Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ох как ты прав, помню была у меня липучка кордиант , не мог найти ее в продаже. Вообще была бомба.
кому-то и кама евро ОЧЕНЬ нравится
все познается в сравнении
http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/5029/ такая.
снег и каша, ледяные подьемы все было по ней.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Хакка 5, 7, мишки икс айс норт 2, конти на уровне камы?:)
зимняя резина, которая мне нравится, и которую я могу рекомендовать в этом посте
хотя, 5 тоже не плохая резина, но найти её свежей - будет то еще приключение
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
зимняя резина, которая мне нравится, и которую я могу рекомендовать в этом посте
хотя, 5 тоже не плохая резина, но найти её свежей - будет то еще приключение
http://www.kolesa-darom.ru/saratov/shiny/continental/zimnie/p65/r15/ , Дядя Шад, что из этих супер пупер мега резина?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
зимняя резина, которая мне нравится, и которую я могу рекомендовать в этом посте
хотя, 5 тоже не плохая резина, но найти её свежей - будет то еще приключение
На половине этой резине я и ездил.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
http://www.kolesa-darom.ru/saratov/shiny/continental/zimnie/p65/r15/ , Дядя Шад, что из этих супер пупер мега резина?
я за шипы
но у меня режим эксплуатации больше по снегу/льду, нежели по асфальту
так, что про липучку я вообще не буду ничего говорить.)

на прошлой недели эксперимент проводили
торможение в пол (машины с абс) по хорошо укатанному снегу с 80 км/ч до полной остановки
липучки пролетали в 2-2,5 раза дальше нежели шипы
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На континентале был заезд?
я за шипы
но у меня режим эксплуатации больше по снегу/льду, нежели по асфальту
так, что про липучку я вообще не буду ничего говорить.)

на прошлой недели эксперимент проводили
торможение в пол (машины с абс) по хорошо укатанному снегу с 80 км/ч до полной остановки
липучки пролетали в 2-2,5 раза дальше нежели шипы
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я короче отъездил зиму на лете вообще без проблем. Пришла пора менять. Есть пирельки (дорогое лето) за 14 и бриджстоун близак - как написано зимняя не шипованная резина . Это что значит? Может пойдет на всесезонку?
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Я короче отъездил зиму на лете вообще без проблем. Пришла пора менять. Есть пирельки (дорогое лето) за 14 и бриджстоун близак - как написано зимняя не шипованная резина . Это что значит? Может пойдет на всесезонку?
не может,сотрётся быстро за счёт мягкой резиновой смеси
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я короче отъездил зиму на лете вообще без проблем. Пришла пора менять. Есть пирельки (дорогое лето) за 14 и бриджстоун близак - как написано зимняя не шипованная резина . Это что значит? Может пойдет на всесезонку?
Денис а если не секрет на какой летней резине ты смог ездить зимой? Просто на трассовом лете даже тронуться в небольшой пригорок на 4wd невозможно. Естественно на льду.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Денис а если не секрет на какой летней резине ты смог ездить зимой? Просто на трассовом лете даже тронуться в небольшой пригорок на 4wd невозможно. Естественно на льду.
Я не стал перебуваться этой зимой. Резина бриджстоун DUELER H/L (самая дешевая, та что с завода шла). После первого снегопада понял, что шипы не нужны. Гребет и по снегу и по льду. Я катаюсь на автомате (постоянный задок и подключается передок). На голом люду сразу включался перед и вперед - проблем никаких, в снегопады - постоянный полный. Единственная проблема глубокая колея (хотя я думаю у всех так) - при попытке вылезти, машина пытается развернуться на 90*.
image.jpg
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Я не стал перебуваться этой зимой. Резина бриджстоун DUELER H/L (самая дешевая, та что с завода шла). После первого снегопада понял, что шипы не нужны. Гребет и по снегу и по льду. Я катаюсь на автомате (постоянный задок и подключается передок). На голом люду сразу включался перед и вперед - проблем никаких, в снегопады - постоянный полный. Единственная проблема глубокая колея (хотя я думаю у всех так) - при попытке вылезти, машина пытается развернуться на 90*.
Посмотреть вложение 379047

Важнее вовремя остановиться. У летней резины с этим проблемы
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
Зима уже практически на исходе.

По результатам нескольких месяцев использования очень положительные впечатления от Кордиант Сноу Макс.
Очень понравилось как резина гребёт по снегу, как едет и, главное, выезжает из ледяной колеи (очень помогло когда попадал в узкие места), трогается с места в гору по снегу и льду.
В общем, Кордианту громадный плюс.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Зима уже практически на исходе.

По результатам нескольких месяцев использования очень положительные впечатления от Кордиант Сноу Макс.
Очень понравилось как резина гребёт по снегу, как едет и, главное, выезжает из ледяной колеи (очень помогло когда попадал в узкие места), трогается с места в гору по снегу и льду.
В общем, Кордианту громадный плюс.
Вот кардинально противоположное мнение у меня. Отъездил 2 зимы на 13 радиусе, в ледяную горку тронуться возле пентагона не смог. А поначалу тоже все нравилось.
 
Верх Низ