Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Из бюджетных я взял кумхи , мягкие и с канавками для города в как раз.
Я не советчик, не претендую на истину , но как у крева пирельки ничего.
Можешь выше читать, там я про свой выбор писал много, почему кумхи.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Так не решил ещё)
Думаю над вариантами.
Либо Pirelli Carving Edge 205/55/94T R16 за 10000 руб.
Либо Kumho I'Zen KW22 195/65/91T R15 за 10000 руб (еще диски R15 придется покупать).
У меня кэрвинги были. Отличная резина. За сезон ни один шип не выпал (правда, была на 14ой). По асфальту как летняя. По льду тоже отлично. Но шумновато. Точнее гудит в определённом диапазоне скоростей.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Либо Pirelli Carving Edge 205/55/94T R16 за 10000 руб.
Либо Kumho I'Zen KW22 195/65/91T R15 за 10000 руб (еще диски R15 придется покупать).
Авто то какое...?

Надо неспешно и немного (2-3 тысячи км за зиму) ездить по Саратову. По ледяной колее во дворе
У меня пробег за зиму не более...и то же по Саратову...) прошлую зиму на Каме евро 519 на 10ке отъездил без проблем...На Фокус взял нордман 5 (альтернатива пириельки)...просто если взять более дорогой вариант то при таком малом пробеге дороговато и неоправданно...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 227
Реакции
579
Баллы
113
Пежо 308.
Прошлая зима была на kumho i'zen wis19.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Пежо 308.
Прошлая зима была на kumho i'zen wis19.
Если кумхо нравилась бери 22 модель...или сейчас новинка 31 если память не изменяет..и пирельки отл вариант но дороже..присоветую подумать над размером не 205/55/16 а взять зиму 205/60/16...на форуме пежо 308 люди ставят такую...плюсы- +1 см к клиренсу..и + мягче комфортней чем 55й профиль.. минус-чуть выше цена...я себе на фокус и лето (и зиму) поставил 60й профиль...отлично..!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если кумхо нравилась бери 22 модель...или сейчас новинка 31 если память не изменяет..и пирельки отл вариант но дороже..присоветую подумать над размером не 205/55/16 а взять зиму 205/60/16...на форуме пежо 308 люди ставят такую...плюсы- +1 см к клиренсу..и + мягче комфортней чем 55й профиль.. минус-чуть выше цена...я себе на фокус и лето (и зиму) поставил 60й профиль...отлично..!
У этих кумх разная идеология.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У этих кумх разная идеология.
Ему похрен должно быть на идеологию...не переставки на трассе делать..а
Надо неспешно и немного (2-3 тысячи км за зиму) ездить по Саратову. По ледяной колее во дворе.
Кстати нордман дл этих целей вполне подходит..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
просто если взять более дорогой вариант то при таком малом пробеге дороговато и неоправданно...
И с минимальным пробегом можно въехать в Бентли, сбить человека или улететь в кювет. Резина - это то, на чем не стоит экономить НИКОГДА.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
И с минимальным пробегом можно въехать в Бентли, сбить человека или улететь в кювет. Резина - это то, на чем не стоит экономить НИКОГДА.
Я конечно обеими руками за хорошую резину, но все вышеперечисленное может и так случиться-тут голова на первом месте, а резина это так небольшой бонус.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я конечно обеими руками за хорошую резину, но все вышеперечисленное может и так случиться-тут голова на первом месте, а резина это так небольшой бонус.
Резина - это БОЛЬШОЙ бонус.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я конечно обеими руками за хорошую резину, но все вышеперечисленное может и так случиться-тут голова на первом месте, а резина это так небольшой бонус.

Резина - это не бонус, это показатель наличия головы.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Резина - это не бонус, это показатель наличия головы.

Скорее наличия дензнаков) Думаю многим приходилось ездить на старых покрышках какое то время изза отсутствия денег. Но и едешь уже по пенсионерски и тормозишь загодя.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Скорее наличия дензнаков)

Наличие дензнаков с наличием ума связано мало, как и с наличием нормальной резины.

Думаю многим приходилось ездить на старых покрышках какое то время изза отсутствия денег. Но и едешь уже по пенсионерски и тормозишь загодя.

Угу, потому как мозгов не хватает понять, что при этом мешаешь всем вокруг, и все равно постоянно рискуешь потерять управление в любой момент.
У кого есть голова, либо ставят нормальную резину на машину, либо ставят машину в гараж.
Впрочем, о чем это я? У кого есть голова, сами все это прекрасно понимают, а у кого нет - будут до пены спорить, какие они классные водилы, и как они здорово могут ездить на любой резине.
Почитайте советы автогонщиков о езде зимой - все начинают с того, что надо поставить хорошую резину, обеспечивающее максимальное сцепление с дорогой, а также нормальные щетки и незамерзайку, обеспечивающие хороший обзор. И только потом уже идет все остальное. Потому что они как раз очень хорошо знают, что такое управление автомобилем. Да, любой из них сможет при необходимости проехать по льду на лысой резине - но они-то понимают, какой это риск, и что его надо избегать всеми силами.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Наличие дензнаков с наличием ума связано мало, как и с наличием нормальной резины.



Угу, потому как мозгов не хватает понять, что при этом мешаешь всем вокруг, и все равно постоянно рискуешь потерять управление в любой момент.
У кого есть голова, либо ставят нормальную резину на машину, либо ставят машину в гараж.
Впрочем, о чем это я? У кого есть голова, сами все это прекрасно понимают, а у кого нет - будут до пены спорить, какие они классные водилы, и как они здорово могут ездить на любой резине.
Почитайте советы автогонщиков о езде зимой - все начинают с того, что надо поставить хорошую резину, обеспечивающее максимальное сцепление с дорогой, а также нормальные щетки и незамерзайку, обеспечивающие хороший обзор. И только потом уже идет все остальное. Потому что они как раз очень хорошо знают, что такое управление автомобилем. Да, любой из них сможет при необходимости проехать по льду на лысой резине - но они-то понимают, какой это риск, и что его надо избегать всеми силами.
Так нордман 5 это хорошая резина? Или только хакка и конти выбор людей с мозгами?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Наличие дензнаков с наличием ума связано мало, как и с наличием нормальной резины.
Все кроме легковушек ездят зимой на летней резине, давай не будем ...



Угу, потому как мозгов не хватает понять, что при этом мешаешь всем вокруг

Всем вокруг мешают обычно чайники и самоуверенные олени и не важно что там за резина и машина. И потом я уже написал что "обеими руками за хорошую резину" но довольно часто люди на Хакке слишком уж уверены в себе, что имеет весьма печальные последствия. Поэтому и написал про небольшой бонус. Нет такой резины которая превратит скользкую дорогу в сухой автобан-она один фиг скользкая.
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
а я уже переобулся, а то мало ли
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Однако здравствуйте, я ваша тетя))) Кто куда переобулся.
 
Верх Низ