За два последних месяца в России закрыли свой бизнес 208 тысяч предпринимателей

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sumrak

Guest
С меня попросили документы, подтверждающие легальность перевода, т.е. откуда и за что мне перевели деньги на счет. Причем это могут сделать потом, например лежат у тебя деньги там и ты захотел их снять, а тебе говорят, а покажи те ка документы, что это денежки то кровно заработанные. Причем, я не сомневаюсь, что они еще и могут передавать данные в сбер, а насколько я помню, открытие счета в прибалтийских банках, только с разрешения сбера, точнее после его уведомления, то тебе еще и тут проблем могут создать.

Вы все перепутали.

Данные о происхождении средств Вас могут запросить в ЛЮБОМ банке, кроме разве что банка расположенного в оффшорной зоне. Уведомлять об открытии счета надо не сбер, а налоговую (не позднее 1 месяца), которая дает бумагу, что в курсе того, что Вы открыли счет за рубежом. Только при наличии такой бумажки, Вы сможете осуществлять переводы на свои иностранные счета со своих счетов в российских банках. Если совершать перевод наличных средств без открытия счета, то такой бумаги не нужно, но лимит $5000 в сутки, ну и не каждый банк еще согласится перечислять средства без бумаги.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Деньги надо в землю вкладывать, однозначно. Я вот вложил и теперь точно знаю, что будет.
 
S

sumrak

Guest
Сомнительная инвестиция в общем
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Очень удачный, в свете текущих событий по Кипру и счетам в нем)))))
Очень удачный уже был, когда швейцарские банки стали выдавать своих вкладчиков...

"- Сударыня, что вы от него хотите? Англия сдалась!"(с)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предприниматели пытаются достучаться до властей в своем стремлении снизить растущие налоги. Как заявил вчера сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка, исчезновение всего за три месяца более 300 тыс. индивидуальных предпринимателей (ИП) – далеко не предел. К тому же повышение страховых взносов не принесло государству ощутимых выгод – вместо запланированных пятимиллиардных поступлений бюджет уже потерял как минимум 13,5 млрд.
.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0

Зато экспорт нефти поддерживаем:
Экспортная пошлина на сырую нефть снизится на 4,5% - до 401,5 долл./т с 1 апреля 2013г. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/03/2013/851413.shtml
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ