Забор вокруг дачного участка

  • Автор темы perat
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
repon, может лучше обратиться к "первоисточнику"? )
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
по моему такой забор намного лучше профлиста
так настоящий кованый забор еще лучше, только цена для многих неподъемная...
а тот, что на фото - симпатичный, но стоить он будет раза в два дороже профлистового
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
порядок цены уже писал где то: забор высота 2м - 2000р/п.м, ворота и калитки - от 2000р/кв.м. это цена "под ключ" возможно небольшое удешевление и удорожание, но это уже при замере на месте оговаривается. Есть пока место на один забор в конце апреля и один в конце мая.
На замере после обсуждения всех деталей и нюансов оплачиваете аванс ~70%, после установки остальные. После оплаты аванса срок установки забора от 2 недель до месяца
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Посмотреть вложение 334004Рекомендую при заказе забора из профлиста не забывать заказывать верхнюю декоративную планку. Я в 2013 на другой участок заказывал, с планкой смотрится намного интереснее.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
порядок цены уже писал где то: забор высота 2м - 2000р/п.м, ворота и калитки - от 2000р/кв.м. это цена "под ключ" возможно небольшое удешевление и удорожание, но это уже при замере на месте оговаривается. Есть пока место на один забор в конце апреля и один в конце мая.
На замере после обсуждения всех деталей и нюансов оплачиваете аванс ~70%, после установки остальные. После оплаты аванса срок установки забора от 2 недель до месяца
Посмотреть вложение 335309
а просто ворота с калиткой с замками, петлями, ручкой. без установки. столбы есть. сколько будет стоить?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Посмотреть вложение 335309
а просто ворота с калиткой с замками, петлями, ручкой. без установки. столбы есть. сколько будет стоить?

Ворота без установки никогда не продаются, т.к. если они в итоге встанут криво, то претензии будут друг к другу.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Ворота без установки никогда не продаются, т.к. если они в итоге встанут криво, то претензии будут друг к другу.
ок) если поставлю столбы строго вертикально. сколько будет стоить изготовление и монтаж таких ворот?
труба металлическая 150 или 200 столбы
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ок) если поставлю столбы строго вертикально. сколько будет стоить изготовление и монтаж таких ворот?
труба металлическая 150 или 200 столбы

не там экономить пытаешься... если обшива профлистом, то изначально ширина створок ворот и калитки выбирается исходя из профиля листа...на краях должны лежать нижние полуволны.... для С-8 формула типа 6,5см *(2X+1)... столбы круглые? как исключить просматриваемый зазор при закрытых воротах? имхо, профильную трубу ставить и не заморачиваться... опять же имхо, между столбами варить нижнюю распорную планку и ставить верхнюю съемную - тогда ворота будут ок

калитку лучше делать отдельно. а не встраивать в ворота - объяснять?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
не там экономить пытаешься... если обшива профлистом, то изначально ширина створок ворот и калитки выбирается исходя из профиля листа...на краях должны лежать нижние полуволны.... для С-8 формула типа 6,5см *(2X+1)... столбы круглые? как исключить просматриваемый зазор при закрытых воротах? имхо, профильную трубу ставить и не заморачиваться... опять же имхо, между столбами варить нижнюю распорную планку и ставить верхнюю съемную - тогда ворота будут ок

калитку лучше делать отдельно. а не встраивать в ворота - объяснять?
у меня ширина ворот выбирается, исходя из ширины старого забора - 2 секции по 1.5 метра, на месте которых я хочу поставить норм ворота и калитку.
калитка отдельно - тогда створки ворот будут легче, поэтому?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
у меня ширина ворот выбирается, исходя из ширины старого забора - 2 секции по 1.5 метра, на месте которых я хочу поставить норм ворота и калитку.
калитка отдельно - тогда створки ворот будут легче, поэтому?

вес не имеет никакого значения в принципе...а вот надежный центральный запор на воротах при наличии калитки в створке установить проблематично(
сдвинем калитку к столбу. не будем размещать ее по центру - скажете Вы? есть самый большой косяк, на мой взгляд. который остается в любом случае: где бы вы не разместили в воротах калитку, отказаться от нижней планки на створках не получится... ворота навешиваются с зазором хотя бы 10 см от земли, а при уклоне и того больше... и ваши бабушки и дедушки вынуждены будут каждый раз скакать через высоченный "порог" при попытке проникнуть на территорию или покидая ее.... поверьте, для пожилых людей это серьезная проблема
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Вот кстати я ошибку допустил, у меня одна воротина практически лежит на земле. Поленился я ее откопать, за зиму оторвало одну петлю:( Не критично конечно, приварю и откопаю, но имейте ввиду!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
И кстати вопрос спецам, а вот нижнюю перемычку в грунт вкапываете? А ее за зиму не отрывает? Ведь иначе на машине не въедешь, авто прыгать не умеет:)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
вес не имеет никакого значения в принципе...а вот надежный центральный запор на воротах при наличии калитки в створке установить проблематично(
сдвинем калитку к столбу. не будем размещать ее по центру - скажете Вы? есть самый большой косяк, на мой взгляд. который остается в любом случае: где бы вы не разместили в воротах калитку, отказаться от нижней планки на створках не получится... ворота навешиваются с зазором хотя бы 10 см от земли, а при уклоне и того больше... и ваши бабушки и дедушки вынуждены будут каждый раз скакать через высоченный "порог" при попытке проникнуть на территорию или покидая ее.... поверьте, для пожилых людей это серьезная проблема
перемерил в выходные. проем 4 метра -т.е. или 2 створки надо по 2 метра или 2 створки по 1.5 + 1м на калитку. что скажете? и цену озвучите? без установки не реально? если нет, то скажите цену за саму конструкцию+установка. спасибо.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
проем 4 метра -т.е. или 2 створки надо по 2 метра или 2 створки по 1.5 + 1м на калитку. что скажете? и цену озвучите? без установки не реально? если нет, то скажите цену за саму конструкцию+установка. спасибо.
ап. вопрос актуален.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Ну так что какие нынче расценки на забор из профлиста?
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Где профлист подешевле взять? Квадратов 100 цветной.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У нас на даче забор упал. старый уже. Скорее всего заказывать будем. Уже нам посчитали. Будем ворота делать там в общем вышло за 4, 65 м шириной и высотой 1,7 м нам насчитали 32 тыс. за сварные
 
Верх Низ