:)
Впрочем, ТНК наши местные нынче так и работают при заправке до полного по карте-снимается оплата(заявленная сумма), а всё, что не влезло-прилетает "сдачей" отменой операции на сумму излишка. Причём, в отличие от европ, прилетает быстро.

В процессе оплаты предложит применить бонусную карту. Но она бывает не срабатывает! И приходится несколько раз пихать её.

Он предлагал применить скидочную карту. Скидочная и бонусная это одно и то же? И куда её пихать? в дырку наподобие банкоматной?:))
Оплачиваю то пейпасом:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Скидочную пихать в отверстие для карт, а потом вынимать без остановки. У неё считывается магнитная полоса.

Кто-то писал тут про "сдачу" если заправляться картой. Но я не пробовал так.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Скидочную пихать в отверстие для карт, а потом вынимать без остановки. У неё считывается магнитная полоса.

А, то есть в карточное отверстие-но не проглатывает внутрь,а как будто щель-считыватель на обычном пинпаде?

ЗЫ жутко непристойная формулировка получилась:))))))))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
А, то есть в карточное отверстие-но не проглатывает внутрь,а как будто щель-считыватель на обычном пинпаде?

ЗЫ жутко непристойная формулировка получилась:))))))))

Все правильно. В определенный момент программа спросит, будете ли применять скидочную карту. Когда предложит ее применить, вставляешь эту карту в щель и равномерно вынимаешь. Данные считываются с магнитной полосы. Если не проходит с первого раза, придется повторить. Так и возникают фрикции. Иногда возникает ощущение, что они специально вырубают скидочную карту. Цена и так на 1руб дешевле, так еще и на карту начисления идут.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 196
Баллы
113
1. Бонусы лукойловские на ней начисляются? Если да-то в какой момент " предьявлять" бонусную карту и как именно?

Бонусы начисляются. Карту бонусную вставлять перед оплатой.


2. До полного заправиться можно? Как? оплатить заведомо бОльшую сумму? Сдачу они как то на карту присылают?

Вроде там в условиях есть что-то про возврат, если в бак не влезет, но я ни разу так не делал за все время пользования автоматами. Сам люблю заправляться до полного на обычных заправках, а на автомате знаю, что в бак моей машины лезет 43 литра, когда загорелась желтая лампочка. Этим и пользуюсь. Вот на Соуле не оттарировал показометр, потому что заправлялся всего один раз пока. :)На всякий случай вожу с собой в багажнике 5-литровую канистру пустую.
Скидочная и бонусная это одно и то же? И куда её пихать? в дырку наподобие банкоматной?)

Да. Пихать в прорезь. срабатывает иногда раза с пятого.
Туда же до недавнего времени надо было пихать и банковскую карту. Пэйпасные модули прикрутили месяца два назад всего.
Кстати, 30 марта я на Осипова вообще не смог заправиться: при втыкании лукойловской бонусной карты терминал уходил в глубокий клинч по сединению, потом минут через 5 отваливался по таймауту, предлагая начать все сначала. Плюнул и заправился напротив METRO.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 196
Баллы
113
А, то есть в карточное отверстие-но не проглатывает внутрь,а как будто щель-считыватель на обычном пинпаде?

Именно так. И вытаскивать ласково, равномерным движением, прижимая магнитной полосой в определенном месте. ;) У жены моей такой фокус почти никогда не пркатывает, не считывает у неё эту бонусную карту.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Сам люблю заправляться до полного на обычных заправках, а на автомате знаю, что в бак моей машины лезет 43 литра, когда загорелась желтая лампочка. Этим и пользуюсь. Вот на Соуле не оттарировал показометр, потому что заправлялся всего один раз пока. :)На всякий случай вожу с собой в багажнике 5-литровую канистру пустую.

Не поверишь-ни на одной своей машине не знал какого цвета лампочка резерва и светится ли она она вообще:)
Впрочем, на каких то(вроде старых немцев) её и не было вовсе.
Для меня понятие "бенз почти кончился"-это когда стрелка пересекает нижнюю четверть бака... Просто на Санте это означало заправку до полного на 1800, а на ЫЧе-на 1300:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 196
Баллы
113
Для меня понятие "бенз почти кончился"-это когда стрелка пересекает нижнюю четверть бака...

На трассе и у меня такое понятие, а вот в городе могу и лампочку дождаться, тем более, что после её зажигания в баке остается 7-8 литров.
 
Верх Низ