Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Так платежки генеируются такие же как и в ящике, и сумму любую вводить можно. Удобно - галочки поставил, вжих и долгов нет. Сейчас еще электрику и тко на прямые договора у нас перевили.
в том то и дело что у меня нет, сейчас там вообще висит только октябрь опять с каким то долгом в 200 рублей, а 10 минут назад мы уже оплатили ноябрь по всем платежкам.
Еще и постоянное желание системы приплюсовать какую-то страховку к платежу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
я там внутренний баланс пополняю кнопка "пополнить и оплатить"

Квитанции об оплате не сохраняешь?
Куда идти, если вдруг платёж не дойдёт до энергоснабжающей организации? Ну или ошибка будет и надо будет вернуть деньги.
На госуслугах платежи идут через газпромбанк, а здесь через что?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Тут почта банк. Ничего не сохраняю, вроде на мэйл приходят, если что разберутся.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Не только "может", а, пожалуй, теперь уже настоятельно рекомендуем продавцам сделать это))
А если с покупателя кватиры взять расписку о том, что он обязуется в течение 2 месяцев переоформить на себя все договора ЖКУ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А если с покупателя кватиры взять расписку о том, что он обязуется в течение 2 месяцев переоформить на себя все договора ЖКУ?
Какой от неё прок, если, к примеру, это не будет выполнено?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Кто разбирается в долгах по капремонту и по реальной сумме расходов при взыскании?

Грубо. 500р в месяц капремонт. 0р оплат. Сколько могут и смогут отсудить? С пенями и прочим вроде в 20000р укладывается.

Судебные приказы сейчас выписывают с учетом 3-х летней давности или на весь период?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Кто разбирается в долгах по капремонту и по реальной сумме расходов при взыскании?

Грубо. 500р в месяц капремонт. 0р оплат. Сколько могут и смогут отсудить? С пенями и прочим вроде в 20000р укладывается.

Судебные приказы сейчас выписывают с учетом 3-х летней давности или на весь период?

500*12=6000 в год, 18000 за 3 года.
Приказ подадут на весь долг, отменяется по заявлению. После этого подаётся исковое, в суде может быть получится снизить пени, но вряд ли.
Даже если заявить о пропуске срока исковой давности, к взысканию получается все равно почти та же сумма с учётом пени. Но это будет долго, с потерей времени и денег
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Кто разбирается в долгах по капремонту и по реальной сумме расходов при взыскании?

Грубо. 500р в месяц капремонт. 0р оплат. Сколько могут и смогут отсудить? С пенями и прочим вроде в 20000р укладывается.

Судебные приказы сейчас выписывают с учетом 3-х летней давности или на весь период?

Судебные приказы выписываются на весь долг.
Период образования задолженности может быть указан неверно.
Если дойдёт до судебного заседания, то надо ходатайствовать о применении срока исковой давности. Тогда будет за 3 года.
Пени можно рассчитать самому, дома.
Потом, никто не заставляет дожидаться принудительного взыскания приставами после суда.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Это да. ФКР потеряет время и деньги.
Если вы никак не цените свое время, тогда вам будет бесплатно конечно. Потратить 1-2 часа, чтобы доехать до почты, потом до мировых судей и отменить приказ. В исковом производстве тоже не за один день все рассматривается.
Итого, в сумме минимум половина рабочего дня потратится на это, а возможно и больше.
Посчитать сколько денег стоит один ваш рабочий день думаю проблем не составит. + Проезд и упущенное рабочее время, так как работодатель может просто так и не отпустить.
А там уже каждый сам посчитает что выгоднее в конкретной ситуации.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Если вы никак не цените свое время, тогда вам будет бесплатно конечно. Потратить 1-2 часа, чтобы доехать до почты, потом до мировых судей и отменить приказ. В исковом производстве тоже не за один день все рассматривается.
Итого, в сумме минимум половина рабочего дня потратится на это, а возможно и больше.
Посчитать сколько денег стоит один ваш рабочий день думаю проблем не составит. + Проезд и упущенное рабочее время, так как работодатель может просто так и не отпустить.
А там уже каждый сам посчитает что выгоднее в конкретной ситуации.

Я хз как у вас. Вот лично мне, что бы дойти до почты надо минут 10-15 и это с учётом того что я ещё лифт буду ждать стоя на площадке. И она работает даже тогда, когда уже никто из приличных людей не работает. Хотя о чём это я. На почту вообще можно даже не ходить, когда есть доступ к сайту почты РФ и мировых судей. Ну да ладно, оставим это. Главное, что за посылками из Китая не в лом ходить.
Что там следующее? Да, к секретарю мирового судьи придётся съездить разок, потратить на это дело часа два рабочего времени и 46 вечно деревянных рублей.
После, если до этого дойдёт конечно же, ещё придётся посетить два раза заседание суда.
Тем кто живёт в Москве или каком ином городе, а прописан в Саратове. Да. Наверное будет неудобно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Рано или поздно этот ФКР развалится. Так скорее и запланировано изначально. Оценят, соберут сколько смогут и тактично исчезнут. В итоге у каждого дома будет свой л/с из котла какую то часть вернут этим домам.

Создание этого котла не поддается никакой логике, кроме как получения выгоды самим создателям.

Вывернули так, что жильцы сами виноваты и не приняли решение на отдельный л/с. Создали проблему, а не решили ее - сами виноваты.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
А о каких пенях идёт речь? У меня в платёжках пени не начисляются.

Так платежка это просто хотелка, выставляющего платежку. Они пока согласны получить без пени. Судебный приказ, который я профукал по одной кв. тоже был без пени.

Расчет пени не простой, даже с онлайн калькуляторами, с учетом количества исков рассчитать их на каждого вряд ли получится.

Без пеней то взыскать не могут, о чем я еще в начале говорил, тогда еще не знал про "упрощенку" с судебными приказами и клюнул.
Отмена судебного приказа посылает ФКР в далекое эротическое путешествие, с полноценным судебным делом они и связываться не станут, если только адресно и показательно сделают несколько дел.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Встряхнул тему. Из истории )))

История с этим фондом должна закончится и остаться только вариант со своим лицевым счетом, который должны будут открыть и упоротые ТСЖ вроде нашего


===

Без пеней то взыскать не могут, о чем я еще в начале говорил, тогда еще не знал про "упрощенку" с судебными приказами и клюнул.

Из истории ))

на сайте ФКР - за октябрь по Саратову в фонд внесено 40% от начисленного. Это примерно отсуживать придется у 60% собственников. Боюсь судебных ресурсов не хватит "обслужить" столько должников.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Отмена судебного приказа посылает ФКР в далекое эротическое путешествие…
Печаль в том, что узнаёшь об этом судебном приказе (в моём случае так было), только когда с карты деньги приставы уже списали. Можно, конечно, обратиться в Фонд, чтобы они вернули незаконно полученное, но ХЗ, как они вернут — я не обращался.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Печаль в том, что узнаёшь об этом судебном приказе (в моём случае так было), только когда с карты деньги приставы уже списали. Можно, конечно, обратиться в Фонд, чтобы они вернули незаконно полученное, но ХЗ, как они вернут — я не обращался.

Я узнал о приказе когда срок обжалования вышел. Теперь бдить. Перед НГ особая активность.
 
Верх Низ