За два последних месяца в России закрыли свой бизнес 208 тысяч предпринимателей

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
по поводу маленьких пенсий, и что пенсионеры кусок хлеба купить не могут.
14 марта в саратовскую полицию обратились двое пенсионеров с жалобами на телефонных мошенников.

81-летний гражданин заявил, что с 11 по 14 марта неизвестные обманным путем похитили у него 195 тыс. руб. Они звонили на домашний телефон с сотового (установлено, что он зарегистрирован в Москве) и просили перевести деньги "за попавшего в беду родственника".


У 77-летней горожанки таким же способом было похищено 934 тыс. руб.
Проверки по этим фактам находятся на контроле в горпрокуратуре.

оригинал http://news.sarbc.ru/main/2013/03/15/133969.html
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Это, скорее всего, участники ВОВ, у них пенсия под 30 т.р.

Война 68 лет назад закончилась. Участники до 14-ти и 9-ти лет? Ну так-то да , чем старее, тем пенсии больше.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Не забываем, что пенсионеры зачастую живут во многокомнатных квартирах в центре, разменяв которые на маленькие однушки, в зависимости от региона проживания, можно вполне безбедно жить и еще родственникам останется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Думаешь бабулька представление разыгрывала? Суров ты.

Да, одному пенсионеру сейчас жить ахеренно сложно. Есть пособия конечно, но их получить нужно. Я отца возил на машине что бы оформить субсидию. Оформляли зимой, очередь занимать в 5 часов утра, как, мать вашу, пенсионеры могут выстоять зимой на морозе -20, 4 часа? Получается как бы субсидии есть, а получить очень сложно физически. И что то мне подсказывает, что через 20 лет будет еще хуже. Промышленности капец, С/Х - вообще забудут что это означает даже. И на..я на этом фоне нужна нам олимпиада в Сочах? Кому что доказать то мы хотим этим? Что мы такие гордые, что люди в деревнях живут в проголодь, но зато вона че строим.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А к примеру кто мешает открыть накопительный счет на кипре или в прибалтийских банках и спокойно перечислять себе "на старость"?

Мешает ахерененная инфляция, которую не покроет не один банк. Плюс еще эти банки не для длительного хранения, после одной беседы с администратором(или ХЗ как эти клерки именуются) прибалтийского банка, я вообще забыл о существовании этих банков. Проблему в старости можно было бы решить золотом, если бы убрали НДС.
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Да, одному пенсионеру сейчас жить ахеренно сложно. Есть пособия конечно, но их получить нужно. Я отца возил на машине что бы оформить субсидию. Оформляли зимой, очередь занимать в 5 часов утра, как, мать вашу, пенсионеры могут выстоять зимой на морозе -20, 4 часа? Получается как бы субсидии есть, а получить очень сложно физически. И что то мне подсказывает, что через 20 лет будет еще хуже. Промышленности капец, С/Х - вообще забудут что это означает даже. И на..я на этом фоне нужна нам олимпиада в Сочах? Кому что доказать то мы хотим этим? Что мы такие гордые, что люди в деревнях живут в проголодь, но зато вона че строим.
Какое просветление под утро..))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, одному пенсионеру сейчас жить ахеренно сложно. Есть пособия конечно, но их получить нужно. Я отца возил на машине что бы оформить субсидию. Оформляли зимой, очередь занимать в 5 часов утра, как, мать вашу, пенсионеры могут выстоять зимой на морозе -20, 4 часа? Получается как бы субсидии есть, а получить очень сложно физически. И что то мне подсказывает, что через 20 лет будет еще хуже. Промышленности капец, С/Х - вообще забудут что это означает даже. И на..я на этом фоне нужна нам олимпиада в Сочах? Кому что доказать то мы хотим этим? Что мы такие гордые, что люди в деревнях живут в проголодь, но зато вона че строим.

Все так. И что-то мне подсказывает, что будет хуже скорее, чем 20 лет.


Мне тож интересно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Многие ИП хотят, чтоб пошла сверхприбыль чуть не после месяца работы. И при этом особо не напоягаясь. Но чудес не бывает...
Пенсионные исчисления конечно большие очень стали. Многие набирают работников неофициально или временно. Ну или сами работают частично в своей фирме (завхоз, админ, водитель...да много кем).
В итоге планируемая прибыль государства не сильно больше станет. Бытует мнение, что дан приказ душить мелкий бизнес.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Конечно верится в это с трудом ( про "дан приказ"), но иногда сталкиваешся с такими недоразумениями, что возможно это может быть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

С меня попросили документы, подтверждающие легальность перевода, т.е. откуда и за что мне перевели деньги на счет. Причем это могут сделать потом, например лежат у тебя деньги там и ты захотел их снять, а тебе говорят, а покажи те ка документы, что это денежки то кровно заработанные. Причем, я не сомневаюсь, что они еще и могут передавать данные в сбер, а насколько я помню, открытие счета в прибалтийских банках, только с разрешения сбера, точнее после его уведомления, то тебе еще и тут проблем могут создать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ