Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Не вижу над чем смеяться, вы там были? Была вполне реальная война с радиацией и последствиями аварии. Чо вы все придираетесь? Потрындеть охота?
Я вижу "трындение" в ошибочном употреблении терминов. Но это пол-беды. Зачем, когда уже ясно, что "войны" в Чернобыле не было, притягивать за уши это понятие? Любым способом доказать свою правоту? Сказали бы "да, сорри, война не при чем" - не докапывался бы.
Была ликвидация аварии, был героизм и самопожертвование - не ради денег, а ради будущих поколений (читать "своих детей"). Без всякой идеологии и лозунгов. Просто работа.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
есть пресс-служба. с работой и зарплатой. их задачи каковы?

Соболезнования близким пострадавших.
Жень, да это их задача. В том числе. Но они не могут дать информации больше, чем получают сами. Это мы с тобой можем, позвонив друзьям в москву и услышав про первый, четвёртый и восемнадцатый взрывы написать о сотнях пострадавших... Они - нет...
 
W

welcomeinside

Guest
1. плохо оно, что так есть.
2. плохо, что не оглашены требования террористов (не известны мотивы = причины)
3. плохо (даже уже не смешно), что в Саратове при учениях по разбрасыванию муляжей, уборщицы выбрасывают их в мусорное ведро...

в общем ни одного плюса, кроме того, что это случилось не в саратове, я не вижу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я бы задал вопрос в другой плоскости: а какого хрена эти 23 вооружённых человек с оружием в руках припёрлись к нему домой, где живут 5 человек(в том числе старики и дети!)?... Кто их туда звал?.... Кто послал- я уже знаю- правительство РФ...

Им дают бюджетные деньги, их содержит государство, а порядка в квартире нет.
Как ты думаешь, за сколько Чечня загнется, если ее от России отсоединить и закрыть границу полностью?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Им дают бюджетные деньги, их содержит государство, а порядка в квартире нет.
Как ты думаешь, за сколько Чечня загнется, если ее от России отсоединить и закрыть границу полностью?

Тссс, это же экстремизм...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, да это их задача. В том числе. Но они не могут дать информации больше, чем получают сами. Это мы с тобой можем, позвонив друзьям в москву и услышав про первый, четвёртый и восемнадцатый взрывы написать о сотнях пострадавших... Они - нет...
иногда, я так думаю, можно дать хоть какую то информацию. ибо отсутствие информации чревато. эта пустота начинает заполнятся слухами. которые истеричны, в основной массе и порождают панику.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
то есть. ты хочешь сказать, что твоя семья в количестве 5 человек (в том числе старики и дети) у себя дома легко отбьется от военного подразделения из 23 человек????? однако, неплохо вы подготовились....;)
Поверь, МОЯ семья у себя дома, при хорошем финансировании на покупку вооружения будет в состоянии доставить неудобство взводу.
Главное, штобы мама вовремя патроны подносила, а папа заряжал... :)
Ну а там мы втроём с братьями отобъёмсо :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
иногда, я так думаю, можно дать хоть какую то информацию. ибо отсутствие информации чревато. эта пустота начинает заполнятся слухами. которые истеричны, в основной массе и порождают панику.
Согласен, но Жень, если недостаточно хорошо работают оперативники, если недостаточно хорошо работают следователи, то чего ожидать от пресс-служб? :blink:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, я к сожалению не могу написать на форуме то, что я по этому поводу думаю. Во первых не располагаю информацией (и значит выводы могут быть преждевременны), во вторых - такое сообщение от меня было бы крамольным.
Почему?... Ты чегото боишься?... Или ты живёшь не в свободной стране?.... Или ты боишься, что твою точку зрения не примут и тебя не поймут твои единоверцы?... ИМХО: лучше горькая правда чем сладкая ложь...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Еще когда не учили, в мирное время у детей уже наблюдался нездоровый интерес к оружию. Судя по всему в менталитете..
Всё правильно: хочешь мира- готовься к войне!... Мои жена и сын ещё 13 лет назад были мной обучены управляться сборкой и разборкой моей пятизарядки, а также стрельбой из неё... Раз государство не хочет заниматься безопасностью моей семьи, то у меня нет другого выхода как самому обучать... Неужели Государство будет уничтожать силами войск мою семью в моём же доме?.... Нафига мне ТАКОЕ Государство!... Почему я должен работать на его благо, если моя семья для него враг?...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему?... Ты чегото боишься?... Или ты живёшь не в свободной стране?.... Или ты боишься, что твою точку зрения не примут и тебя не поймут твои единоверцы?... ИМХО: лучше горькая правда чем сладкая ложь...
Ответ простой. Да, я как и ты живу в несвободной стране. Да, я как и ты чувствую давление КПСС. Так же как и ты я не вижу свободы слова. Ни к одной из вер я себя не причисляю, поэтому единоверцев у меня нет. (Кстати из большой тройки религий, ислам мне пожалуй, ближе всего, но и его я не приемлю.)
Но мне, в отличие от тебя приходится ещё и отвечать за то, что написано на форуме не только тобой, но самим собой. И закрытие (по примеру сарбиси) форума - в мои планы не входит. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Согласен, но Жень, если недостаточно хорошо работают оперативники, если недостаточно хорошо работают следователи, то чего ожидать от пресс-служб? :blink:
всегда есть надежда. надежда на то, что хоть кто-то делает свое дело на все сто. а иногда и боьлше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всё правильно: хочешь мира- готовься к войне!... Мои жена и сын ещё 13 лет назад были мной обучены управляться сборкой и разборкой моей пятизарядки, а также стрельбой из неё... Раз государство не хочет заниматься безопасностью моей семьи, то у меня нет другого выхода как самому обучать... Неужели Государство будет уничтожать силами войск мою семью в моём же доме?.... Нафига мне ТАКОЕ Государство!... Почему я должен работать на его благо, если моя семья для него враг?...
Если ты (я, кто угодно) пойдёшь поперёк интересов государства - тебя переедут. И это нормально. И это правильно. Иначе - грош цена такому государству.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Им дают бюджетные деньги, их содержит государство, а порядка в квартире нет.
Как ты думаешь, за сколько Чечня загнется, если ее от России отсоединить и закрыть границу полностью?
Меня будет больше устраивать если никто из граждан РФ не погибнет в далеке от своего местожительства... Так что пусть закрывают границу полностью...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Поверь, МОЯ семья у себя дома, при хорошем финансировании на покупку вооружения будет в состоянии доставить неудобство взводу.
Главное, штобы мама вовремя патроны подносила, а папа заряжал... :)
Ну а там мы втроём с братьями отобъёмсо :)

ВЕРЮ!!! Что твоя семья доставит неудобство взводу обученных солдат...неудобство, не более того... на пару-тройку минут;)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Меня будет больше устраивать если никто из граждан РФ не погибнет в далеке от своего местожительства... Так что пусть закрывают границу полностью...
ничего не изменится к сожалению. продолжатся взрывы , озвученные Чечнёй, и опять войска введут для того что бы уничтожить террористов...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если ты (я, кто угодно) пойдёшь поперёк интересов государства - тебя переедут. И это нормально. И это правильно. Иначе - грошь цена такому государству.
Такому Государству глупо надеяться на лояльность тех, кого оно планирует "переехать"...
 
Верх Низ