Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
http://dos-news.com/lenta_novostei/emigraciya-iz-rossii-bet-rekord-za-poslednie-16-let.html

В гугле заблокировали? Понятно же что уезжают не все с концами. И те кто уезжают имеют достаточный уровень образования и дохода чтобы это осуществить.

Моя личная статистика - в классе 32 человека училось, за границей на пмж 5, в Москве 7, в Питера 2. Почти половина... к чему бы это? В группе универа примерно такая же статистика.

У мужа одноклассника ждём в гости, сразу после школы уехал в Германию. Уехавших больше, чем у меня насчитали...

Это все люди с нормальным образованием, естественно знанием 2-3 языков.. кто поднимать путинскую экономику будет?

а вот у нас в классе было 28 человек, 4 пошли в институт, а остальные на завод поднимать экономику страны!

а сейчас..... все в институт, колхозники в город и в институт, все знают как работает экономика страны, как управлять персоналом, как вести торги и как скажите мне вся эта образованная шулупень может поднять экономику страны?!! сельское хозяйство кто будет поднимать, вся молодёжь уехала учиться на офисных хомячков! не мне вам объяснять как сейчас всё работает, 10 человек производят и 1000 человек управляют, считают, планируют, перепродают и рекламируют
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Анек в тему):

19 марта 2018 года.
У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет...
Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
- А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
- Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл... Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой! ...
Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
-Да хуй с ним с правами и машиной... Я думал Путина не выбрали...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
а вот у нас в классе было 28 человек, 4 пошли в институт, а остальные на завод поднимать экономику страны! а сейчас..... все в институт, колхозники в город и в институт, все знают как работает экономика страны, как управлять персоналом, как вести торги и как скажите мне вся эта образованная шулупень может поднять экономику страны?!! сельское хозяйство кто будет поднимать, вся молодёжь уехала учиться на офисных хомячков! не мне вам объяснять как сейчас всё работает, 10 человек производят и 1000 человек управляют, считают, планируют, перепродают и рекламируют
Ай-ай-ай, а теперь попробуйте самому себе ответить на вопрос, кто же создал такую модель экономики в современной России.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Ай-ай-ай, а теперь попробуйте самому себе ответить на вопрос, кто же создал такую модель экономики в современной России.
90-е. сейчас трудовое население РФ это те кто вырос в эти годы. 2 десятка лет экономические и юридические факультеты были переполнены.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а вот у нас в классе было 28 человек, 4 пошли в институт, а остальные на завод поднимать экономику страны!

а сейчас..... все в институт, колхозники в город и в институт, все знают как работает экономика страны, как управлять персоналом, как вести торги и как скажите мне вся эта образованная шулупень может поднять экономику страны?!! сельское хозяйство кто будет поднимать, вся молодёжь уехала учиться на офисных хомячков! не мне вам объяснять как сейчас всё работает, 10 человек производят и 1000 человек управляют, считают, планируют, перепродают и рекламируют

Прикинь у меня есть знакомые которые могли бы в колхозы пойти работать, только их развалили ещё во время нашей школы.
А сестра двоюродная пошла молодым специалистом на селе.. и 5 лет исправно работала за свои 6-8 штук.. каково прожить на эти бабки? Не надо мне про разницы цен, я была там в магазинах. А в этом году ей сказали; что за эти 6-8 она должна ещё за старыми бабками ухаживать. Не за своей бабушкой, не за своим огородом и бесплатно. И вот на фига оно ей молодой девке надо? Ни на фига.. потому что у неё свой ребёнок растёт и ее свой огород кормит, на который времени и сил тоже уходит очень много.
При чем в городе даже с учетом съема и без огородов она со своим сыном проживет. Но вот нравилось ей в селе, какие у неё варианты то? Как на выборах все за неё решили.

А сколько таких вахтами в Москву гоняют.. и все однозначно кайф ловят, или жадные. Не неси чушь, это сельское хозяйство нашему же руководству не зачем, иначе его так стабильно не разваливали бы в течении 20 лет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а вот у нас в классе было 28 человек, 4 пошли в институт, а остальные на завод поднимать экономику страны!

а сейчас..... все в институт, колхозники в город и в институт, все знают как работает экономика страны, как управлять персоналом, как вести торги и как скажите мне вся эта образованная шулупень может поднять экономику страны?!! сельское хозяйство кто будет поднимать, вся молодёжь уехала учиться на офисных хомячков! не мне вам объяснять как сейчас всё работает, 10 человек производят и 1000 человек управляют, считают, планируют, перепродают и рекламируют

Кстати у тебя класс какой-то отстающий... даже судя по возрасту. У меня у родителей в классе больше людей высшее образование получили. А у дяди твоего ровесника процентов 80 с вышкой политеховской.

Высшее образование начало ценится как раз при Ссср, а не в 90е. И на заводах сейчас инженеры нужны, там автоматизировано все, а не неучи которые после школы пришли экономику поднимать. Даже дворники и уборщицы наши братья из дружественных стран. Строители хохлы и белорусы, так что шансов со средним образованием у тебя 0,01 процент тока в бизнес, если нервов и денег хватит)

Не удивлюсь что лет через 15 так и с высшим будет) а те кто может поднять что-то это программеры, проектировщики и прочие уже давно в соседней теме калифорнийские пейзажи постят.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Кстати у тебя класс какой-то отстающий... даже судя по возрасту. У меня у родителей в классе больше людей высшее образование получили. А у дяди твоего ровесника процентов 80 с вышкой политеховской.

Высшее образование начало ценится как раз при Ссср, а не в 90е. И на заводах сейчас инженеры нужны, там автоматизировано все, а не неучи которые после школы пришли экономику поднимать. Даже дворники и уборщицы наши братья из дружественных стран. Строители хохлы и белорусы, так что шансов со средним образованием у тебя 0,01 процент тока в бизнес, если нервов и денег хватит)

Не удивлюсь что лет через 15 так и с высшим будет) а те кто может поднять что-то это программеры, проектировщики и прочие уже давно в соседней теме калифорнийские пейзажи постят.

ой-ой-ой. Среднее и получается для старта, а вышку можно получить уже работая. Для станка с ЧПУ вышка особо то и не нужна.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ой-ой-ой. Среднее и получается для старта, а вышку можно получить уже работая. Для станка с ЧПУ вышка особо то и не нужна.

Как профессия называется для станка ЧПУ? Для какого на Фиг старта, жить ты когда предлагаешь?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
токарь, шлифовщик, фрезеровщик.

Любой менеджер Евросети зарабатывает больше. Без среднего специального и вреда для здоровья.
Откуда такой альтруизм. Может за подъем экономики им квартиру даст государство, или на 45 они триста лет будут копить на первоначальный взнос в съемной халупе.
А может пенсия у них будет? Ааа тоже нет, ее на Крым потратили... какой смысл тогда?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Любой менеджер Евросети зарабатывает больше. Без среднего специального и вреда для здоровья.
Откуда такой альтруизм. Может за подъем экономики им квартиру даст государство, или на 45 они триста лет будут копить на первоначальный взнос в съемной халупе.
А может пенсия у них будет? Ааа тоже нет, ее на Крым потратили... какой смысл тогда?

ну а тогда о каком подъеме экономики можно говорить? А давай все пойдем торговать? Только вот чем?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксюха, ты мой вопрос не заметила?

Много. Столько же скольким онкологические заболевания не ставят, чтобы статистику не портить. После того как Росстат просчитался о росте реальной зп населения я думаю с преступлениями ничем картина не отличается. Всех везде дрючат за статистку, она должна показывать как круто мы живём.
Чтобы в токари шли и фрезеровщики после школы и тешили себя идеей о подъёме экономики пока эффективные менеджеры за бугром на яхте восстанавливаются с рыбками.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
не поверишь, но у меня знакомая с двумя высшими первый год в Мск получала 40 т.р.

Кто кормил твою знакомую этот первый год?

Съем квартиры от 30 тысяч, проезд от 2000, 8 штук на жизнь не поверю. За такую зп могут себе позволить работать москвичи или совсем отчаянные которые в вагончиках живут и домой раз в две недели все привозят.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
ну а тогда о каком подъеме экономики можно говорить?

Президент России Владимир Путин назвал рост российской экономики очевидным фактом. Такое заявление российский лидер сделал в ходе ежегодной большой пресс-конференции, которую транслирует РИА Новости.
«Что касается роста экономики, она все-таки растет. Это очевидный факт. Здесь никаких приписок нет», — сказал глава государства.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Кто кормил твою знакомую этот первый год?

Съем квартиры от 30 тысяч, проезд от 2000, 8 штук на жизнь не поверю. За такую зп могут себе позволить работать москвичи или совсем отчаянные которые в вагончиках живут и домой раз в две недели все привозят.

родители помогали.
 
Верх Низ