Хотели бы Вы быть "неприкосновенным"?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Хотели бы Вы стать "неприкасаемым"?


  • Всего проголосовало
    56
OP
Ф

Федор

Guest
Я думаю каждый бы хотел не нести никакую ответственность и правда,не очень верится что кто-то действительно этого не хочет...Другое дело не использовать это,здесь соглашусь,такие люди могут быть вполне!
Я-да!

Зачем мне эта неприкосновенность? А если неприкосновенность это будет массовой - нет желания жить в таком обществе. В середине 1990-х это уже проходили.
К тому же, безнаказанность часто приводит к пренебрежению элементарными законами логики и физики. Этим "сверхчеловекам" кажется, что они и на самом деле могут все. А потом на скорости 200 км/ч разбиваются в лепешку.
 
OP
C

Cursed

Guest
Исключительно на этом форуме - да )
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я думаю топикстартер петушню,индийскую касту и прочую ерунду не имел в виду,что к словам придираться то?
+1
чётко же прописал:
Иметь возможность отмазаться от ЛЮБОГО правонарушения или преступления ответственности...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
очень разные понятия неприкасаемый и неприкосновенный.
В чем разница, да еще и ОЧЕНЬ? И то и другое слово имеет по нескольку смыслов. Можно употреблять и то и другое, применительно к теме. Смысл опроса поменяется что ли?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как-то вообще всё равно.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Такую возможность может иметь только один. И он не зарегистрирован на АС. Все остальные варианты не абсолютны. А почем нынче частичная неприкосновенность?

ВВП? гы...

уточним момент.
неприкосновенность в том объеме, в каком хочется желающему.

в реальности можно я готов допустить уровень неприкосновенности судьи, сотрудника ФСБ, депутата ГД (от известной партии)...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Неприкосновенность развращает, как и власть, и сверхбогатство. Если у вас есть голова на плечах, подумайте, чем это всё может закончиться, будь у вас такие возможности.

Законы придуманы, чтобы держать людей в рамках. Отсутствие рамок рано или поздно приведет к беспределу.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
эстэствэнный отбор!

Не совсем..Они еще и с собой прихватывают несколько невинных

"Это помешало ему прицелиться как следует. Стреляя во второй раз, он искалечил постороннего. Посторонним был я. "
© М. Твен. "Журналистика в Теннеси"
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Больше неприкеосновенных_больше нарушителей.ИМХО.Ответ НЕТ.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
нет, т.к. не нарушаю
 
OP
W

welcomeinside

Guest
нет, т.к. не нарушаю

а если нарушение будут вменять? ну или тутошним языком - "разводить"...


Собственно вопрос к ответившим НЕТ:

Вас когда-нибудь пытались из потерпеашего переквалифицировать в виновника? Ну например относительно ДТП.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а если нарушение будут вменять? ну или тутошним языком - "разводить"...


Собственно вопрос к ответившим НЕТ:

Вас когда-нибудь пытались из потерпеашего переквалифицировать в виновника? Ну например относительно ДТП.

разводят тех, кого можно развести
 
OP
Ф

Федор

Guest
а если нарушение будут вменять? ну или тутошним языком - "разводить"...

Интересно посмотреть, как спасает неприкосновенность, например, депутатская, от попытки ограбления, вымогательства, шантажа и т.п.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Интересно посмотреть, как спасает неприкосновенность, например, депутатская, от попытки ограбления, вымогательства, шантажа и т.п.

ну есть же у нас органы безопасности. как думаете, чьей безопасности они органы?
 
Верх Низ