Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Кстати оператор сказала, что вроде как последний день акции по салфеткам был.
Вчера заправлялся у аэропорта, на выбор предложили 3 вида салфеток: для рук, для салона и для стекол. Выбрал для салона )
 

Вложения

  • IMG_8042.jpg
    IMG_8042.jpg
    626,7 КБ · Просмотры: 5
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
А для ног не было?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
что-то 98 сегодня не было на лукойле у аэропорта.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Возвращаясь к теме заправок по банковским картам до полного, в тамбовской области такой проблемы нет. В Новой Ляде (кстати, по всей области и в самом Тамбове появилось много заправок Лукойла) легко и непринужденно заправился до полного по карте с учётом дисконтной карты, причём, даже не пришлось бежать к колонке, пистолет обратно на стойку вставлять (на некоторых заправках это обязательное условие, чтобы закрыть чек).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как это происходило? Сначала бензин, а затем оплата картой? Я так только раз на трассе на ТНК заправился, оставив залог наликом. Больше такое нигде не проканало, Лукойл постоянно слал лесом.
А вообще, можно заказать заведомо больше и сделать затем возврат разницы также на карту. Единственное, возврат затянется на неделю-две.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Все гораздо проще. Оплата "с лихвой", потом оплата по факту, и отмена первого чека со здачей кассиру. Но все равно гемор.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Все гораздо проще. Оплата "с лихвой", потом оплата по факту, и отмена первого чека со здачей кассиру. Но все равно гемор.
В том то и суть, что на такое не идут. Не заморачиваются они с картами. С наликом такое только и проделывают.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Какие проблемы? Оставляете залог на сумму превышающую сумму заправки и предупреждаете что будете платить картой. В Москве и залог не нужен
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Какие проблемы? Оставляете залог на сумму превышающую сумму заправки и предупреждаете что будете платить картой. В Москве и залог не нужен
Попробуй проделать это на заправке, расскажи потом про отсутствие проблем :)

upd в Саратове
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Попробуй проделать это на заправке, расскажи потом про отсутствие проблем :)

upd в Саратове

Регулярно проделывают это в Саратове и Балаково

В чем сарказм?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Регулярно проделывают это в Саратове и Балаково

В чем сарказм?
В том, что меня с этим в свое время постоянно обламывали. Так и перестал спрашивать. Может что-то поменялось, хз. Но мне утверждали, что это технически невозможно. На доводы, что "вон там всё было возможно" просто разводили руками. Саратовская, Волгоградская области + Саратов.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На самом деле весь Лукойл плавно перешел на новую систему управления отпуском, может раньше действительно было нельзя. С какого то момента они мне сами предложили этот сценарий.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На самом деле весь Лукойл плавно перешел на новую систему управления отпуском, может раньше действительно было нельзя. С какого то момента они мне сами предложили этот сценарий.
Бум знать. Хотя я не частый гость на Лукойле.
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Всё время запрвляюсь на Лукойле на Антонова по карте до полного.
Оставляю карту, наличку в залог и дисконт. После заправки, отъезжаю в сторону и иду расплачиваться.
Никогда никаких проблем с этим не было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Как это происходило?
Последовательность действий:
- остановился у колонки
- открыл лючок бензобака, открутил крышку
- вставил пистолет нужного топлива в горловину, защёлкнул предохранитель
- пошёл в здание заправки и сказал девушке номер колонки, тип топлива, по карте, с дисконтной, и "до полного"
- залилось, пистолет отщелкнулся видимо (я всё это время был в здании заправки)
- прокатали дисконтную, вставили банковскую, ввел пин, деньги улетели
- вышел, достал пистолет из горловины, повесил на стойку, закрыл лючок и уехал

То есть, почти, как в Европе, с той лишь разницей, что там сначала заправляешься сколько надо, потом идешь и оплачиваешь по факту.
Попробуй проделать это на заправке, расскажи потом про отсутствие проблем
upd в Саратове
В Саратове как раз на это идут (если заправляюсь не на автоматах, то оставляю наликом обычно 2000 руб, предупреждая, что буду платить картой). Прокатывает на Вольской/Соколовой, на Трофимовском, у аэропорта. На других Лукойлах обычно не заправляюсь. Просто не удобно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Кстати, сегодня на автомате на Технической еле затолкал в бак 44 литра. :)
Лампочка загорелась ещё вчера на Кумыске, обычно загорается, когда в баке остается 7-8 литров из 50 доступных. Поскольку вчера доехал до дома, сегодня с утра до заправки почти 7 км, подумал, что 44 должно влезть легко, но не тут-то было, отщелкнулся пистолет на 32,8 и ещё больше литра пришлось заталкивать в горловину мелкими порциями. :) То есть наливает автомат таки честно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Саратове как раз на это идут (если заправляюсь не на автоматах, то оставляю наликом обычно 2000 руб, предупреждая, что буду платить картой).
+1, никаких проблем, я практически всегда заправляюсь до полного ибо не люблю тратить время просто так.
 
Верх Низ