World of Warships - free-to-play ММО-экшен

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я пока смотрю на поведение союзников, в каких случаях куда идти не надо. Пока все довольно похоже на реальность )))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А самолёты варгейминговские загибаются чтоли? Я ещё давно участвовал в закрытом, потом в открытом их тесте, потом забросил. А недавно установил снова, с нуля немного покачался, но игроков очень мало было, бои приходилось долго ждать.
Не получится с кораблями так же? Всё-таки из трёх игрушек, танковые бои самые динамичные и активные. А в самолётах и кораблях со свободным передвижением выходит как-то монотонно.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Норм щас катнул
shot-15.07.05_03.35.56-0249.jpg shot-15.07.05_03.36.02-0196.jpg shot-15.07.05_03.36.08-0782.jpg
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Линкоры в этой игре нагибают по лютой схеме, ты, значит, просто не умеешь на них играть.
Что они там нагибают? Ну может если взводом играть, то возможно.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Что они там нагибают? Ну может если взводом играть, то возможно.

На низких уровнях они прекрасно крейсерам ваншоты раздают, а дальше начинаются Фусо, Нагато, Амаги, Ямато - аццкие нагибалки.
Американские линкоры мне не нравятся, хотя играть на них тоже получается.

На линкорах не надо с предельной дальности артиллерии стрелять половину боя и ждать когда прилетит вдруг волшебник на голубом торпедоносце. На нем надо в толпе крейсеров буквально врываться в центр музыкальных событий и раздавать плюхи со средних и ближних дистанций.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А что за хрень с пингом? Вчера пару раз повышался до неимоверных пределов, когда ни управление ни орудия не слушались. Сегодня практически всё утро такая хрень. Плавать ещё как-то можно, а стрелять не хочет или стреляет с огромной задержкой уже когда не нажимаешь лкм.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А что за хрень с пингом? Вчера пару раз повышался до неимоверных пределов, когда ни управление ни орудия не слушались. Сегодня практически всё утро такая хрень. Плавать ещё как-то можно, а стрелять не хочет или стреляет с огромной задержкой уже когда не нажимаешь лкм.

такая же фигня.
бросил пока затею на пару дней...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А ещё не могу понять по поводу орудий. Есть главный калибр, большие пушки. Они отображаются на схеме корабля. Есть зенитки ПВО, а есть малые пушки, они на схеме не отображаются, но на корабле присутствуют. Вроде как-то прокачивать их можно умениями. Они вообще используются или нет во время боя?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А ещё не могу понять по поводу орудий. Есть главный калибр, большие пушки. Они отображаются на схеме корабля. .... Они вообще используются или нет во время боя?

как и в "жизни" )) все орудия можно задействовать лишь при определенном положении корабля относительно врага.
на схеме выделяется ярким желтым цветом какие башни будут участвовать в стрельбе.

пытаюсь вот с эсминцем разобраться в части торпедной стрельбы, но у меня, похоже, "румыны" пока сильно недоразвитые )))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Используются автоматически.

Не понял, как это автоматически? На ближних дистанциях стреляют? Как понять их время перезарядки, положение наведения?

С ПВО понятно, эти именно автоматически стреляют по самолётам. Сбил сегодня несколько самолётиков неожиданно для себя, ничего и не делал, а выскочил информер о сбитом самолёте ))) И так несколько раз.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я так понял что живут своей жизнью и их наличие влияет на урон, наносимый кораблем в целом ))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
как и в "жизни" )) все орудия можно задействовать лишь при определенном положении корабля относительно врага.
на схеме выделяется ярким желтым цветом какие башни будут участвовать в стрельбе.

Так дело в том, что мелкие пушки не отображаются на схеме корабля. Их видно, но они как будто элементы декора, не крутятся, просто на месте стоят.

пытаюсь вот с эсминцем разобраться в части торпедной стрельбы, но у меня, похоже, "румыны" пока сильно недоразвитые )))

Ооо, эсминцы мне очень понравились :) На них можно именно нагибать по полной всяких крейсеров. Пока враг бьётся с нашими крейсерами, эсминец легко заходит сбоку или сзади за счёт своей манёвренности и первым же торпедным залпом топит противника.

Я на эсминце иду во главе кучки крейсеров, а как только враг близко оказывается - пускаю дымовую завесу, чтобы наши не светились, а сам начинаю кругами ходить на форсаже и торпеды пускать. Если критических ударов не получать - можно так несколько атак провести. На данный момент у меня, по-моему, 4 потопленных корабля при такой тактике, рекорд.

Или ещё пробовал при начале боя закидывать торпеды в проходы, где очевидно пойдут враги. На "дурака" несколько раз попадал, но мне кажется не стОит оно того. Только полный олень не увернётся от них не во время битвы. Тем более торпеды имеют ограниченную дальность. На крейсере сейчас вышел, и в последний момент заметил что ко мне приближаются торпеды в левый борт. Думал всё уже, в порт, а они исчезли недоплыв до меня. Вот это фортануло, подумал я! :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне попадаются крейсера которые кучкой реально встают дрочить за островом ожидая когда враг выйдет на них. В итоге меня одного успешно расстреливают. Пару раз выпустить торпеды успеваю ))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Такого сокращения у нас не было, а в игре не знаю что это такое )))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Наверно.


А линкоры на самом деле нагибают зверски! С одного залпа ББ в ватерлинию эсминцев топить можно! ))) С нескольких залпов тонут крейсеры.

С одного залпа тонут крейсеры, если хорошо попасть.
 
Верх Низ